Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 17:59

Конфеты Яшкино Яшкинская картошка, Россия (г.Нижний Тагил), цена за 200 грамм около 65 рублей.

Состав: см. фото:

Очень редко у нас продают что-то "с той стороны", я имею ввиду, с Урала. Очень далеко, не везут. И тут случайно, в супермаркете, мы искали конфеты в подарок, местного нашего производителя, которые полюбились коллегам, кстати, из тех мест, подарок в г.Екатеринбург. Увы, что искали не нашли, зато попался вот такой, совершенно неизвестный производитель конфет " Яшкино", которые я купила уже попробовать себе, интересно же, какие сласти в разных регионах.

На вид, обычные конфеты:

Ровные, красивые:

Пирожное картошка я люблю, точнее, любила в детстве. Сейчас всё не то, покупаю редко, пробую, выбрасываю. Конфеты сейчас тоже чаще всего разочаровывают, найти что-то вкусное (на мой вкус), большая удача. Вот "Яшкинская картошка", как раз, она. Поеду опять покупать, если остались. По нашим ценам, очень недорого и вкусно. Люди быстро прочухивают и всё быстренько скупают, но поставщики или руководство магазина не очень это замечают и по-новой не привозят товар.

Конфеты вкусные. Даже если вы не любите "картошку", потому как это просто условное сравнение, образно. Мама моя, например, не поняла, ей в голову не пришло, по вкусу не показалось, а название она вовсе не прочитала. Потом, когда я стала вспоминать, как мы делали дома в детстве "шоколадную колбасу", из печенья и какао, она сказала да, что-то есть во вкусе от этого. Посему, конфеты самобытные, не похожие ни на какие другие.

Пахнут конфетами, не шоколадом. Так что, не ждите что это типа "Кара-Кум", нет. Вкус совершенно другой. Именно похож на шоколадное печенье, только без стандартного ощущения выпечки.

Конфеты не твердые и не мягкие. Не приторные. Глазурь практически не чувствуется, пластилинового привкуса нет. Но в таком рецепте и не предполагается ощущения " тает во рту". Съесть можно очень много, не надоедают. Мне это минус.

Буквально, открытие. Такие вкусные конфеты (десерт) давно не попадались. Состав, конечно, мудрёный, зато, похоже, честный, но тут выбирать не приходится, сейчас всё усложняют.

Достоинства
  • Вкусно
Kate Lрекомендует
29.09.2016
Давно уже конфеты не ела, все на диете)
Надо будет такие купить)
29.09.2016
Мне бы наверняка понравились, люблю "картошку"! От этого производителя видела у нас печенье, на конфеты не обращала внимания, может тоже есть.
29.09.2016
Какие же это вкусные конфеты и беру иногда, очень люблю пирожное картошку. Laughing out loud
29.09.2016
Иногда покупаем такие. Вкусняшки.
Вкусно Smile
29.09.2016
О, я бы попробовала такие Innocent Когда холодно становится, так сразу начинаешь жрать, как не в себя, и на сладенькое чаще тянуть начинает, а не раз в месяц Laughing out loud
29.09.2016
Один из моих фаворитов Smile "Яшкино" вообще много чего нравится, но "картошка" радует особенно.
Правда, несколько раз попадалось "типичное не то": посторонний запах или вкус. Возможно, неправильное хранение в магазине или на складе повлияло, может жара - но теперь снова тот самый пирожный вкус!
Если сравнивать с "Евгешей" (а я сравниваю, потому что для меня они идут ноздря в ноздрю)))), то "Картошка" мягче, но слаще.
В общем, спасибо за отзыв, чувствую, скоро опять пойду "по картошку" Big smile
На любителя..
"Яшкинская картошка" в подарок??? Shock
****
Шоколадная глазурь в этих конфетках ощутимо "пластилинит" (
29.09.2016
Увижу куплю,хочется отведать такой картошечки Smile
Я тоже про них напишу.
Очень вкусные, правда. И производитель в наших краях очень известный - делает еще конфеты, типа Meller, ирис в молочном шоколаде - ням-ням.
И нравятся всем. Что бывает редко. Вот Бонфетти мы как-то уже наелись. А эти - густое такое угощение, насыщенный вкус. Но калорийные...собаки.... Stare
Мммм... Картошечка! Выглядит очень вкусненько
29.09.2016
Хотелось бы попробовать, но у нас таких не видела.
Надо попробовать такие конфетки Smile
вкусненько Smile
Аппетитные конфетки Smile
Очень их люблю!
30.09.2016
выглядят конфетки аппетитно! жаль у нас таких не продают Smile
просто обожаю Яшкино)))
30.09.2016
вроде не пробовала такие)
30.09.2016
Вчера эти конфеты купила. Правда очень вкусные!
Вкус из детства, тоже захотелось попробовать, хотя фигуру берегу строго
хоть посмотрю на конфеты, глазами поем Smile выглядят аппетитно Wink
30.09.2016
А я вот пирожное "картошка" не люблю, а конфетки с удовольствием уплетаю ))
30.09.2016
И снова состав не для меня..
30.09.2016
В детстве обожала пирожное картошка, сейчас скупаю конфеты и пироженки в супермаркетах с названием "Картошка", но вкус тот же найти не могу(( Жаль поблизости кондитерских нет... Может эти конфетки порадуют Smile
30.09.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

