Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 19:47

Был приобретён на beautydiscount за 211 рублей (жмите сюда, это прямая ссылка на товар).

Тюбик имеет классическое оформление и вмещает в себя 10 г продукта.

Бальзам легко выдавливается из него плотной колбаской.

Запах у бальзама свежий ментолово-сладковатый, не понимаю почему он некоторым не нравится, мне лично очень даже полюбился, но возможно это связано с тем, что я приучена к амбре натуральной косметики(ни в коем случае не считаю Carmex натуральным, просто к слову написала), а там и не такое можно иногда унюхать... Так же бальзам обладает трудно описуемым словами привкусом, но в принципе он не противный, так что к минусам это не могу отнести.

Консистенция:

Бальзам легко распределяется по губам с помощью округлой носика тюбика.

Демонстрация:

До.

[Сказать по правде на этом фото мои губы не в таком уж аховом состоянии, но всё равно немного шелушинок есть]

После.

Первоначально, когда нанесёшь его на губы, то можно почувствовать приятный холодок, те кто любят охлаждающий эффект оценят только положительно как я. Морозит губы он в среднем минут двадцать. Воздействие на кожу губ у бальзама превосходное, он отлично убирает шелушения, увлажняет, смягчает и питает её. Есть информация, что этот бальзам способен даже лечить простуду на губах, однако, пока что проверить это у меня не было повода. В общем Carmex даст вашим губам в смысле уходовых свойств всё что только можно, я была в полном восторге от этого бальзама.

Но посмотрев на состав была немного разочарована.

На всякий случай напишу, ведь видно не очень хорошо:

Active Ingredients: Camphor 1.7%, Menthol 0.7%

Inactive Ingredients: petrolatum, lanolin, cetyl esters, theobroma cacao (cocoa) seed butter, mineral oil, beeswax, flavor, salicylic acid, phenol

Да, опытным путём выявлено, что такое соотношение ингридиентов работает как нельзя лучше, но всё-же очевидно что состав мягко говоря не очень. Кстати, со сроком годности есть странности, думаю это благодаря составляющим, а если точнее: в некоторых источниках пишут что срок эксплуатации бальзама не ограничен, главное следить, чтобы ничего постороннего в тюбик не попало, или не изменилась консистенция. А есть те кто пишут, что он составляет 3 года после вскрытия упаковки...

За нефтяной состав снизила оценку на балл. Но всё же я пользуюсь этим бальзам, хоть и не слишком часто, стараюсь всё-таки не злоупотреблять. А в целом мне очень нравится насколько ухоженными становятся мои губы после его применения, да и охлаждающий эффект я обожаю, поэтому буду рекомендовать.

Femme Fataleрекомендует
24.06.2015
Заметила, сейчас очень популярен это бальзам! Smile Но для меня всегда такой напряг заказов в интернете... Big smile Видимо не дойду до него, пока на полках магазина не появится.
24.06.2015
Много наслышена о нем, хочется попробовать!
24.06.2015
А по вкашей ссылке дешевле, чем на пудре Big smile
24.06.2015
интересный бальзам и правда популярный, но как обычно хорошист. Smile
А я первый раз слышу про этот бальзам Shy Действенный Smile
А я первый раз слышу про этот бальзам Shy Действенный Smile
24.06.2015
Возьму себе такой на осень Wink
24.06.2015
Люблю такие тюбики у блесков и бальзамов и ментоловые нотки со сладкими в сочетание супер Wink
24.06.2015
У Вас классные губы Love Мне бы такие)
с неограниченным сроком явно какой-то перебор
24.06.2015
Не смотря на состав, я бы попробовала)
24.06.2015
А еще он реально боль от укусов насекомых снимает Big smile
Я проверяла, теперь он мой вечный спутник по жизни) Универсальная штука!
24.06.2015
У меня в баночке, зимой очень выручает! Laughing out loud
25.06.2015
какое-то время назад хотела купить бальзамчик (благодаря Крыгиной), но всё же смутил состав
25.06.2015
Наслышана об этом бальзаме, хочется попробовать:)
25.06.2015
я им довольна, милое дело для зимы, летом он мне особо не нужен бывает.
25.06.2015
Классный! Мне зимой осенью и весной такой нужен обязательно)
25.06.2015
Хоть это один из самых популярных бальзамов, но у меня его еще нет)
Легендарный бальзам! У меня такой вишневый, тоже порадовал Smile
куплю такой на пробу!
25.06.2015
Такой популярный бальзам, а у меня его все еще нет! Жаль, что бесцветный, иначе давно бы купила Smile
Надо попробовать)
давно хочу его заказать Smile
За состав...справедливое решение!!! Вредность - не всегда плохо Smile
он стал так популярен, что я вот-вот и тоже поддамся и куплю Wink
25.06.2015
мне он больше всех понравился из всех заморских
Мне его упаковочка нравится)
25.06.2015
У меня так с маской для волос от Keen было. Ну уж очень эффективная, а состав, хоть не смотри. Sick
25.06.2015
Люблю бальзамы с охлаждающим эффектом. А такого пока не видела в продаже. Smile
25.06.2015
Я как-то бальзамы не люблю, но разве только ради холодящего эффекта взять попробовать...
Надо же, отличный бальзам!
28.06.2015
Мне с запахом этого бальзама не всегда комфортно, но в целом, тоже нравится.
29.06.2015
очень популярное средство для губ) Smile
29.06.2015
Хорошо увлажняет губы))
01.07.2015
Хороший! Я бы такой приобрела))
01.07.2015
Интересный тюбик. Думаю, удобно пользоваться.
03.07.2015
А я все хотела себе кармекс, но потом открыла для себя спивак, он натуральные гораздо Smile
06.07.2015
Ого, какой интересный бальзамчик! Очень интересно было бы попробовать. Smile
06.07.2015
У меня была пара кармексов: классический и с мятой. До сих пор не могу забыть моментальный лечебный эффект. Надо бы снова заказать Smile
22.07.2015
Девушки, спасибо вам огромное за визит и мнения, мне очень приятно ваше внимание!!!
Ещё 2 комментария