Опубликовано 20 Январь, 2022 - 13:49

В этом отзыве поделюсь мнением о маске для лица от российского косметического бренда натуральной косметики Levrana

C брендом я давно заочно знакома - много читала в инстаграме как положительных, так и отрицательных (больше положительных) отзывов, часто встречала отзывы и здесь. Но самостоятельно их косметику до этой маски не пробовала. И сама эта маска мне попалась случайно в составе бьюти бокса.

Натуральная маска для лица «Детокс» с сажей оказывает детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.

СОСТАВ:

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

Натуральный (за исключением нескольких компонентов) растительный состав.

Не буду ниже снова дублировать компоненты, Levrana позаботилась о том, чтобы каждый компонент для удобства был прописан и на русском языке. Отмечу только то, что в составе непривычно много (для маски для проблемной кожи) масел - как базовых, так и эфирных.

Текстура маслянистая, но на коже маска не растекается.

В составе нет отдушки и маска пахнет еле уловимо - я больше всего слышу именно запах сажи и какую-то зеленую смесь шалфея и цитрусов.

Моя кожа:

• Мне 28 лет. У меня комедональная форма акне, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках.
  • Часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и из-за этого иметь не совсем здоровый цвет и не совсем ровную текстуру (поэтому кислотный уход для отшелушивания я использую вообще всегда - и зимой и летом; но летом ввожу кислоты в уход не чаще 2-3 раз в неделю).
  • Воспалительных элементов сейчас на коже намного меньше, чем месяца 3 назад (в этом мне как раз помогли тонер с АНА-кислотами и углем и сыворотка с азелаиновой кислотой).

до

Маску я наношу нерегулярно, использую ее примерно 1 раз в неделю, когда она попадается на глаза.

Она хорошо распределяется по коже, долго не высыхает, не стягивает кожу. Никаких неприятных ощущений не вызывает.

Главный минус этой маски - ее очень тяжело смыть. Это объясняется не только наличием сажи в составе (не так давно я писала отзыв про угольный скраб, который пришлось выкинуть из-за того что он сильно пачкал ванную и также отвратительно смывался), но и присутствием большого количества масел.

Если на то, чтобы смыть глиняную маску обычно уходит не больше минуты, то тут лицо приходится умывать в течение двух-трех минут.

сразу после

• Маска мне нравится прежде всего за ее осветляющий (пусть и кратковременный) эффект - она заметно выравнивает тон кожи, делает менее заметными покраснения и постакне.
  • Неплохо отшелушивает неровности кожи, но в сравнении с любой глиняной маской она делает это хуже. Но опять же, если эту маску сравнивать с глиняной маской, то в случае с этой маской риск пересушить кожу ниже, потому что высыхает на коже она намного медленнее, чем глина.

В общем и целом, средство неплохое, но меня не впечатлило. Думаю, что маска больше подойдет сухой коже, которой тоже хочется очищающих и отшелушивающих средств, но глина и кислоты не заходят. Сажа в маске работает намного деликатнее, не пересушивает кожу, а входящие в состав "Детокс" маски питательные масла будут дополнительно питать и смягчать сухую кожу. Жирной/проблемной коже, как моя, маска тоже подойдет, но, как мне кажется, на косметическом рынке для такой кожи есть средства получше.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа после применения маски увлажненная
  • Натуральный состав
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Трудно смывать
iamzavtraрекомендует
21.01.2022
Обожаю черные маски! Есть в них что-то таинственное!