Опубликовано 28 Август, 2021 - 01:09

191 рубль

От скрабов я давно отказалась (покупала один в Фикс Прайс ради забытых ощущений, но он быстро стал скрабом для ног), моей коже больше подходят скатки.

Об одной из них с удовольствием рассказываю!

Место покупки - местный ТЦ, но можно встретить на маркетплейсах типа Вайлдберис

Стоимость - 191 рубль по акции

Объем - 40 мл

Производство - Россия

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

От производителя:

Всего несколько минут на то, чтобы сделать кожу чистой, молодой и сказочно красивой!

Рисовый пилинг-скатка это деликатное очищение, которое подойдет для чувствительной кожи. Бережно полирует и отшелушивает, делая кожу гладкой нежной.

Рисовая пудра обеспечивает легкий массаж, очищает и разглаживает морщины, делая кожу нежной и бархатистой. Вспомните про идеальную "фарфоровую" кожу японских красавиц, вот в чем их секрет.

Натуральные полисахариды, экстракты белого чая и лотоса насыщают кожу влагой, сохраняя молодость и красоту.

Молочная кислота мягко отшелушивает и очищает кожу, придавая ровный тон и природное сияние.

Кожа мгновенно становится чистой, нежной и гладкой как шелк. Расширенные поры сокращаются, черные точки исчезают и лицо преображается.

Вообще описания очень много на самой коробочке, как газету читаешь) Но все по делу, сложно не забрать такую штуку на кассу))

Состав тоже есть, можно прочитать, кликнув на фото:

= ПО ФАКТУ =

Оформление пленительное, по крайней мере для меня, маркетологи постарались) Все в таких позитивных девчачьих оттенках - я эту коробку еще издалека на полке увидела)

Пилинг-скатка для лица Planeta Organica Japanese rice soft face peeling

А в остальном все как обычно - туба пластиковая, крышка откручивается, защитная мембрана была. Пользоваться удобно.

Пилинг-скатка для лица Planeta Organica Japanese rice soft face peeling

Не смотря на очень маленькое отверстие в носике, скатка дозируется легко, без плевков, в нужном количестве.

Скатка практически ничем не пахнет, что меня очень устраивает. Никакой химозины. Отдаленно чувствую сладковатый аромат.

Консистенция густая, гелевая, немного вязкая. При распределении почти сразу начинает скатываться.

Пилинг-скатка для лица Planeta Organica Japanese rice soft face peeling

Моя кожа - жирная, чувствительная, склонна к покраснениям, высыпаниям и иногда шелушениям. Есть расширенные поры местами.

Пользуюсь скаткой 2 раза в неделю, особенно люблю перед увлажняющими масками - так они действуют лучше. Расход небольшой. 40мл мне хватило больше чем на 3 месяца.

Наношу на сухое лицо, выжидаю 15-20 секунд и начинаю скатывать круговыми движениями, начиная со лба и постепенно перемещаясь к подбородку.

Средство скатывается быстро, лицо не щиплет,никаких неприятных ощущений нет.

процесс

Смывается водой достаточно легко, не залипает, частички не цепляются за кожу (а то были у меня такие экземпляры..) И это мне очень нравится, я боялась, что скатка будет плохо смываться, а пока не попробуешь, не угадаешь.

После скатки лицо очень нежное, гладкое, средство отшелушивает очень хорошо. Кожа правда, розовеет, но все покраснения быстро проходят.

Поры более узкие и кажутся чистыми. Вообще ощущение чистоты после скатки очень приятное.

Очищает кожу до скрипа, немного стягивает и возможно даже подсушивает. Но я всегда наношу после ухаживающее средство (крем или маску)

Аллергии и высыпаний не вызвала

Вот мои до и после:

до
после

= ВЕРДИКТ =

Пилинг-скатку для лица Planeta Organica Japanese rice рекомендую обладательницам жирной и комбинированной кожи (для сухой может быть жесткой) - годное средство по доступной цене.

Хорошо отшелушивает, делает кожу гладкой, стягивает поры и легко смывается. Мне понравилась!)

Пилинг-скатка для лица Planeta Organica Japanese rice soft face peeling

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!