Опубликовано 12 Январь, 2023 - 11:01

177 рублей (списаны баллы магазина), полная цена +-400 рублей

Доброго времени суток ❤️

Думаю все хоть раз видели различные посты и рекламы (у блогеров) посвященные бальзамам Pure Paw Paw, что это лучший многофункциональный бальзам в мире и что его обязательно нужно попробовать каждой. Пик популярности и рекламы данного средства как мне кажется был где-то в 2019 году, но бальзам пользуется спросом и сейчас.

Именно с 2019 года я откладывала эту покупку, но наконец-то попробовала бальзам для губ Pure Paw Paw Ointment Strawberry.🍓

Бальзам Pure Paw Paw.

Общая информация:

Название: Бальзам для губ Pure Paw Paw Ointment "Восстанавливающий" с ароматом клубники.🍓

Объем: 15 мл.

Цена: Я купила бальзам всего за 177 рублей списав накопленные баллы. Полная стоимость была около 400 рублей, но зависит от места покупки, обычно цена от 300 руб. до 500 руб. за 15мл.

Где купить: Я покупала в ГМ Лента, но можно купить во многих косметических магазинах и также заказать онлайн на популярных маркетплейсах по типу WB, Ozon и Яндекс Маркет.

Производство: Австралия🇦🇺

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия (общий срок 3 года).

От производителя:

Pure Paw Paw бальзам универсальный с лечебным экстрактом папайи. С запахом клубничного смузи.
Лечебный бальзам из австралийской папайи. Питает и восстанавливает кожу губ, лица и тела.
Лечебными свойствами бальзам обязан ПАПАИНУ. Это активный фермент, который получают из плодов экзотической папайи. Он ускоряет регенерацию кожи, питает и удерживает влагу. ПАПАИН настолько силён, что способен заживлять порезы и ожоги! Фармацевты Pure Paw Paw высчитали нужную дозу ПАПАИНА и смешали её с нежной базой для бальзама.
Бальзам приходит на помощь, когда коже не хватает эластичности, питания и увлажнения. Бальзам ложится на губы тонким слоем и в течение получаса убирает ощущение стянутости и шелушения.

Состав :

Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour.

Состав.

За полную стоимость бальзама (400-500 рублей за 15мл) состав конечно пустой, очень слабенький.

Упаковка:

Бальзамы Pure Paw Paw представлены в мягкой тубе с креативным дизайном. У каждого аромата на упаковке изображена разная мордочка.

Дизайн
Выполнена из качественного и приятного материала, но когда бальзам начнёт заканчиваться будет все сложнее выдавить средство, а под самый конец и во все придётся выкинуть, либо разрезать (не гигиенично).

Информация сзади:

Информация сзади

Отверстие для выдачи продукта маленького размера, что позволяет хорошо дозировать продукт, а не выдавливать кучу бальзама за раз.

Крышка, отверстие для выдачи продукта и консистенция.
Форма аппликатора стандартная для подобных бальзамов, скошенный носик.

В формате 25 мл крышка флип-топ, а в форме 15 мл крышка просто откручивается.

Органолептические свойства:

• Первое о чем хотела бы сказать, это аромат бальзама. Аромат тут яркий, химический и я бы сказала надоедливый, химическая косметическая клубника, со сладкими нотками папайи. Кому по душе яркие химические ароматы оценят, но вот кто склонен к более натуральным ароматам или менее ярким будут не в восторге.

• Консистенция густая, вазелиновая (собственно говоря, это и есть основа бальзама). При контакте в теплом растекается и становится более жидкой.

Консистенция и цвет.

• Цвет прозрачный с небольшим молочным оттенком.

Мой опыт использования и мнение об этом средстве:

Сейчас на улице зима, это идеальное время для затеста подобных средств.❄️

Я постараюсь описать действие данного бальзама, настолько подробно, насколько смогу.

Как бальзам для губ:

У меня очень сухая кожа губ, эта проблема очень обостряется зимой из-за вечного ветра и мороза. Бальзам на моих губах находится +- 16 часов в сутки, я стараюсь всегда обновлять бальзам дабы губы всегда выглядели ухоженно.

