Опубликовано 16 Март, 2019 - 12:52

Всем здравствуйте!

???

Красную икру я люблю и даже очень. На новый год, масленицу и некоторые другие праздники она обязательный гость на нашем столе.

Но вот последние годы соблюдать эту традицию становится всё проблематичнее, ведь качество икры на прилавках магазинов резко ухудшилось.

Баночка икры "Тунгутун" валялась у меня ещё с новогодних праздников.

Как-то не горела я желанием пробовать её, так как у меня уже был не слишком удачный опыт с икрой другой фирмы, которая хоть и была дороже раза в три при таком же весе, была вся раскиселившаяся, мутная и малосъедобная. Ту икру я просто выкинула.

Почему же я была почти уверена, что в баночке от "Тунгутун" меня ожидает нечто подобное если не хуже учитывая гораздо более низкую стоимость?

Всё дело в том, что и там и там стояла пометка - "ИЗГОТОВЛЕНО ИЗ ЗАМОРОЖЕННОГО СЫРЬЯ".

Я давно заметила, что если на консервах есть эти слова - всё, внутри будет нечто мягко скажем не аппетитное, напоминающее какую-то жижу.

♦️♦️♦️

➡️ Позволю себе дать небольшой совет читателям отзыва -

!При выборе консервированных продуктов, особенно рыбы, обращайте внимание на то из какого сырья она изготовленная. Обычно на упаковке пишут примерно следующие "ИЗГОТОВЛЕННО ИЗ СВЕЖЕГО СЫРЬЯ".!

Это относится к любым консервам.

И ещё, если есть возможность, старайтесь выбирать икру в стекле. Так по крайней мере вы будете видеть, что покупаете.

♦️♦️♦️

Почему же тогда я зная всё это ошиблась с выбором?

Да потому что выбора как такового у меня и не было.

Как вся контрабанда делается в Одессе, так и вся икра теперь похоже изготавливается в Москве и МО.

Ну а какая там может быть икра?

Замороженная и есть подозрение, что к тому же изрядно перемороженная.

Я, изучила, кажется все прилавки, в поисках нормального продукта, изготовленного из свежего сырья, но так его и не нашла.

➡️ Теперь немного расскажу о вкусе и консистенции этой икры:

Запах не приятный, ммм..., какой-то прогоркло-рыбный;

Консистенция тоже так себе, размазня со множеством раздавленных икринок.

В икре очень много жидкости и лопнувших икринок. Выглядит всё это гм..., не эстетично.

Фотоаппарат, почему-то не смогл передать это.

Много икринок которые имеют вот такой вид как на фото ниже.

Никто не вкурсе, а они вообще съедобны? Или по задумке производителя я должна перебрать икру на манер гречки)

Вкусом икра тоже не порадовала. Слишком уж солёная оказалась.

В общем я не рискнула её есть, выкинула без сожаления и на масленицу осталась без блинчиков с икрой. Впрочем я даже не расстроилась так как была абсолютно готова к этому.

???

На этом заканчиваю, думаю что читатель итак уже понял моё отношение к сему продукту.

P.s. Ну зачем такое делать? Только икру переводят!

Не рекомендую.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесформенная
  • Горчит
  • Жидкая
  • Очень соленая
  • Сделана из замороженного сыря
Evgeniya_Kне рекомендует
16.03.2019
Аналогичная ситуация. Как будто дефицит какой-то... всё что есть - из замороженного. Хотя честно говоря даже из заморозки иногда попадались не такие ужасные варианты.
Запах не приятный, ммм..., какой-то прогоркло-рыбный
И вкус такой же. Попадалась мне точно такая же икра, что запах, что вкус прогорклые. Так ещё и с кислинкой, при этом были небольшие пузырьки. Создалось впечатление что эта "масса" слегка забродила. Кстати и цвет у такой икры какой-то неестественный бывает. Ярко-красный, будто покрасили. Настоящая икра ведь должна быть с золотистым оттенком..
16.03.2019
Да-да, хотя перед праздниками в СМИ хвалились, что икры в этот сезон много, поэтому они на неё цены снизили, ну и так далее.
Вот и мне показалось, что икра забродила Big smile , короче есть это никто не рискнул.
16.03.2019
Не очень аппетитная икра... и судя по всему не качественная, жаль ценник не увидела, интересно сколько стоит. У нас в Приморье такую икру не покупают ищут своего поставщика и покупают литрами)
Уже не помню точно, где-то в районе 300
Из замороженного брала какую-то икру, понравилась.
16.03.2019
Очень полезный отзыв, спасибо!
26.03.2019
Пожалуйста)