Опубликовано 3 Июль, 2020 - 21:29

несколько раз

Детокс -- определенно стал трендом последних лет.

Маркетинговые изыски это или нет, но почти все мы живем в мире выхлопных газов, загрязнений и пыли.

Да и декоративная косметика, ежедневно наносимая на кожу, еще больше усугубляет ситуацию.

Поэтому периодическая "большая уборка" нашей коже безусловно будет очень полезна.

Именно о маске для такой "уборки" с эффектом детокса пойдет речь в этом отзыве.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🍃Маска для лица Levrana «Детокс» с сажей дуба

🍃Объем -- 50 мл

🍃Производство -- Россия

🍃Срок годности -- 3 месяца после вскрытия

🍃Цена -- 500 руб.

🍃Где купить? Прямая ссылка на продукт

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

оказывает оздоравливающее детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

Проверка состава подтвердила его натуральность:

Разбор состава

Состав богат на различные масла и экстракты.

Вот основные активные ингредиенты, на которые делает упор производитель:

Сажа японского дуба -- оказывает интенсивное детокс-действие, очищает и сужает поры, оказывает антисептическое и иммуномодулирующее действие, выравнивает тон кожи, снимает раздражение

Масло семян чёрного тмина -- обладает высоким питательным действием, хорошо увлажняет кожу. Оказывает антиоксидантный и антибактериальный эффект, способствует снижению воспалительного процесса на коже.

Эфирные масла грейпфрута и лемонграсса -- оказывает тонизирующее, увлажняющее действие,нормализует работу сальных желёз. Осветляют и сужает поры, способствуют выведению токсинов, восстанавливают эластичность и регенерируют кожу.

Шалфей -- оказывает антиоксидантное, бактерицидное действия. Выводит токсины из клеток кожи, нормализует процессы обновления и восстановления кожных покровов, оказывает благотворное влияние на сухую кожу.

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка косметики Levrana -- это конечно отдельный разговор. Эти картонные тубусы мне понравились с первого взгляда. Даже выкидывать жаль. Думаю, куда их теперь можно приспособить.

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

По периметру этикетки содержится вся информация о продукте, составе, условиях и сроке хранения.

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

Туба маски выполнена из металла, окрашенного в белый цвет. Вариант в цвете металлик мне нравился больше -- более стильный, на мой взгляд.

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

На обратной стороне тюбика дублируется информация о способе использования и сроке годности.

Как можно тут заметить, после вскрытия срок жизни у маски недолгий -- всего 3 месяца.

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

Изначально тюбик запаян, но вскрывается легко при помощи обратной стороны крышки.

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

Сама маска не иссиня черная, скорее цвета графита. Наносится легко, но не совсем равномерно -- где-то густо, где-то пусто. Но это дело поправимое и в минусы я это точно не запишу.

Там, где получается тонкий слой -- я наношу погуще. Тем более растянуть маску на несколько месяцев все равно не получится -- нужно уложиться в 3 месяца.

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

Запах -- ну такое... Безусловно натуральный, но не самый приятный. При нанесении особо не раздражает. Да и после смывания он быстро слетает с кожи.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на 20-30 мин, смыть водой. Затем нанести гель Алоэ вера или сыворотку для лица.

Рекомендуется использовать маску 1-2 раза в неделю.

Достаточно продолжительный период экспозиции маски на лице. Я привыкла к 10-минутным глиняным маскам.

Здесь конечно надо посидеть для результата.

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

Опытным путем я выяснила для себя наиболее эффективный и потому наиболее понравившийся мне вариант использования этой детокс-маски:

• Сначала делаю легкую эксфолиацию кожи пилинг-скаткой
  • После смывания скатки с лица наношу детокс-маску и держу ее на лице около полчаса
  • Смываю и наношу увлажняющую тканевую маску на 10-20 минут
  • Снимаю тканевую маску и наношу свой уходовый крем.

Всем хорош такой вариант, но по времени получается ну очень долго.

