Опубликовано 29 Июль, 2018 - 21:53

Очищающие маски я использую регулярно. У меня очень быстро образуются черные точки в области носа, поэтому без очищения долго обходиться не могу.

Что не нравится во многих очищающих масках - эффект стягивания и пересушивания кожи. Это касается даже тех масок, в которых содержится немало масел.

Итак, маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба.

Стоимость - 500 рублей, объем - 50 мл.

Состав, оформление

К составу нареканий нет. 99,5% органика. Что особенно интересно, так это то, что данная маска изготовлена не на глине, а на саже японского дуба. Любопытно. В составе также в изобилии различные масла, в том числе эфирные.

Маска находится в фирменном "леврановском" тубусе, который не может не привлекать внимание.

Сама масочка находится в простеньком алюминиевом тюбике. Давненько такие не попадались. Под крышкой алюминиевая перепонка, защита от открывания. Ее мы вскрываем при помощи другого конца пластиковой крышки (как краску для волос).

Текстура, запах и цвет

Маска имеет графитовый цвет, не совсем черная, темно-серая. Разумеется, из-за сажи.

Текстура мне понравилась сразу - нежнейшая, мягкая, кремовая, немного маслянистая, очень однородная и при этом довольно густая.

Отлично распределяется по коже, без усилий.

Расход достаточно экономичный.

Пахнет маска очень приятно. Аромат леса вперемешку с золой.

Эффект от применения

Если честно, давно меня так не радовали очищающие маски. Маска Levrana детокс с сажей дуба напомнила мне маску Glam Glow в зеленой баночке, которая стоит от 1250 рублей за мини-баночку 15 грамм. О последней отзыв еще не писала, но напишу.

Маску нужно выдерживать до 30 минут. Я последовала инструкции производителя. В течение 30 минут один раз взбрызгивала лицо гидролатом березы, чтобы маска не пересохла и кожа не стягивалась.

Кстати, во время действия маски не ощущается стягивание кожи. Она не высыхает полностью, не образуются трещины высушенной маски, остается влажной.

Смывается маска не очень легко и быстро. Во время смывания ощущается действие масел. Поэтому я смываю ее потихоньку, массируя кожу лица маслянистыми капельками.

После очищения кожи лицо увлажненное, ничуть не пересушенное и чистое. Маска не вызывает воспалений. Черные точки маска, конечно, не вытянет, но заметила, что их стало меньше, кожа становится определенно чистой и посветлевшей. Ощущается мягкость. Стараюсь наносить маску на распаренную кожу, тогда ее эффект более мощный.

Спустя 20-30 минут после смывания ощущение того, что кожу все-таки нужно дополнительно увлажнить, возникает. Но я не наношу увлажняющие средства сразу, как раз-таки жду, когда остатки масел впитаются. Потом уже увлажняю кожу дополнительно легкими средствами.

Отличная маска - очищает и в то же время увлажняет. Подходит для частого применения, придает комфорт и свежесть коже лица. Мягкое, но заметное действие. К покупке, безусловно, рекомендую.

Достоинства
  • *улучшает цвет лица
  • Кожа после применения маски увлажненная
  • Кожа после применения мягкая
  • Натуральный состав
  • Эффект
SimBallрекомендует