Опубликовано 13 Июль, 2021 - 22:15

Вот я убедилась, что успех приобретения хорошего средства зависит от того, насколько хорошо ты знаешь свою кожу. С брендом Елизавека у меня были своего рода "стычки", когда средство не подходило совсем. Но сейчас я понимаю, что пробовала все подряд, не ориентируясь на потребности кожи. И теперь рассказываю об успешном приобретении!

Пилинг-скатка Elizavecca Sesalo Skinship Peeling Touch Gel

Цена - около 1000 рублей

Объем - 500 (!) мл

Производство - Южная Корея

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

От производителя:

Мягкое средство для глубокого очищения кожи. Средство способствует отшелушиванию и удалению ороговевших клеток кожи, благодаря чему ее поверхность выравнивается, тон становится свежее и светлее.

Кроме того, пилинг увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушения.

При регулярном (1-2 раза в неделю) применении пилинг способствует выравниванию тона кожи и осветлению пигментации, а также общему оздоровлению кожи

Я уже давно почти не пользуюсь классическими скрабами, давно перешла на скатки. Но найти такую, которая будет отвечать всем пожеланиям, оказалось сложно. Действительно сложно.

= ПО ФАКТУ =

Состав довольно короткий для корейской косметики, хотя у скаток слишком больших составов я и не встречала. Главное, чтобы работала)

Water, Microcrystalline Cellulose, Propylene Glycol, PEG-400, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycolic acid, MethylParaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Fragrance, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate.

Упаковка хоть и простая пластиковая, но продумана до мелочей. Прозрачные стенки позволяют видеть, сколько еще продукта осталось.

Специальная заглушка на дозаторе исключает случайные нажатия.

Сам дозатор очень удобный, с длинным носиком. Работает плавно и не плюется.

Есть специальная наклейка, свидетельствующая об оригинальности продукта.

Да и сам дизайн мне нравится - минималистичный, но в тоже время яркий.

Пахнет скатка чем-то сладким, отдушка довольно насыщенная, но приятная.

Консистенция гелевая, цветом как молочка. Мне сначала показалась очень жидкой, но в работе ей это не мешает. Наоборот даже лучше распределяется по лицу (до этого у меня были скатки плотнее).

Моя кожа - жирная, чувствительная. Склонна к покраснениям и воспалениям, бывают расширенные поры. Есть купероз.

На одно применение для лица мне хватает 1, максимум 2 нажатий на дозатор. Из чего легко можно сделать вывод - скатки хватит очень на долго, даже если пользоваться будет вся семья) Вообще я впервые встречаю такой щедрый объем.

Наношу на сухую кожу лица, потом массирую 2-3 минуты лицо, чтобы хорошенько проработать все участки. Особенно те, где бывают черные точки. Скатывается все довольно быстро.

Что мне особенно нравится, и чего не хватало в других скатках - эта смывается легко и полностью, не залипает на коже, не оставляет слой.

Что важно - неприятных ощущений во время применения нет. Скатка не щиплет, кожа от нее не краснеет.

А вот после умывания кожа как у младенца! Мягкая, гладкая, свежая и более светлая, чем до применения скатки. Поры чуть сужаются, становятся менее выраженными. Эффект супер! При этом кожу вообще не сушит и не стягивает после нее!

Вот мои до/после:

до
после

Пробовала использовать и на теле. Во время отпуска мои плечи хорошенько так прихватило солнышко и кожа начала шелушиться. Так вот скатка помогла мне быстрее отшелушить кожу и привести ее в надлежащий вид.

10.

Периодически использую на локтях и коленях, там очень сухая кожа, но эффекта пока мало. Наверное, нужно пользоваться подольше.

= ВЕРДИКТ =

Скатку Elizavecca Sesalo Skinship Peeling Touch Gel рекомендую однозначно! Мне понравился эффект, а уж с таким объемом - просто подарок. Подходит даже чувствительной коже))

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие отзывы о косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Мягко очищает
  • Не сушит
  • Огромный объём
  • Смягчает кожу
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
soulnikovaрекомендует
13.07.2021
Хороший пилинг, только на пригоревшие плечи все же не стоит использовать, вообще летом надо быть поосторожнее с пилингами