Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 07:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сравнительно недавно компания Орифлейм в свой "самой дорогой крутой" серии NovAge выпустила три вида тканевых масок. Их так расхваливали блоггеры, ими так восхищались консультанты, что я ждала просто неземного эффекта от пятнадцатиминутного пребывания маски на лице...

Но на деле оказалась несколько расстроена...

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Всего тканевых масок в серии NovAge три:

• укрепляющая,
  • питательная,
  • разглаживающая

Я подумала, что эффект от разглаживающей маски будет наиболее заметным визуально, поэтому взяла именно её. Соблазнилась бы и на три, но уж больно цены у масок кусачи:

269 рублей по каталогу (380 рублей полная цена).

Как консультанту маска обошлась мне в 215 рублей, что тоже не бюджетно на один раз (к слову мои последние масочные приобретения были обошлись вообще в 63 рубля за штуку, а эффект от них был довольно неплох).

Вес маски - 25 мл.

Сделана в Китае.

Упаковка.

Тут все строго, лаконично, удобно.

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая
Вся информация имеется на обороте:

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Открывается саше с помощью насечки:

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Что интересовало меня в первую очередь, так это лекало! Оно обещало быть необычным:

Ткань тенсел: дышащий ультратонкий материал натурального происхождения, изготовленный из сверхтонких волокон древесины. Маска из такой ткани ложится как вторая кожа, помогая активным ингредиентам распределиться по всей поверхности, обеспечивая наилучшее проникновение полезных веществ.

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Я ожидала прям какой-то атласной неземной поверхности, но по сути, это обычный нетканый материал, разве что чуть нежнее, чем обычный, но не настолько, чтобы тактильно восторгаться.

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Тем более, маска пропитана сывороткой, и акцент в первую очередь идет на нее.

Лекало.

Лекало тут тоже довольно стандартное.

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Оно чуть Уже, чем лекало маски Avon, но малость длиннее, правда не настолько, чтобы захватить подбородок. Я все 15 минут пыталась пристроить маску на подбородок так, чтобы было комфортно, но не вышло, благодаря складкам, маска там отходила больше всего. Хотя, возможно, тут дело в моём миниатюрном размере лица.

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Что касаемо сыворотки. Аромат ее приятный, нежный. Продукта в саше достаточно для пропитки.

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Я вынула довольно сырую масочку, и у меня еще осталось сыворотки на два полноценных применения на лицо (если не пропитывать ей маску, а наносить вместо крема, на ночь, например).

СОСТАВ:

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

AQUA, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, TREHALOSE, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PHENOXYETHANOL, ISOHEXADECANE, ALLANTOIN, CANOLA OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LIMNANTHES ALBA SEED OIL, POLYACRYLIC ACID, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED LECITHIN, SACCHARIDE ISOMERATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PEG-40 STEARATE, XYLITYLGLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, SODIUM HYDROXIDE, ANHYDROXYLITOL, CETEARYL METHICONE, STEARETH-2, PPG-26-BUTETH-26, PARFUM, STEARETH-21, OPUNTIA STREPTACANTHA STEM EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLENE GLYCOL, ERYNGIUM MARITIMUM EXTRACT, XYLITOL, TAPIOCA STARCH, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SELAGINELLA TAMARISCINA EXTRACT, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, CARNOSINE, GLUCOSE, GLYCERYL CAPRYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, COCOS NUCIFERA OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TOCOPHEROL

Довольно нескромный!

Хотя компания делает акцент всего на двух составляющих:

Экстракт стволовых клеток растений (plant stem cell extract): помогает восстановить эластичность кожи и оказывает антиоксидантное действие, нейтрализуя свободные радикалы. Комплекс Moisture-Boosting: защищает от оксидативного стресса, укрепляет естественный липидный барьер и ухаживает за кожей, возвращая ей здоровое сияние и молодость.

Даже пришлось погуглить, что же это за оксидативный стресс такой?)

Окислительный стресс (оксидативный стресс, от англ. oxidative stress) — процесс повреждения клетки в результате окисления

Моя кожа.

Комбинированная. Включает в себя три вида зон:

жирноватую в области лба,

нормальную на щеках,

суховатую и чувствительную около рта.

Что обещает подарить разглаживающая маска?

Глубокое увлажнение, антиоксидантный эффект и 15 минут релакса в одной процедуре. Тканевая маска с экстрактом стволовых клеток растений и комплексом Moisture-Boosting сглаживает морщинки, насыщает клетки влагой, придает здоровое сияние и молодость.

• Разглаживает возрастные и мимические морщинки — 73% подтверждают*;
  • Кожа выглядит более гладкой — 81% подтверждают*;
  • Мгновенное ощущение увлажненности — 93% подтверждают*;

Смотрим на фото ДО и ПОСЛЕ:

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Как видите, морщинки на лбу заметно сократились (но мой тональный эффект дает такой же).

Надо отдать должное, всем участкам кожи во время выдержки маски комфортно. Маска не холодила, не грела... Наносила я её, как и положено, на 15 минут. По идее, можно было и спокойно полчаса держать (сыворотка не впиталась, ткань осталась влажной, не подсохла), но я не рискнула - сколько рекомендовано, столько и ходила.

После выдержки маски на коже у меня остались небольшие заломы (и немного красноты), которые вскоре прошли.

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Самой сыворотки на лице осталось довольно много, потому я вбила их остатки кончиками пальцев.

Честно, я думала, что они (остатки) довольно быстро впитаются, но кожа осталась липкой. Визуально на лице была легкая сияющая пленочка, но кожу она не стягивает, ей комфортно. Прошло пару часов - она была все такая же липкая. Нанесла поверх остатков сыворотки тональный - он тоже стал липнуть. Хотя визуально все смотрится достойно и крем-тон лег хорошо:

Тканевая маска для лица Oriflame NovAge разглаживающая

Но очень неприятные ощущения! Причем даже спустя время, лицо с тональным продолжало липнуть! И блестеть (спустя время), особенно жирный лоб - прям как зеркальный карп).

Остатки сыворотки я распределила по чистой сухой коже на ночь. Липкость повторилась. Она тоже никуда не делась спустя и час, и два, хотя на утро я её не ощущала (чую, что просто обтерла эту пленку о подушку).

Вот сейчас пишу и опять представляю эту липкость. Не очень приятно.

Подведу итоги.

Маска Oriflame NovAge разглаживающая в целом, повела себя неплохо, но отличного впечатления не произвела.

Что касаемо разглаживания, оно заметно на лбу, но не существенно. По всем ощущениям маска оказалась таким середнячком, но эта липкость (производитель рекомендует не смывать!) сыграла маске явно не в плюс.

За такую сумму можно по акции маски три купить (если не тюбик крема) и подарить коже гораздо больше пользы.

Поэтому рекомендовать я ее - порекомендую, но если совсем деньги девать некуда (или вы липкость обожаете).

Другие варианты тканевых масок серии NovAge у меня желания пробовать нет...

Балуйте себя)

С любовью - Кузик).

П.С. Из последних моих масок в тканевом исполнении я пробовала:

Тканевая маска для лица Avon "Сияние"

Тканевая маска для лица Avon "Активное увлажнение"

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Липкость после использования
  • Не самая бюджетная цена
  • Не самое удобное лекало
Кузик1981рекомендует
08.02.2019
такую я не пробовала
08.02.2019
действительно, точно так же может справиться маска и за 50-60 рублей, а все остальное дело рекламы