Опубликовано 4 Март, 2020 - 16:29

Всем привет! Давно хотела попробовать серию NovAge от Орифлейм да все жаба душила. Дорого там всё, но по описаниям качественно и по-модному инновационно. Но, вот, у мамы увидела питательную маску NovAge и глазки загорелось. Мама все поняла без слов и маску мне подарила. Так что сегодня я расскажу вам о своем опыте ее использования на комбинированной коже 30+.

Общая информация

• Название: Питательная тканевая маска для лица NovAge

• Марка: Oriflame

• Тип кожи: не указан (а надо бы было...)

• Производитель: Китай

• Объем: 25 мл.

• Стоимость: 400 руб. (по акциям в каталогах бывает от 230-250 руб.)

• Код товара: 35078

Упаковка

Просто и ненавязчиво упакована эта маска, но стильно. Белые и золотые тона всегда ассоциируются с недешевой продукцией. И сам пакет плотный, по размеру больше обычных тканевых масок.

Маска питательная NovAge Oriflame
Зато сзади на упаковке много информации, в том числе схематическое изображение по использованию маски (а вдруг вы не знаете?), состав, рекомендации по применению.

Маска питательная NovAge Oriflame
Не то чтобы я не уважаю китайское производство, но хотелось бы Швецию или Польшу, как обычно. Ну ладно, все свои расстройства я оставлю до следующего пункта...

Состав

AQUA, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, TREHALOSE, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, NIACINAMIDE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PHENOXYETHANOL, ISOHEXADECANE, ALLANTOIN, CANOLA OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LIMNANTHES ALBA SEED OIL, POLYACRYLIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED LECITHIN, SACCHARIDE ISOMERATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PEG-40 STEARATE, XYLITYLGLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, SODIUM HYDROXIDE, ANHYDROXYLITOL, CETEARYL METHICONE, STEARETH-2, PPG-26-BUTETH-26, STEARETH-21, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM, OPUNTIA STREPTACANTHA STEM EXTRACT, ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT, XYLITOL, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, TAPIOCA STARCH, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SELAGINELLA TAMARISCINA EXTRACT, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, CAPRYLYL GLYCOL, BENZYL SALICYLATE, GLUCOSE, GLYCERYL CAPRYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, COCOS NUCIFERA OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TOCOPHEROL

Охо-хо! Такого я даже в Орифлейм еще не встречала! Огромный... Диметикон ближе к началу списка. Это мне не нравится. Но и полезности тоже есть. Но сколько ж тут всего. Это правда не опасно использовать?) Просто невероятный коктейль.

Маска питательная NovAge Oriflame: состав
Производитель обещал нам следующие активные ингредиенты:

Экстракт стволовых клеток растений (plant stem cell extract): помогает восстановить эластичность кожи и оказывает антиоксидантное действие, нейтрализуя свободные радикалы.

Этот пункт я в составе не нашла... Может, экстракт переводится как-то по-другому или под этим названием объединили все, что входят в маску?..

Витамин В3 (vitamin B3): обладает восстанавливающими свойствами, мгновенно наполняет кожу энергией, делает ее упругой и сияющей.

Хм... тоже не увидела в составе. Будем надеяться, что эти компоненты там есть, просто они иначе называются.

Комплекс Moisture-Boosting: защищает от оксидативного стресса, укрепляет естественный липидный барьер и ухаживает за кожей, возвращая ей здоровое сияние и молодость

Оксидативный стресс — это что-то новенькое) Пополню-ка я свой словарный запас. Smile

Обещания производителя

Глубокое увлажнение, антиоксидантный эффект и 15 минут релакса в одной процедуре. Тканевая маска с экстрактом стволовых клеток растений и витамином В3 мгновенно наполняет кожу энергией, придает упругость и сияние.

• Мгновенно наполняет тусклую и обезвоженную кожу энергией — 93% подтверждают*;

• Кожа выглядит обновленной — 97% подтверждают*;

• Кожа выглядит свежей и сияет молодостью — 85% подтверждают*;

• Сделана из дышащего ультратонкого материала.

*По результатам потребительского тестирования.

А тестирования на скольки людях? На трех? Мало информации.

Кстати, здесь нам говорят про обезвоженную кожу. А обезвоженная в моем понимании равна сухой. То есть маска скорее направлена на сухую кожу.

И что я, комбик, тут делаю (у меня жирная и нормальная, то есть комбинированная кожа)? Не знаю. Мне подарили, я сделала, теперь делюсь с вами)

Мой опыт применения

Пакетик с питательной маской NovAge хорошо открывается по насечкам.

Внутри сложенная вчетверо маска.

Маска питательная NovAge Oriflame
Пропитана она хорошо. Аромат насыщенный, парфюмерный, но не отталкивает.

У маски особая ткань и это чувствуется.

