Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 20:58

Несколько лет назад, когда скрабы с содой были популярными, я конечно же, пробовала такие продукты. Но не была впечатлена, очень агрессивно они воздействуют, как мне показалось.

Недавно я, поддавшись какой-то ностальгии, захотела чего-то из "тех" времен. По описанию понравился Содовый скраб-маска для лица от черных точек Витекс Clean Skin.

Средства с подобным действием я использую ежедневно. Но локально - на зону носа и подбородка, где есть поры, заметные визуально.

Поэтому я очень тщательно слежу за их чистотой.

Описание очень впечатлило:

Инновационная формула скраба-маски - это сбалансированная комбинация отшелушивающих микрогранул соды, обновляющих AHA и BHA кислот и антибактериального действия ионов серебра.

Как мы помним, АНА кислоты работают на поверхности эпидермиса, а BHAпроникают вглубь пор. Поэтому средство комплексное. Не только чистит, но и лечит.

СОСТАВ

Гидрокарбонат натрия, вода, глицерин, этилгексилстеарат, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, кроссполимер полиакрилата-6, экстракт Nasturtium Officinale (водяного кресса), экстракт корня Arctium Majus (лопуха), экстракт листьев Salvia Officinalis (шалфея), экстракт кожуры Citrus Limon (лимона), экстракт листьев Hedera Helix (плюща), экстракт листьев/корня Saponaria Officinalis (мыльнянки), экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, салициловая кислота, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), лимонная кислота, цитрат серебра, гидроксид натрия, гликолевая кислота, молочная кислота, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

УПАКОВКА

Средство представлено в тюбике из мягкого пластика. На обороте имеется вся необходимая для потребителей информация.

Крышка откручивается, на горлышке защитная металлизированная мембрана.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство не густое и не жидкое по своей консистенции. Цвет бежевый. Абразив содовый, очень мелкий и деликатный. Количество частиц оптимально, чтобы не травмировать кожу. Аромат очень приятный, косметический.

Очищение происходит комфортно. Как маску оставлять мне не слишком понравилось, кажется, кожа сохнет.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Средство мне очень понравилось, я буду повторять поеупку. Оно прекрасно подготавливает кожу к глиняным маскам и поросуживающим эссенциям. Но я применяю локально, поэтому мне комфортно использовать скраб - маску ежедневно. Но только в качестве скраба. Использовать как маску я опасаюсь, щадя свой липидный барьер.

РЕКОМЕНДУЮ👍

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Состав
Недостатки
  • Может пересушить кожу
Эмберрекомендует
19.04.2024
Я скрабы как-то уже не использую. Страшно повредить кожу.
Прислушиваюсь к Вашему мнению Innocent
20.04.2024
А для меня такие штуки слишком жёсткие🙈
20.04.2024
Этот прям ничего такой, мягонький😁
20.04.2024
О, с содой надо бы поосторожнее...
Хорошие достоинства
20.04.2024
я содовый вряд ли попробую
21.04.2024
Неплохое Средство!