Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 17:53

В этом отзыве расскажу об отшелушивающем тонере для лица от Glamglow Supertoner Exfoliating Acid Solution

Концентрированный отшелушивающий тонер с суперкомплексом из шести кислот.

ДЕЙСТВИЕ

SUPERTONERвыравнивает тон кожи, удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, очищает поры и выравнивает рельеф, освежает, тонизирует и очищает кожу.

Главная особенность тонера - это наличие в составе сразу и угля, и отшелушиваюших кислот. Звучит довольно агрессивно, но несмотря на такие активные ингредиенты тонер можно даже отнести к деликатным средствам.

СОСТАВ:

Water\aqua\eau, alcohol denat, propanediol, mandelic acid, glycolic acid, salicylic acid, lactic acid, tartaric acid, pyruvic acid, charcoal powder, eucalyptus globulus leaf powder, eucalyptus globulus leaf, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, algae extract, salix alba (willow) bark extract, nylon-12, aloe barbadensis leaf juice, mentha piperita (peppermint) oil, sodium hydroxide, citric acid, fragrance (parfum), limonene, linalool, disodium edta, phenoxyethanol, mica, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77499).

• В составе сразу 6 активных кислот:

mandelic acid - миндальная (АНА)

glycolic acid - гликолевая (АНА)

salicylic acid - салициловая (ВНА)

lactic acid - молочная (АНА)

tartaric acid - винная (АНА)

pyruvic acid - пировиноградная (АНА)

• активированный уголь:

charcoal powder

• растительные компоненты:

eucalyptus globulus leaf powder, eucalyptus globulus leaf, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, algae extract, salix alba (willow) bark extract, aloe barbadensis leaf juice, mentha piperita (peppermint) oil,

Среди которых есть экстракт ивы, который содержит в большом количестве салициловую кислоту.

• Тонер красивого глубокого серого оттенка с мелкими серебристыми блестками (mica в составе).
    Перед каждым использованием бутылку нужно встряхивать, так как если тонер долго стоит - все тяжелые взвеси оседают на дно и он расслаивается:

Из бутылки запах не выраженный, на ватном диске пахнет намного ярче - мята и эвкалипт. Запах не едкий, но для меня все равно кажется редковатым (забегая вперёд, скажу, что это один из главных минусов тонера).

Горлышко идеального размера - в меру узкое, в меру широкое. Переборщить с тонером в целом можно, но сложно.

КОЖА ДО:

Не могу сказать, что состояние кожи плохое.
Но в какой-то момент я совсем оставила свой кислотный уход и через 2-3 недели заметила насколько сильно забились поры и как сильно изменился цвет лица.

Тут-то я и решила, что пора протестировать Glamglow.

Тонером я пользовалась 2 раза в день - утром и вечером, сразу после умывания. Первое время мятный запах ватного диска прям раздражал, но уже спустя 2-3 дня я к нему привыкла, он перестал казаться резким и даже полюбился.
Мята и эвкалипт в составе меняют не только запах, но и добавляют тонеру ощущение «холодка» при использовании. Холодок не бесит, от него не краснеет лицо, а только как и должно быть, немного сужаются поры и улучшается цвет лица.

ПОСЛЕ:

За две недели регулярного использования тонер заметно улучшил состояние пор - очистил их (спасибо салициловой кислоте и экстракту ивы) и сузил. Цвет лица стал менее тусклым и у кожи вновь появилось какое-то внутреннее сияние (за это уже спасибо АНА-кислотам).
Не смотря на такой казалось бы активный состав - мою обезвоженную кожу он дополнительно не обезвоживает, наоборот, мягко отшелушивает все начинающиеся шелушения, делая текстуру кожи более ровной и однородной.

Всего у меня было около 10 кислотных тонеров и лосьонов, и лишь единицы из них действительно работали. Все потому что бренды, продающиеся в сетевых парфюмерных магазинах (Рив Гош, Летуаль и т.д.) зачастую между эффективностью и безопасностью выбирают безопасность, включая активные компоненты в свои средства в сверхмалом и практически не работающем количестве.

• Glamglow не побоялись и сделали по-настоящему работающий тонер с мощным активным составом.

Тонер идеально подойдёт для жирной, проблемной кожи с большим количеством комедонов. Подойдёт обезвоженной тусклой коже для деликатного отшелушивания, подойдёт даже сухой - для использования 1-2 раза в неделю (всё-таки в составе есть увлажняющая молочная кислота). Аккуратнее с ним только придётся быть чувствительной кожи (из-за содержания эвкалипта и мяты).

Рекомендую!

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Подходит для ежедневного использования
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица и выравнивает тон кожи
iamzavtraрекомендует
13.04.2021