Опубликовано 19 Март, 2024 - 15:37

• Куплено онлайн (ссылка)

На пилинги я заглядываюсь давно, но моя чувствительная кожа просит их опасаться. Ибо на кислоты у меня может быть ужасная ужасная реакция с шелушениями и подкожниками😞 Наученная горьким опытом, я пристально присматривалась ко многим средствам, но не решалась.

А пилинг ART&FACT заставил в себя поверить, и вообще не зря! Спешу поделиться своей радостью)

Карбоновый пилинг-эксфолиант для лица ART&FACT с белой глиной 5%, черной глиной 3% и молочной кислотой 2%

Место покупки: ИМ Wildberries (прямая ссылка)

Цена: 390 рублей

Объём: 50 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Карбоновый пилинг предназначен для домашней процедуры омоложения и очищения кожи. Может использоваться как глиняная маска для очищения и сужения пор, а также как маска для лица осветляющая возрастную пигментацию. Содержит вулканический песок с себорегулирующим комплексом матируют кожу и осуществляют детокс. Комплекс АНА-кислот стимулирует регенерацию, обеспечивает эксфолиацию отмерших клеток и способствует осветлению пигментации. Может активно использоваться как отбеливающая маска, а её регулярное использование придает коже здоровый, молодой и сияющий вид. Обеспечивает мягкую эксфолиацию, устраняет гиперкератоз, обновляет верхний слой эпидермиса и нормализует метаболизм клеток. Результат: осветление пигментации, детокс-эффект, отшелушивание ороговевших клеток, ровный тон кожи, сужение пор, здоровый и сияющий вид.

Способ применения: Нанести на очищенную кожу лица на 10-15 минут. Для усиления воздействия на плотную кожу возможно нанесение второго слоя по истечении первых 5 минут. Смыть теплой водой. Далее нанести глубоко-увлажняющий тоник и увлажняющий крем.

Рекомендованный курс 10-15 процедур с частотой 1 раз в неделю.

Вот как раз отзыв после курса я и пишу, хотя описанный результат виден уже после первого применения, пусть и не супер выраженный.

Состав обязательно:

Aqua, Kaolin, Glycerin, Black Clay, Lactic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Alumina, Volcanic Sand, Xanthan Gum, Triethanolamine, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Тут молочная кислота, а на неё у моей кожи негативной реакции нет, так как она максимально мягкая.

ПО ФАКТУ

Упаковка из плотного пластика, с дозатором. На этикетке написана вся нужная информация, ничего лишнего.

Дозатор работает плавно, не плюётся, не течет. У него, кстати, ещё поверхность нажима ребристая, чтобы палец не соскальзывал) Отмечаю для себя такие продуманные штучки.

Пилинг представляет собой водянистую субстанцию прозрачно-серого цвета с многочисленными вкраплениями глины (как я поняла, иначе что это ещё может быть). Текстура скользкая, наносится тонким слоем, при этом частички слегка скрабируют кожу.

Запах естественный косметический, кисловатый, не могу понять на что это похоже, но не резкий. Бренд не добавляет в свою косметику отдушку, поэтому пахнет ровно тем, что есть.

Моя кожа - жирная, чувствительная, 30+. Склонна к раздражениям, шелушениям, бывают периодические воспаления, покраснения. Поры не супер широкие, но для меня заметные, особенно если не до очищенные.

На АНА кислоты реагирует бурно, поэтому их в моём уходе практически нет, разве что в умывалках и то иногда.

Карбоновый пилинг делаю раз в неделю, наношу на 10-12 минут. В первый раз держала на лице 5 минут, не увидела негативной реакции и увеличила время.

Средство наношу на хорошо очищенную кожу тонким слоем, на места, где есть расширенные поры (Т-зона), наношу чуть больше.

Первые несколько минут чувствуется несильное пощипывание в некоторых местах, потом проходит. Минут через 5 пилинг частично впитывается и застывает на лице.

Смывается довольно быстро, хоть и скользит под пальцами, но споласкивается хорошо.

Уже при смывании ощущается, что кожа стала будто более плотной и упругой.

Далее наношу восстанавливающую сыворотку и увлажняющий крем как можно быстрее, так как стянутость кожи явно ощущается.

На удивление после пилинга моё лицо не было красным, наоборот тон даже более ровным стал. Поры становятся заметно чище и сужаются уже после первого применения.

Эффект накопительный, поэтому после 10 процедур я полностью довольна состоянием лица! Никаких бесячих широких пор нет!

Сузилась даже одна пора на носу, которая внезапно расплылась и была очень заметной почти год. Если бы я знала, что пилинг её победит, то сфоткала бы.

Я очень боялась постпилинговых шелушений, но к моей большой радости обошлось без них. Для реактивной чувствительной кожи пилинг хорошо подошёл.

А вот воспаления и высыпания пилинг подсушивает и делает менее выраженными, новых не спровоцировал.

ВЕРДИКТ

Иногда риск бывает оправдан 😅 Боялась покупать карбоновый пилинг ART&FACT, но в итоге он только порадовал. А главное, подошёл для чувствительной кожи.

Я уже плотно заинтересовалась другими средствами, так что впереди новые отзывы))

Благодарю за внимание и делаю удачных покупок!