Вот что говорит производитель:

Ткань тенсел: дышащий ультратонкий материал натурального происхождения, изготовленный из сверхтонких волокон древесины. Маска из такой ткани ложится как вторая кожа, помогая активным ингредиентам распределиться по всей поверхности, обеспечивая наилучшее проникновение полезных веществ.

Маска действительно хорошо легла на лицо, лекало оказалось для меня удачным.

Рекомендации по применению от производителя:

• Аккуратно разверни маску и расправь ее на чистой сухой коже в соответствии с контурами лица.

• Через 15 минут сними маску и кончиками пальцев вбей остатки до полного впитывания. Не смывай.

• Для наилучшего результата используй как часть ежедневного комплексного ухода дважды в неделю или курсом в течение 4 недель.

Кстати, я еще нанесла остатки эссенции на шею.

Маска питательная NovAge Oriflame
    Пользоваться питательной маской NovAge комфортно. Чувствовала себя хорошо.

Маска питательная NovAge Oriflame
    Но после снятия маски я поняла следующее:

1. Производители перестарались и маска напитала кожу так, что я чувствовала эту толстую пленку и «маску» от оставшейся пропитки после. Я не выдержала и умылась, хотя на упаковке советуют не смывать.

2. Эта маска хороша, но не для комбинированной кожи, как у меня, и не в теплое время года (делала ее летом).

3. Никакой подтяжки я не увидела.

Отсюда вопрос: почему на пакетике с маской не написано для какого типа кожи она подходит? Я часто вижу это указание на пакетиках с «тряпочками» и с обычными масками. Даже на сайте производителя об этом не нашла ни слова. Возможно, в каталоге это и пишут, но не всегда же он под рукой.

Выводы

Мои данные:

• Возраст: 34 года;

• Кожа комби типа, нормальная/жирная, летом ближе к жирной, в зимнее время даже с сухими участками;

• «Плывет» овал лица.

Мои ожидания:

• Питание и подтяжка.

Что я получила от питательной тканевой маски NovАge:

• Питание просто нереальное (да, я получила что хотела), но для комби кожи это передоз. Возможно, так было летом, но даже для зимы я бы не рекомендовала, я точно не повторю. После маски остается пленка, и кожа не дышит, она просто задыхается под этим слоем.

• Кожа и правда сияет, но причиной тому скорее пункт выше (супер питание).

• Мягкое и гладкое лицо.

Маска питательная NovAge Oriflame: До/После

Плюсы маски Oriflame NovAge питательной:

• Стильный дизайн,

• Хорошо пропитана,

• Удачное лекало,

• Интересная ткань,

• Кожа после мягкая и гладкая.

Минусы:

• Цена,

• Не указан тип кожи,

• Маска чрезмерно питает кожу (не думала, что когда-нибудь такое скажу),

• После «эффект маски» и пленка,

• Состав не самый лучший, хоть и присутствуют полезные экстракты.

Маска питательная NovAge Oriflame
    Я не хочу сказать, что маска плохая. Нет. Она очень эффективная, но просто не подошла моему типу кожи и была не по времени года. Возможно, для сухой обезвоженной кожи да еще и зимой она действительно станет спасением. Но денется ли куда-то эта пленка после? Я проверить не могу. Мне помогло только умывание. И лишь тогда моя кожа вздохнула, наконец, спокойно.

Мне кажется, таким образом компания пыталась оправдать стоимость маски, которая далека от бюджетной. Но они немного перестарались.

Я не рекомендую питательную маску NovAge для девушек с комбинированной кожей, как у меня, со склонностью к жирной летом. Это не наш вариант, девочки. Хоть маска сама по себе и любопытна, но многие недорогие варианты мне понравились больше.

Маска с апельсином и овсом

Супер маска Вишня в шоколаде!

Отличная маска с голубикой

24 часа увлажнения? Да ладно!..

Зелененькие патчи)

Классная альгинатка для комбиков)

3-D маска: это как?

"Нулевые" патчи для губ

Достоинства
    • Смягчает кожу
    • Увлажняет и питает
    Недостатки
    • Кожа не дышит
    • Образует плёнку
    Irina T.не рекомендует
    а я только недавно ее заказала, но не пробовала
    04.03.2020
    интересно, подойдет ли она вам
    Полезный отзыв Smile
    Спасибо)
    04.03.2020
    Недешевая масочка, от такой обычно ждешь более крутого результата.
    04.03.2020
    Да. Ну он крутой вообще-то, но не совсем тот, что я хотела)
    Цена высоковата у маски. А учитывая минусы, брать точно не стоит.
    Да, это точно)
    04.03.2020
    я вообще не фанат тканевых масок, редко использую, а уж за 400 и подавно ? представляю твоё разочарование)
    04.03.2020
    Ну, мне ее подарили и маме тоже)) А так бы да, было не приятно.
    04.03.2020
    да, я прочитала, что она в подарок тебе досталась, я порой и за 100 жалею купить? но все равно парочка есть на экстренный случай)