Опубликовано 24 Март, 2015 - 14:11

Здравствуйте... меня зовут Вика, и я - бальзамоголик.

В моей коллекции постоянно появляются новые экземпляры. И их терзаю, мучаю и испытываю. И вот, очередная жертва моей любви - ВАЗЕЛИН.

Казалось бы, зачем сопременной девушке нужен вазелин. когда есть столько различных бальзамов-вкусняшек. Ответ просто - не знаю. Просто очередное баловство за жалкие 14 рублей.

Куплен он был мной в Роспечати. Вес - 10 г.

Упаковка напоминает о бальзаме "Звездочка". Такая же жестяная шайбочка, только в диаметре больше. Открыть ее так же очень трудно, а вот пользоваться дома вполне удобно -кисточка вам в помощь, а можно и прямо губами залезать в баночку, благо размеры позволяют.

В составе так же ничего необычного, даже присутствует витамин Е, правда на предпоследнем месте)

Вкуса у данного вазелина нет, что очень радует, так как даже вкусно пахнущие бальзамы для губ иногда оказываются горькими. Аромат замечательный, хоть и ненатуральный - такая косметическая клубничка. Цвет в баночке желтый, на губах абсолютно прозрачный.

Вазелин очень маслянистый. Твердый в баночке, он тут же начинает таять при контакте с кожей губ. Наносится на губы легко, никуда с них не течет.

Ухаживающие свойства данного средства - на четверочку, но на крепкую такую четверочку. Это если учитывать то, что вазелин - не тяжелая артиллерия. а средство для ухода за проблемными губами в не самом плохом их состоянии.

Он не лежит на губах, как шмот масла, но и не течет. Шелушения не приглаживает, но если губы просто сухие, то смягчить их и придать им легкий блеск - это пожалуйста.

Сейчас мои губы находятся в состоянии как раз таком, с которым вазелин справляется на ура.

Подводя итоги, можно заключить, что данная вещица - имеет место быть в любом доме, но это не вещь номер один. не необходимость, а "одно из". Я все же порекомендую его наряду с обычными недорогими гигиеничками и бальзамами)

P.S. Я - бальзамоманьяк :))) Если вам интересно, вот отзывы на другие бальзамы из моей коллекции:

★ Полная коллекция нашумевших Бэби Липс

★ Очень вкусный бальзам от Нивеи

★ Шарик от Hello Kitty

★ Сладкий малиновый бальзам от Холики Холики

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Надежная баночка
  • Не содержит красителей
  • Приятное средство
  • Спасает от сухости губ
  • Уход
Недостатки
  • Баночка не удобно открывается
Covielloрекомендует
Таак, походу и мне пора в Роспечать Wink
Отличные фото Smile
24.03.2015
оооогоооо коллекция бальзамов. вы точно спец в этом деле! Laughing out loud
24.03.2015
Честно говоря, я совсем не понимаю, как губами можно лазить в баночку. У самой таких бальзамов куча и лазила я тоже первое время. А когда бальзам кончается, как в углу достать губами. Для меня этот способ еще неудобнее чем кисть. Мне в помощь палец Big smile