Marine-mar , я увидела первый раз, но я особенно и не смотрю, привыкла что в недорогих конфетах шоколада нет и не покупаю. Только дедушке, но он у нас любит "Ласточку" от "Красный Октябрь", она продается в любом магазине.
Egup4ik, это точно...Все лето ни одной конфетки не съела, а тут...
Талула , а я вот первый раз это Яшкино увидела, Евгешу бы тоже попробовать. Теперь вот, буду любить и покупать, пока не надоедят Big smile
Эллочк@ , если бы мне из Нижнего Тагила привезли конфеты местной фабрики, я была бы благодарна и обрадовалась безмерно. Своим друзьям в разных городах страны и не только, тоже привожу вкусности, которые, как ни странно, еще делают наши местные производители. Людей, у которых все есть, удивить невозможно. Им можно только сделать приятное, своим вниманием Smile Но, возможно, у вас и это не так Smile
"Яшкинская картошка" в подарок???
Нет. В подарок я искала конфеты, чтобы передать в презент, другие Smile
Шоколадная глазурь в этих конфетках ощутимо "пластилинит" (
По мне, она не ощущается вообще. Слой очень тонкий и сама консистенция конфет такая, что мягкая глазурь вообще теряется в общей массе.
Недавно угостили шоколадкой "Вдохновенье", вот там пластилин был, не стала есть.
Аления , пиши обязательно! Вкусные конфеты, народ должен знать. Не так то их много, во всем разнообразии, увы.
Risha82, я прям вот поеду покупать, хорошо завтра суббота, время будет. Очень мне понравились Smile
Eli603 , здоровье дороже, ну их, конфеты вообще.
Тайра, сложно найти похожее на то. А делать сами не пробовали? Получается вкусно, если масло и сгущенка хорошие.
30.09.2016
Иногда балуюсь такой вкусняшкой)
MurIna , спасибо. Я теперь тоже буду, если не скупили там еще эти конфеты Smile
30.09.2016
А к нам (во Владивосток)везут и с Урала и с Москвы и с Чебоксар и вообще отовсюду, вся Россия)) даже удивилась... И яшкино по-моему очень известная фабрика, их печенье, крекеры, вафли, все очень вкусное, давно покупаем, попробую при случае эти конфеты
30.09.2016
После вашего отзыва я нашла и купила их сегодня! Вкуснятина, особенно с чайком! Спасибо за рекомендацию)))
30.09.2016
S_Lookki , у нас своим продавать надо Big smile Москва, Воронеж, Липецк, Пенза, Старый Оскол и т.д. Везде есть свои конфетные фабрики, близко, в пределах 500 км всё. Из города Чебоксары тоже немного привозят, Птичек своих, но как ни купишь, старые. Значит лежат давно, не особенно то и покупают.
Сейчас вот из Казахстана привозят немного. Но тоже, то что я люблю, из дорогого сегмента, в основном давно лежит, уже и не рискую, потому как есть такое не стану.
Так что, Яшкино у меня совершенная новинка, может вафли и продаются, я не ем, не видела, внимания не обращала.
Lana-S , спасибо. Они и правда вкусные Smile Я рада что отзыв полезен Innocent
30.09.2016
Пробовала как-то, мне тоже понравились Smile
30.09.2016
КДВ групп - это не "местный производитель",а одиннадцать фабрик в России.Они еще Бабкины семечки,чипсы выпускают
По поводу "пластилина" - его там не может не быть,если используется заменитель какао-масла)
Про Вдохновение ничего не скажу,последний раз ела Классический на прошлый НГ Big smile Он вроде нормальный...
Но, возможно, у вас и это не так
Не поняла иронии,у кого у вас и что именно не так)) Просто в текстовке до того как ты поправила отзыв, почудилось,что именно Картошка куплена в подарок,но оказалось,что то были другие конфетки. Так то пожевать с чаем нормально Wink Особенно если свежая
mona , спасибо. Вкусные конфетки, я прям влюбилась Smile
Эллочк@ , не собираюсь считать заводы по стране, у нас я увидела в первый раз, хоть какой-то продукт из города Нижний Тагил, о чем написала. Ни семечки, ни чипсы я не не ем уже энное количество лет. Но это совершенно не важно. Для меня новый продукт и производитель, вот и все.
И текст был так и написан, что искали презент в Ек, другие конфеты, а попались вот эти, себе. Но добавила еще предложение, если уж так не ясно выразилась. Смысл не изменился.
А уж вот это моё предложение, ни в букве не поменялось:
Очень редко у нас продают что-то "с той стороны", я имею ввиду, с Урала.
Про самого производителя я не писала, поразил конкретно город, где производят.