Мои требования к бальзаму для губ:

• Хорошее увлажнение.
  • Питание и смягчение кожи.
  • Не навязчивый аромат.
  • Не ощущается тяжёлым на губах.
  • Не очень быстро исчезает с губ.

Как я использовала и результат:

Первое впечатление было неоднозначным, нанесла я его на губы в 8 утра перед работой, ощущается тяжеловато из-за густой вазелиновой текстуры, запах яркий, по началу не надоедал, но губы смотрятся красиво, легкий блеск и ухоженный вид, со временем бальзам подтаял и стал легче ощущаться на губах.

Сразу после нанесения.

Обновила я его примерно в 11 часов, губы не были особо мягкими, так же как и обычно появлялась небольшая сухость. Отмечу, что бывает такое, что бальзам скатывается в белую полосу на губах, очень не приятное и не эстетичное явление.

Первое обновление бальзама.
Затем в 4 часа (после обеда) я заметила как будто губы более чувствительны что-ли стали, но не предала этому значения (подумала может из-за горячего кофе или ещё что).

Повторно нанесла бальзам, и поняла что запах больно надоедливый.

Затем примерно в 6-ом часу у меня начала слегка чесаться верхняя губа, я посмотрела в зеркало и увидела что губы были более насыщенного цвета (особенно видно по контуру), чем обычно и на верхней губе пошло небольшое раздражение, а на нижней кожа начала грубеть (небольшими участками).

Губы к вечеру.
Стёрла бальзам сухой салфеткой и просто оставила "голые губы". До конца рабочего дня у меня оставалось 3 часа, за это время я по своей плохой привычки (которую я не замечаю) ковырнула огрубевшую кожу на нижней губе.

В 10 часов после прихода домой, посмотрев в зеркало я ужаснулась. На губы было больно смотреть, на верхней губе пошло раздражение, а на нижней множество трещин (болючих и кровоточивых), сухих участков и ранка с которой я ковырнула огрубевшую кожу.

До/После
Сразу же умылась и нанесла успокаивающий крем, легче конечно не особо стало, но хотя бы губы не так сильно чесались и беспокоили.

Вполне вероятно раздражение на верхней губе было вызвано тем, что бальзам имеет очень плотную текстуру, через которую кожа не дышала, а я как можно заметить на фото наносила бальзам чуть выходя за контур губ именно на верхней губе.🤔

А вот то, что происходило с нижней губой объяснить не могу.🤷🏼‍♀️

Аллергия ?

Сомневаюсь, на остальных участках кожи таких казусов не происходило.

Как итог, рекомендовать бальзам для губ Pure Paw Paw я не могу, он ужасно высушил мои губы, к тому же вызвал раздражение.👎🏼

А теперь поговорим про многофункциональность бальзама Pure Paw Paw😉.

Как средство для увлажнения ногтей и кутикулы💅🏻:

Как средство для ухода за кутикулой и ногтями.
Наношу по небольшому шарику на каждый пальчик и тщательно втираю в кутикулу и ноготочки в течении 2-х минут, после чего могу удалить излишки сухой салфеткой, либо оставить до полного впитывания.

Эффект хороший и хватает его на +- пол дня, кутикула мягкая и увлажненная, несмотря на то, что он долго впитывается именно этот метод помог мне использовать бальзам до конца, а не просто выкинуть.

Как средство для смягчения пяточек и огрубевшей кожей на ножках👣:

Я использую бальзам Pure Paw Paw как ночную маску для ног и скажу вам эффект хороший!

Как я делаю:

• На очищенную, сухую кожу (после душа желательно) наношу вот такое количество средства:
    Нужное количество для 1 пяточки.
  • Тщательно распределяю и делаю лёгкий массаж. Также уделяю внимание пальчикам и ногтям на ногах.
  • Надеваю аккуратно носочки, и ложусь спать (либо занимаемся своими делами, но желательно лёжа, пока бальзам не впитался).

Пятки до/После.
Эффект показываю не на своих пяточках т.к у меня проблема не так ярко выражена.

