Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 19:58

Здравствуйте!

Видела несколько рекомендаций на этот крем, что он очень хорошо отбеливает любые пигментные пятна и сразу стала искать его в магазине.

Общая информация:

• Приобретала в гипермаркете «Лента», но продаётся и во многих других магазинах, в том числе и на «OZON».

• Цена очень бюджетная! Около 180 рублей за большую банку!

• Объём аж 200 мл

• Производство - Польша

От производителя:

Производитель указывает, что крем подходит и для лица, и для тела.

Инновационный отбеливающий крем для лица Extra Soft whitening от Eveline Cosmetics заметно уменьшает существующие пигментные изменения и предупреждает появление новых, благодаря чему кожа приобретает здоровый и ровный цвет.

Формула, обогащённая экстрактом огурца, осветляет пигментные пятна, вызванные возрастными изменениями и вредным воздействием солнечных лучей. Комплексное воздействие активных компонентов основательно увлажняет, разглаживает и осветляет кожу.

Экстракт огурца - содержит витамин С и органические кислоты; осветляет, разглаживает и тонизирует кожу.

Масло авокадо - подобно натуральным липидам предохраняет кожу от пересушивания, потери влаги и упругости; питает и основательно регенерирует.

Д-пантенол и Аллантоин - нормализуют процесс восстановления клеток кожи, оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие, интенсивно увлажняют.

UVA/UVB фильтры.

Упаковка.

Банка круглая, но небольшая в высоту, напоминает шайбу, очень удобно для хранения! Пластик прочный, дизайн упаковки мне понравился, информацию легко находить и удобно читать.
Была защитная мембрана от вскрытия.

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Polybutene, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Persea Gratissima Oil, Olus Oil, Tocopherol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, DMDM Hydantoin, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Cucumis Sativus Fruit Extract, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Urea, Glucose, Allantoin, Hydroxycitronellal, Linalool, Methyl 2-Octyonate

Текстура.

Лёгкая, воздушная, таяющая и довольно приятная.

Аромат.

Сначала я не могла понять, аромат чего это, мне он показался необычным, не могла назвать его приятным или неприятным, потом уже стала отчётливо чувствовать сочетания ароматов авокадо и огурца. На любителя.
Какое-то время сохраняется на коже.

Способ применения:

Ежедневно утром и вечером наносить лёгкими массажными движениями на кожу лица и тела.

Впечатления от применения.

Плохо впитывается в кожу, долго сохраняется липкость, увлажнение даёт очень-очень лёгкое.
При том, что у меня достаточно светлая кожа, он всё равно оставляет на ней белые следы и поэтому приходится достаточно долго распределять его.
Эффекта отбеливания я не заметила совсем, разве что визуального, которое происходит как раз из-за того, что крем плохо впитывается в кожу.

Итог.

Плюсы:

• Большой объём, маленький расход, банка просто вечная!

• Очень недорогой!

• Удобная упаковка!

Минусы:

• Плохо впитывается в кожу и оставляет белые следы.

• Совсем не отбеливает.

📌 Крем не подошёл мне ни в качестве отбеливающего, ни в качестве лёгкого увлажняющего. Не рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем и маленький расход
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не дает отбеливания
  • Оставляет белые следы на коже
  • Плохо впитывается, оставляет липкость
June.10не рекомендует