Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 14:44

У меня очень огромный запас тканевых масок, я иногда ловлю себя на мысли, что не помню все марки, которые у меня есть. Периодически пересматриваю и сортирую по сроку годности, чтобы успеть использовать.

О наличии Тканевой маски для лица LiMei Vitamin C Antioxidant Mask Pack Blueberry я забыла, вспомнила на днях, когда совершала покупки в Пятёрочки и увидела очередь девушек у стенда с масками, которые радостно «хватали» все по акции. Увидев этот милый пакетик, я поняла, что у меня она тоже есть… и вот делюсь впечатлениями.

Тканевая маска для лица LiMei Vitamin C Antioxidant Mask Pack Blueberry с голубикой, отзывы

🫐Общая информация:

• Полное наименование: Тканевая маска для лица Vitamin C Antioxidant Mask Pack Blueberry
  • Марка: LiMei, Корея.
  • Место покупки: магазин Пятерочка.
  • Цена: актуальная 79₽ (весной купила за 26₽).
  • Объём: 25 мл.
  • Срок годности: 3 года.

🫐Упаковка:

Дизайн довольно милый и привлекающий девчачий взгляд, именно поэтому я ее и купила. Мне понравилось изображении в стиле аниме и надпись антиоксидант. Упаковка небольшая, изготовлена из голубой и приятной на ощупь глянцевой фольги.

На оборотной стороне мне показалось мало информации, но русскоязычная наклейка внушительного размера с хорошо, читаемым шрифтом и нужным мне текстом.

Вверху есть две насечки для вскрытия, но я почему-то воспользовалась ножницами.

Срок годности выбит на нижнем шве, в моём любимом формате использовать до.

🫐Органолептические свойства:

При вскрытии пакетика я почувствовала очень сладкий аромат, сначала он показался мне очень приятным, но потом я поняла, что это что то химозиное и противное. Я люблю вкусные ароматы, но эти приторные нотки точно не мое. Голубикой не пахнет, это запах стойкой косметической отдушки.

Ткань мягкая, свёрнута довольно аккуратно, но через чур пропитана, эссенция капает и растекается, что я очень не люблю.

При извлечении маски я удивилась, что оттенок грязно желтоватый, я подумала, что это такая ткань, но нет это цвет эссенция.

В пакетике ее осталось довольно много, но я не использовала ее как обычно для увлажнения рук, а просто оставила, запах не понравился.

Лекало обычное, прилегает не плохо, но перемычка в носогубной области довольно толстая и ее хотелось подрезать. При нанесении на лицо ощущается чрезмерная влажность ткани и кажется, что пропитка вот вот капнет в глаза или губы. Когда ткань высохла полностью исчез желтый оттенок.

🔷Состав:

Water, Disodium EDTA, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Potasium Alginate, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Glycerine, Sodium Dehydroacetate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2 - Hexanediol, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragrance (Perfume).

На состав лучше не смотреть, чтобы не испугаться, та самая антиоксидантами голубика в составе есть, но на предпоследнем месте.

🔷Информация от производителя:

Голубика в составе этой маски обладает прекрасными ухаживающими свойствами, в числе которых глубокое питание, тонизирование, увлажнение эпидермиса, а также возвращение ему эластичности и разглаживание морщинок.

Кроме того, экстракт голубики обладает повышенным антиоксидантным действием, поэтому применение средств на его основе позволяет коже укрепить собственный иммунитет к отрицательному влиянию внешних условий.

🔷Мои ожидания:

После использования маски нам обещают много увлажнение, питание, омоложение, антиоксидантное действие и прочее. Я же понимаю, что с таким то составом хорошо бы обойтись без аллергии, но и получить увлажнение, свежесть и тонус, поскольку моя уставшая кожа требует витаминов.

🔷Моя кожа - исходные данные:

Возрастная 35+

Сухая, даже очень, поэтому требует круглогодичного увлажнения и питания.

Тонкая с сосудистым рисунком.

Чувствительная и аллергичная.

Тонкая сеточка морщин из-за сухости.

Ярко выраженные мимические морщины на лбу.