Как итог средство хорошо смягчает огрубевшую кожу и классно питает кожу ног. Ножки мягкие и гладкие.👍🏻

❗️Если делать подобные масочки постоянно и по возможности добавить механическое воздействие на проблемные зоны (терка для ног, педикюр, пемза и т.п), то натоптыши и трещины со временем полностью исчезают. ❗️

В целом так же хорошо бальзам справляется с огрубевшей кожей на локтях, при постоянном использовании сухость проходит. У меня хоть и нет такой проблемы, но сухость иногда ощущается, после такой масочки локти мягкие.👍🏻

Как средство для сухих участков (локти).

В интернете прочитала, что его можно использовать как базу под макияж и как базу под блёстки.🤔

Для меня это очень сомнительная идея. Пробовать её как базу под макияж я бы не советовала, забьёт все поры, да и кому нужен такой вазелиновый жирный блеск.🤷🏼‍♀️
Как база для блёсток только если на область где наносят хайлайтер и только для фото/видео, т.к бальзам остаётся жирным и стоит вам задеть его рукой или чем-то ещё, то сразу ваши блески будут размазаны, а вообще лучше воспользоваться специальным средством.

Как базу для блёсток на веки использовать крайне не рекомендую, все будет забиваться в складки век и все же тяжёлая текстура для такой нежной кожи век.👎🏼

Как гель для бровей:

Данный бальзам (да и не только этот) по словам некоторых служит альтернативой гелям для бровей. Я хоть и знаю, что это бред полнейший, решила попробовать чисто для отзыва.

До/После:

Как средство для укладки бровей.

Не знаю кому могут нравиться брови которые уложены таким образом. Брови покрытые тающим бальзамом, не зафиксированы и к тому же пыль на них будет оседать ого-го как (привет белые брови👋🏻).

И ещё мне было интересно посмотреть как он будет "помогать" порезам.🩸

Обычно я обрабатываю порез перекисью и заклеиваю пластырем, но тут решила попробовать и это многофункциональное средство.
Вот такое До/После:

Как средство для заживления ран.

Разница на фото неделя.

У меня ранки заживают долго, и примерно за неделю эта ранка должна была затянуться если бы делала все как раньше, но с использованием бальзама так не сработало и ранка осталась на стадии заживления.
Как итог не рекомендую бальзам как средство для заживления ран.👎🏼

❗️При таком многофункциональном использовании мне хватило 15 мл бальзама на 2 месяца, с учётом того, что пользовалась я им часто и в большом количестве, вышло в итоге очень даже экономично.❗️

Краткий итог:

Плюсы:

• Креативный дизайн.
  • Многофункциональный.
  • Можно найти подход к средству.
  • Красиво смотрится на губах.
  • Хорошо увлажняет и смягчает огрубевшую/сухую кожу на пяточках, локтях и кутикулу.
  • Экономичный расход.
  • Хватает надолго.

Минусы:

• Ужасно сушит кожу губ.
  • Не впитывается/ощущается тяжело на губах.
  • Действие почти идентично обычному вазелину из аптеки за 50 рублей.
  • Не оправдал свою стоимость.
  • Надоедливый аромат.
  • Неудобная упаковка.
  • Не выполнил основную функцию как бальзам для губ.
  • На губах может скатываться в белую полоску.

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы посвященные теме губ👄:

Шикарное бюджетное масло для губ, которое шикарно смотрится и увлажняет 👄

Тинт для губ который обещает увлажнение💧

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому☺️❤️

Достоинства
  • Дизайн креативный
  • Красивая упаковка
  • Красиво смотрится на губах
  • Многофункционален
  • Можно использовать на сухие участки кожи
  • Хорошо увлажняет кожу тела (пятки,локти,кутикулу)
  • Экономичный расход, хватит надолго
Недостатки
  • Бывает скатывается в белую полоску
  • Для вазелина цена завышена(даже для австралийского
  • Долго впитывается
  • Надоедливый аромат
  • Не выполняет основную функцию как бальзам для губ.
  • Неудобная упаковка
  • Ужасно сушит кожу губ
snezanaloginova63не рекомендует