Опубликовано 12 Январь, 2024 - 09:38

✨✨✨Всем добрый день!✨✨✨

Праздники- отличное время побаловать себя чем- то вкусненьким. А какой праздничный стол без икры? Обычно я приобретаю икру на развес, но в этом году сделать этого я не успела и купила икру в банках в магазине у дома. И сегодня я поделюсь впечатлениями от лососёвой икры "Тунгутун".

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Вид рыбы- лосось
  • Вид икры- красная
  • Бренд- Тунгутун
  • Производитель- Северо-Восточная Компания
  • Россия
  • Стоимость- около 275 руб.
  • Место приобретения- Пятерочка

✨✨✨Описание от производителя:✨✨✨

Очень располагающе звучит описание от производителя:

Икра лососевая Тунгутун 95 г сделана из замороженного сырья. Это не сказалось на гастрономических качествах деликатеса. Икра порадует приятным вкусом и аппетитным ароматом. Она содержит ряд питательных, ценных для организма веществ, которые быстро восстанавливают силы, укрепляют иммунитет, нормализуют пищеварение и обменные процессы. Икра отлично сочетается с белым хлебом и подходит для бутербродов. Ее можно использовать как самостоятельную закуску и для приготовления различных блюд и салатов.

О пользе икры сказано много, сама по себе не только вкусная, но и безумно полезная. А бутербродик с икрой- это уже само по себе классика. Очень захотелось оценить вкус деликатеса.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Икра лососёвая Тунгутун, 95г

Икра заключена в жестяную банку, на ней можно увидеть название деликатеса и бренда. Это красная икра.

Икра лососёвая Тунгутун, 95г

Открывается банка ключом, открывашка для такой банки не нужна.

Икра лососёвая Тунгутун, 95г

На обороте можно увидеть информацию о производителе, составе, сроке годности.

Состав подробно:

Икра, соль, консерванты: E200 (сорбиновая кислота), E211 (бензоат натрия), стабилизатор Е412, агент антислеживающий Е538.

Калорийность на 100 грам. продукта составляет 232 ккал. На дне банки можно увидеть информацию о дате изготовления.

Икра лососёвая Тунгутун, 95г

Срок годности закрытой банки составляет 1 год.

✨✨✨Консистенция, вкус и аромат✨✨✨

Икра внутри находится одной массой. Присутствовала не большая корочка сверху подсохшая. Запах рыбный.

Икра лососёвая Тунгутун, 95г

Она красивого насыщенного красного цвета.

Икра лососёвая Тунгутун, 95г

Немного жидковата, но форму держит.

Икринки целые.

Икра лососёвая Тунгутун, 95г
Икра на удивление действительно оказалась натуральной. Я приобретала её для бутербродов.
Икра лососёвая Тунгутун, 95г

Баночки массой 95 грамм мне хватило на 4 бутерброда. Мне понравилось, что икринки хоть и недостаточно упругие, они как подкисшие, но лопнувших не было, жидкости лишней тоже не было.

Икра лососёвая Тунгутун, 95г
Вкус не плохой. Сравнивать эту икру с свежей красной икрой из рыбного отдела смысла нет. Эта икра изготовлена из замороженного сырья и по вкусу уступает.
Икра лососёвая Тунгутун, 95г
Она вполне вкусная, но ощущается характерная горчинка для консервации и соли чуть больше, чем нужно.
Икра лососёвая Тунгутун, 95г

Но если делать с ней бутерброды с сливочным сыром или маслом, то это эти недостатки не так ощущаются.

✨✨✨Про мои впечатления✨✨✨

Икра лососёвая Тунгутун- это, конечно, не самый качественный и вкусный вариант, но один из самых бюджетных вариантов натуральной красной икры. Тонким ценителям деликатеса она точно не понравится- это замороженная икра и вкус не сравним с свежей икрой. Но для бутербродов вполне подходит, а по акции её купить можно совсем не дорого. Вполне вкусная. Доступный вариант любимого деликатеса. Минусов существенных для меня нет. Рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Без мусора в банке
  • Дешевле других
  • Для бутербродов подойдет
  • Не гадкая
  • Невысокая цена
  • Нет
  • Нет лишней жидкости в банке
  • Приятный вкус
  • Съедобная
  • Удобная банка
  • Часто бывает по акциям
Недостатки
  • Может быть чуть заметная горчинка
  • Сделана из замороженного сыря
Карина_Ивановнарекомендует
Часто беру её. В целом, хорошая 👍
Полезный отзыв Smile
Выглядит очень аппетитно
Красивая и недорогая
12.01.2024
Как я давно красную икру не ела. Laughing out loud
12.01.2024
как я люблю икру, обожаю просто
12.01.2024
хотела взять ее, но не решилась почему-то
12.01.2024
Обожаю икру! Такую еще не брала
Качественную и вкусную икру сейчас трудно найти
Выглядит ничего. Но, смущает, смущает
Ах как я люблю икру
12.01.2024
для бутербродов и правда норм
12.01.2024
Вот и мне понравилась из заморозки икра. Бренд другой, но вкус тоже норм.
13.01.2024
Выглядят бутербродики аппетитно Love
13.01.2024
надо посмотреть в нашей Пятерочке!
23.01.2024
Аппетитные бутерброды Smile.