Опубликовано 18 Август, 2021 - 23:28

Вообще я уже много лет не изменяю натуральным бальзамам от бренда "Сделанопчелой", но на лето мне захотелось бальзам с spf, а у пчелки таких бальзамов к сожалению, нет. Поэтому решила заказать хваленый многими Carmex.

Я так часто встречала положительные отзывы на него, что была уверена - бальзам мне абсолютно точно понравится, но на деле он оказался самым обычным, практически ни чем не отличающимся от аналогов дешевле.

Немного общей информации:

Страна производитель США;

Объем 10 г;

Цена - 1680 тенге (около 300 рублей), покупала в ИМ Flip (аналог Озона).

Срок годности 24 месяца;

Фактор защиты от солнца - 15.

Бальзам помещен в маленькую тубу с винтовой крышкой.

Под крышкой круглый аппликатор - не самый лучший вариант для бальзама для губ.

Он не удобен тем, что распределить содержимое по всей поверхности губ сложно, приходится выдавливать небольшую капельку на середину нижней губы, распределять ее этим неудобным аппликатором и потом уже верхней губой "забирать" все излишки.

С содержимым легко переборщить и тогда на губах будет ощущение огромного жирного блина, который водой смыть не получится, нужно прибегать к помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Состав

Petrolatum, lanolin, cetyl esters, theobroma cacao seed butter, cera alba, paranum liquidum, camphor, menthol, salicylic acid, vanillin, parfum, hydroxycitronellal, limonene, linalool, geraniol, citronellol.

Надо отметить, что состав не самый плохой и вопросы возникают только к двум его компонентам - вазелину и гидроксицитронеллалю.

Первый - синтетический продукт нефтеперароботки, а второй аллерген, но аллергии к счастью, бальзам у меня не вызвал.

Увлажнение неплохое, но эффект не очень долгий. Нужно обновлять, особенно если находитесь на улице. Бальзамы от "Сделанопчелой" дают мне увлажнение на всю ночь, если нанести перед сном, а этот бальзам увлажняет на час-полтора, не больше. Думаю тут даже не само увлажнение получается, а его "видимость" за счет вазелина.

Итог.

Я не разделяю восторгов от известного американского бальзама для губ. Он не удобен в нанесении и не имеет накопительного эффекта. В целом из плюсов - защита от солнца и экономичный расход. Увлажнение на четверку.

Alena.Sрекомендует
Жаль, не пришелся по душе...
19.08.2021
Тоже есть такой, очень нравится 🥰
19.08.2021
А я такой и не пробовала никогда)
20.08.2021
Не покупала бальзамы производителя, поэтому учту, что можно и не покупать, на будущее ) .