Опубликовано 28 Март, 2024 - 19:11

Кто только не пробовал сделать аналог самого известного корейского содового скраба Baking soda)) Белорусы конечно же не отстают и, можно сказать, у них почти получилось.

Содовый скраб-маска для лица от черных точек Витекс Clean Skin

Место покупки: местный магазин с белорусской косметикой

Цена: 160 рублей

Объём: 75 мл

Производство: Беларусь

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Ионы серебра обладают антибактериальным и антисептическим действием, уменьшают воспаления и покраснения, предупреждают повторное появление воспалений. Микрогранулы соды в высокой концентрации (не менее 40%) обеспечивают эффективное отшелушивание ороговевших частичек кожи, глубокое очищение пор, оказывают противовоспалительное действие. AHA (гликолевая и молочная кислоты) и BHA (салициловая кислота) стимулируют обновление клеток, нормализуют жирность кожи, уменьшают количество черных точек, способствуют регенерации, выравнивают тон, уменьшают следы постакне. Богатый комплекс растительных экстрактов оказывает противомикробное, противоотечное и антисептическое средство, способствует быстрой регенерации клеток, уменьшает покраснения и нормализует выделения себума. Центелла азиатская успокаивает проблемную кожу, снимает воспаления и покраснения, способствует регенерации клеток, стимулирует выработку коллагена, придает лицу свежесть и ровный тон.

Состав, кстати, интересный. Тут и сода, и кислоты, и такой список растительных экстрактов, что состав похож даже больше на корейский, чем белорусский. Разве что серебро палит "наших", в Корее больше золото котируют))

ПО ФАКТУ

Белорусский дизайн всегда узнаваем, так уж выходит)) Скраб в тубе объёмом 75 мл, крышка откручивается.

Всё стандартно, пользоваться удобно, добавить нечего))

Скраб на гелевой основе, коричневатого оттенка, скользкий. Содержит очень большое количество мелких скрабирующих частиц. Тонкий слой быстро высыхает и становится белесым.

Если сравнивать консистенцию с консистенцией "вдохновителя", то Baking soda гораздо более плотная, как паста. Белорусский же скраб более жидкий, но зато можно регулировать жёсткость частиц (на влажной и на мокрой коже она разная)

Отдушка нейтрально-свежая, слегка отдаёт содой.

У меня жирная кожа, но чувствительная. Склонна к высыпаниям, раздражению. Чуть что не так - шелушится и краснеет.

Этим скрабом именно для лица я пользовалась не долго - он очень сильно сушит кожу. И это ещё при том, что я не оставляла его на 5 минут, как указано в инструкции, а просто минуту-две массировала лицо.

Смывается нормально, довольно быстро, хоть основа и скользит в ладонях.

Отшелушивает он чудесно, поры стягивает, но увлажняться после него нужно капитально.

Но выбрасывать не пришлось) У меня в последние месяцы хорошо так обсыпало плечи и спину, поэтому я делаю маску для них. Наношу, выдерживаю минут 5-10 и смываю.

Так делаю пару раз в неделю.

Вот на плечах мне его эффект нравится - подсушивает воспаления, заживляет их, и новых стало появляться меньше. Плюс кожа гладкая.

ВЕРДИКТ

Для лица такой скраб оказался слишком жёстким, но возможно плотная не чувствительная кожа его оценит. Могу рекомендовать)

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие отшелушивающие средства в моих отзывах:

Карбоновый пилинг-эксфолиант для лица ART&FACT с белой глиной 5%, черной глиной 3% и молочной кислотой 2%

Скраб для губ INCOSmetics Lip scrub menthol

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub

Пилинг-скатка для лица Planeta Organica Japanese rice soft face peeling

Пилинг-скатка Elizavecca Sesalo Skinship Peeling Touch Gel

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Состав
Недостатки
  • Может пересушить кожу
soulnikovaрекомендует