Опубликовано 2 Январь, 2024 - 15:11

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня у меня отзыв на крапнаб икру, которую я нежно люблю. Икра - пролует дорогой. Не так часто она бывает на моем столе. Но в новогодние праздники как без нее?

Для меня это неотъемлемый атрибут новогоднего праздника, как елка и мандарины. Новогоднее меню может меняться, но бутерброды с косарей икрой в Новый год на моем столе есть всегда.

Не скажу, что я приверженец какого-то определённого производителя, беру обычно разную икру.

В этом году на моем столе оказалась Красная лососевая зернистая икра Находкинский РПК.

Общие сведения

Рыба: горбуша

Вес - 140 гр

Цена - 600 рублей

Баночка стандартного вила , выдержанная в зелёных с красным тонах.

На банке со всех сторон дана информация. И что мне нравится, все надписи вполне разборчивые, с лупой баночку исследовать нет необходимости.

Здесь информация о производителе.

То, что иара произведена именно а городе Находке, это тоже радует. Где выловили рыбку, там и произвели. Нет особой необходимости икру замораживать.

Однако, сырье все равно заморозили. Вот печаль.

Далее на банке указаны условия хранения данного продукта.

И конечно же, указан состав, которые меня все- таки малость огорчает. Мне просто интересно, если бы был использован лишь один консервант, а не два, неужели икра бы не сохранилась?

Состав

Икра, моль, ( содержит антиследивающиц Е536)

Консерванты: Е200, Е211

Стабилизаторы: Е412, Е415

Ну что сказать, если на выходе мы хотим получить вкусную и красивую с виду икру, наверное все эти компоненты необходимы.

Банка с ключем, это удобно. Впрочем, баночки с красной икрой и без ключа я по сути ни разу не видела.

Насколько мне известно, на рыбных понмерврх дмта должна быть выбита на самой банке изнутри. А тут она просто пропечатана и довольно бледно, её ещё разглядеть надо.

С виду икра мне сразу же понравилась. Никакой лишней жидкости, точнее жидкости там нет совсем, только икра.

Икринки не крупные, но одного размера и лопнувшие отсутствуют. Вид у икры красивый и аппетитный.

Аромат

Икра пахнет так, как и надо. Никакого резкого рыбного запаха. Приятный лёгкий рыбный аромат.

Вкус икры

Начитавшись заранее отзывов, я уже была готова к тому, что икра может оказаться сильно соленой. К счастью, была приятно удивлена тем, что посол очень умеренный. Ни о какой сильной солености речь вообще не идет. Икра чуть солоноватая. Такую икру вообще смело даже ложками можно есть, нп заморачиваясь приготовлением бутербродов. Жаль, цена таких излишеств не позволяет. Дороговато будет.

Икринки нежные, легко лопаются на зубах при малейшем надавливании. Вкус свежей икры, приятный с легенькой, характерной для икры горбуши горчинкой.

Бутерброды

Лично я предпочитаю классику: батон, хорошее сливочное масло и икра. Икры не много, но и точно не мало.

Бутерброды получились вкусные, нет излишней солености, икра нежная и приятная на вкус.

Ну и я буду не я, если не проведу эксперимент.

Как известно, икра- это белок. И натуральная икра в кипятке просто обязана опуститься на дно, окрасить воду в белый цвет или образовать белые хлопья.

Что моя икра и сделала.

Не знаю, насколько это хорошо видно на фото, но белые хлопья появились и вода немного закатилась, икринки немедленно опустились на дно

Не подделка.

Достоинства

1. Приятный аромат
  2. Красивый внешний вид
  3. Не пересолена
  4. Вкусная
  5. Икринки целые
  6. Отсутствует лишняя жидкость

Недостатки

1. Из замороженного сырья
  2. Много химии в составе

В целом, иара понравилась. Приятный аромат, внешний вид красивый, вкус хороший.

Остальное, мелочи.

Буду еще брать и конечно, рекомендую.

zlata 28рекомендует
02.01.2024
Сейчас сложно найти хорошую и вкусную икру, это хорошо, что попалась не подделка и порадовала хотя бы вкусом Smile
02.01.2024
Да, икорка разная попадается. Эта понравилась
02.01.2024
у нас так икру часто подделывают, что не беру уже года три...
02.01.2024
Обидно по такой цене подделку взять
02.01.2024
У нас в этот раз не очень вкусная икра попалась, хотя того же производителя, что и в прошлый раз...
Жаль
А я зажмотилась, не купила в этом году икру, очень уж дорого.
02.01.2024
О, я тоже люблю жмотиться. Но к икре это не относится. Уж очень ее люблю
02.01.2024
Я не покупала, так как со всех утюгов только и говорят, что подделка... Спасибо, учту!
02.01.2024
Цена на икру дорогая, конечно нп хочется нарваться на поделку .
Но я брала у продавца, который много лет торгует и уверил в том, что это надежный вариант.
После эксперимента я и не сомневаюсь
Вкуснота Smile
Еще бы! Люблю икру Big smile
03.01.2024
Интересный эксперимент, ни разу так не делала)
03.01.2024
Легко определить, настоящая или нет. В стакане прямоток белые хлопья появились и вода замутнилась слегка
Обожаю икру. Хлеб, маслице и икорка .... ммм Love
Тоже очень люблю
03.01.2024
Какой новый год без икры!
Вот да!!!! Big smile
04.01.2024
Люблю икру😍
04.01.2024
Вкусненько, конечно
07.01.2024
Я тоже на праздники побаловала своих икорочкой.
07.01.2024
Правильно, надо себя иногда баловать
Очень аппетитные бутерброды 👍😍
И вкусные Smile
09.01.2024
Простой способ проверки, раньше не слышала.
10.01.2024
Я в интернете нашла
30.01.2024
С икрой сейчас напряженка в плане качества.
Е-шек, действительно, многовато.. Но хорошо, хоть вкусом порадовала икорка - бутеры зачётные получились)