Фото ДО:

🔷Способ применения:

Применение: на предварительно очищенную кожу нанести маску. Разгладить и оставить на 15- 20 минут, затем снять и аккуратно распределить остатки эссенции массажными движениями по лицу до полного впитывания

🔷Мой способ применим:

Традиционно тканевую маску использую утром на хорошо очищенную кожу при помощи мицеллярной воды и пенки. Маску нанесла на лицо и оставила на 15 минут.

🔷Ощущения и впечатления:

🔹Маска распределяется по лицу не плохо, почти без воздушных пузырей, но собирается в скалку в носогубной области и не как не хочет расправляться, а скукожилась на мёртво.

🔹Диаметр лекала удачный, поскольку край только до ходит до линии роста волос, не перекрывает и не пачкает/не жирнит корни, но перемычки довольно толстые и очень много ткани собирается в нижней части лица.

🔹Приторный запах эссенции мне не нравится, производитель явно перестарался с химозой, я его еле терплю поскольку хочу получить результат. Эссенция желтая, непонятно вязкой консистенции, использовать не стала, выбросив вместе с пакетиком.

🔹После нанесения маски начинаю чувствовать жжение и пощипывания, ну вот началось подумала я, но все довольно быстро стихло и оставшееся время не беспокоило. Высыпаний и забитых пор замечено не было.

🔹Ткань пропитана щедра, долго не высыхает, маска остаётся в первозданном виде весь период использования, можно ходить хоть час, но меня беспокоят рубцы, которые могут отпечататься на моей коже.

Фото ПОСЛЕ сразу же после удаления маски:

Тканевая маска для лица LiMei Vitamin C Antioxidant Mask Pack Blueberry с голубикой, результат, после, отзывы

🔷Результат:

По структуре отзыва я должна перейти к результату, но Увы его нет …

Мне сложно сказать, на что способна Тканевая маска LiMei Vitamin C Antioxidant Mask Pack Blueberry, ну если только испортить кожу.

Я редко пишу отрицательные отзывы, поскольку я трезво понимаю, что можно было получить за столь бюджетную стоимость, но к настоящему времени маска подорожала в 4 раза, но не стоит и потраченной копейки.

Фото через 10 минут После удаления маски:

Тканевая маска для лица LiMei Vitamin C Antioxidant Mask Pack Blueberry с голубикой, результат, после, отзыаы
Из заявленного не выполнено абсолютно ничего, из ожидаемого мной не получено ничего, а что же есть:

🔹Отвратительная липкая плёнка и не менее неприятный запах на коже, которые хочется смыть очень быстро, я бы сказала молнееносно.

🔹Многочисленные заломы на коже, как в местах сгиба ткани, так и в нижней части лица, где были складки на ткани, которые я на смогла разгладить.

🔹Кода приобрела желтый оттенок, я не поверила, что мое лицо стало синевато-желтым. Вид у меня и до этого был не свежий после недомогания, но после маски состояние кожи только ухудшилось.

🔹Увлажнения, питания, свежести, тонуса или антиоксидантного действия нет. Радует, что моя чувствительная кожа не покраснела и не выдала аллергическую реакцию.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Тканевая маска для лица LiMei Vitamin C Antioxidant Mask Pack Blueberry с голубикой, до и после, отзывы

🔷 Мое итоговое мнение:

Маркой LiMei я не довольна, за свою жизнь я повидала много разных масок в разном ценовом сегменте, но эта меня разочаровала по всем пунктам к тому испортила мне настроение и внешний вид кожи, добавив не мало утренних хлопот. Если честно, не не могу понять откуда у этой маски столь высокий рейтинг, удивлена очень удивлена.

В резюме написать нечего, единственное, что могу сказать ❌ достоинств не обнаружено.

Тканевая маска для лица LiMei Vitamin C Antioxidant Mask Pack Blueberry - это один большой недостаток без права на последующее приобретение.

Девушки, я хочу предостеречь Вас от необдуманной покупки, как у меня, рекомендовать не буду 👎моя оценка для маски LiMei с голубикой один балл, добавить ещё один просто не за что.

Тканевые Маски с растительными компонентами:

Теперь буду знать. 🥶
Действительно не маска, а разочарование. Такие заломы 😳
Бесполезная маска какая то
29.12.2022
Неудачный вариант, слишком уж много недостатков
30.12.2022
какая то бестолковая маска
30.12.2022
А дизайн-то какой заманчивый))
04.01.2023
Неудачная маска!