Поэтому вместо тканевой маски как вариант можно использовать или активную сыворотку+крем или ночную несмываемую маску.

📌 МОЯ КОЖА

• Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

До

📌ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маска в использовании приятная -- мягко наносится без каких-либо пощипываний на коже.

К немного странному запаху быстро привыкаешь, и потом он совсем не вызывает никакого дискомфорта.

Когда маска начинает подсыхать, на лице чувствуется небольшая стянутость. Не как от глиняных масок конечно, но все равно лицо немного стягивает.

В остальном по ощущениям все прекрасно.

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

Смывается маска не то чтобы сложно, но требует некоторого количества времени и большого количества воды.

При первом использовании я вроде бы хорошо смыла маску, но когда начала наносить тонер (я делаю это руками), то почувствовала, как под подушечками пальцев катаются частички маски. Как я понимаю, это и есть сажа. Совсем немного, но не очень приятно осознавать, что что-то я на лице недосмыла.

Поэтому в следующий раз я еще более тщательно смывала маску. Кстати, для большей эффективности и быстроты снятия отлично подойдет спонж или пафф.

Кстати, именно по этой причине я не наношу маску на зону шеи и декольте (а надо бы, конечно), потому что маска очень грязно смывается.

После смывания маски описать свою кожу могу так -- она задышала. Невероятное ощущение чистоты и свежести. И тактильно кожа очень приятная -- гладкая и нежная.

Я бы не сказала, что маска имеет супер воздействие на поры. Но они становятся гораздо светлее и мне совсем не хочется что-то там себе на коже ковырять ложечкой Уно.

Результат после всех уходовых процедур

Последующий уход тоже важен. Так мне идеально подходит после такого комплексного очищения увлажняющая тканевая маска.

Даже использование сыворотки с последующим закрытием ее кремом не дает такого эффекта. Все таки после глубокого очищения кожи хочется по максимуму ее напитать.

Единственный минус таких процедур -- большое количество времени, которые нужно на них потратить. У меня получается не меньше часа.

И желательно все это делать минимум за час, а лучше два часа до сна, чтобы весь уход не остался на подушке.

Поэтому если хочется сделать масочку, но не позволяет время -- на помощь приходит ночная несмываемая маска. И вуаля -- результат достигнут!

Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

Мою кожу маска не сушит -- возможно, если просто умыться после нее и забыть нанести крем, то да такое возможно. Ибо это не увлажняющая, а очищающая маска и ждать от нее всего и сразу не приходится.

Также через несколько применений (делала маску раз в 3-4 дня) я заметила, что тон кожи стал ровнее, а одно долго незаживающее воспаление наконец подсохло.

​​​​​Поэтому делаю вывод, что разового использования недостаточно, чтобы понять воздействие маски, так как с каждым применением эффект все лучше.

📌 РЕЗЮМИРУЯ

Плюсы:

• Цвет лица становится ровнее
  • Подсуживает и осветляет поры
  • Экономичность использования
  • Натуральный состав
  • Удобный формат упаковки
  • Комфортность в использовании

Минусы:

• Короткий срок годности
Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Гигиеничная упаковка (тюбик)
  • Делает черные точки светлее
  • Кожа после применения мягкая
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Подробная инструкция
  • Подсушивает воспаления
  • Приятная в использовании
Pistacheрекомендует
03.07.2020
Не я одна мучилась, как эту маску смыть Big smile
03.07.2020
Состав отличный.
Все бы неплохо, но сроки годности эко продуктов 🤦‍♀️
07.07.2020
Да, я бы предпочла парочку лишних консервантов, но чтобы срок годности хотя бы полгода был)
04.07.2020
отлично, что поры осветляет!
Состав отличный Smile
Главное, что работает хорошо
04.07.2020
Чего только не придумают))
04.07.2020
Средство в котором похоже все хорошо и состав , и оформление и эффект
Такой необычный, я бы попробовала )
07.07.2020
Интересная маска, но меня как раз всегда останавливала от покупки смываемых масок необходимость их смывать.))) Поэтому и люблю больше тканевые.