Но даже (!) если бы и "Яшкинскую картошку" в подарок, тому, кто ее любит, да хоть карамелька "Барбарис", какая разница, если человек хочет и попросил Smile
Чему удивляться? Вкусы разные.
Искала, кстати, в подарок "Коровку", тоже поди, не марципан, что же особенного то, не понимаю Smile
01.10.2016
А у нас Яшкино почти во всех магазинах можно найти. И машины их ездят по городу. Мне нравится Яшкино - многое пробовали, все вкусно.
01.10.2016
Кать,да я имела ввиду,что КДВ вообще не редкость.не только в Нижнем Тагиле делают картошку))
И продается она,как выяснилось,от Москвы до Владивостока)
С удивлением узнала,что и "Коровка" редкость(век живи,век учись)Предположу,что очень вкусная,вкуснее,чем уральская Sexy
01.10.2016
Трикс,спасибо. Видимо, есть рядом один из заводов, где-то в области. Я делала акцент не на Яшкино, а на Нижний Тагил Smile
Сладости вообще редкий гость у нас, может тоже много всего продаётся, а я просто не знаю, не замечала.
Эллочка, речь вообще не про Картошку, это были могли быть любые конфеты, я купила бы их. Речь о Нижнем Тагиле Big smile
Коровка бывает разных производителей. Как и все другие конфеты, кто-то чувствует разницу и ищет то, что нравится. Она не редкость, не об этом вообще речь.
Но это все не важно, мы не понимаем друг друга и говорим о разных вещах. Я, про Урал, все остальное, фон. Названия конфет, заводы, кто что любит, чисто "за поболтать".
Конфеты, о коих речь в отзыве вкусные, какие, я описала и добавила фото.
01.10.2016
Убей меня,не пойму разницы,где сделана Картошка,в нижнем Тагиле или Владимире Big smile (фабрики кдв и там и там есть)
Сейчас,на мой взгляд,ничего редкого и штучного в продуктовой индустрии не осталось. В общем,твоя-моя не понимай Big smile По моему,все сейчас в доступе- и беларуские конфеты,и Рахат,и КДВ,и разнообразные "Коровки".И это есть хорошо! Sexy
поразил конкретно город, где производят.
тоже не пойму...читаешь продуктовую этикетку,где только чего не производят...ААА,с этим городом что то связано?Наверное,я не настолько сентиментальна)
Ещё 13 комментариев