Опубликовано 9 Март, 2017 - 21:33

Конфеты Яшкинская картошка от Яшкино я долгое время не решалась купить, да и желания особого не было. Я не поклонница пирожного Картошка, а конфеты, судя по названию, должны быть похожи на этот десерт по вкусу. К тому же, с Яшкино не угадаешь, бывают и разочарования среди яшкинских сладостей. Ну а тут все таки решилась взять на развес немножко конфеток на пробу. Стоили они примерно 350 рублей за килограмм.

Оказалось, что с одноименным пирожным конфеты имеют не много общего. Только вкус какао. Конфетки имеют обычную конфетную форму, слегка удлиненные, покрыты шоколадной глазурью. Внутри они как в обычные шоколадные конфеты пралине. Печенья я там почему-то не нашла - ни визуально в виде вкраплений, ни на вкус.

Это не пирожное Картошка, ну и ладно, все равно я его не очень люблю. Просто неплохие, приятные конфетки пралине с шоколадным вкусом. Причем они даже не сильно то и шоколадные, не горькие. Они довольно плотненькие по консистенции, но и не жесткие, легко жуются. Как это часто бывает в кондитерских изделиях, названных в честь знаменитых десертов и вкусов, название не отражает сути. Так "тирамису" оказывается "не тирамису", "картошка" - "не совсем картошкой" и так далее. Но зато, если вы пирожные Картошка не любите, можете эти конфеты все равно смело покупать и пробовать)

Калорийность на 100 грамм - 560 ккал.

Одна конфетка весит 12 грамм, ее калорийность - 67 ккал.

Печенье сахарное "Сливочное" (мука пшеничная общего назначения, жир специального назначения "СояПро" универсальный (рафинированные дезодорированнные растительные масла в натуральном и отвержденном виде, антиокислители Е320, Е321), сахар-песок, инвертный сироп (сахар, вода, регуляторы кислотности: карбонаты натрия, лимонная кислота), Сыворотка сухая молочная, соль, разрыхлители: карбонаты натрия, карбонаты аммония, вода), кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао лауринового типа (масло пальмоядровое гидрогенизированное рпфинированное дезодорированное, эмульгатор Е492), какао порошок, сыворотка молочная сухая, эмульгатор Е322, ароматизатор "Ванилин", жир специального назначения (масло: пальмоядровое, пальмовое, эмульгатор Е322), сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор "Ванильный".

люблю эти конфетки, не слишком сладкие.
Покупаю к чаю на работу по чуть-чуть)
09.03.2017
Мне они очень нравятся. Нежные и невероятно вкусные.
10.03.2017
Эх, не сбылась моя мечта про мини-конфетки со вкусом любимого пирожного Sad
думаю попробовать их Smile
11.03.2017
Давно их знаю.нравятся в качестве конфет,а не десерта.не встречала идеального вкуса конфет с аналогичным вкусом,впрочем,как и само пирожное сейчас не Вау.
А мне эти конфетки нравятся