Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 13:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня речь пойдет про Тинт для губ и щёк OK beauty Color salute.

OK beauty тинт отзывы
Этот тинт постоянно попадался мне в популярных социальных сетях. В ютубе как-то нет, не видела его, а вот там, где можно разместить красивую статичную фоточку, этим тинтом завалены аккаунты бьюти-блогеров. После покупки я поняла причину такой несправедливости к ютубу... Если коротко, этот продукт красиво смотрится только на фото и совершенно не носибелен в реальной жизни.

Однако, обо всем по порядку. Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Оттенок: COCOA

Аромат: легкий косметический аромат

Консистенция: масляная пудра

Isododecane, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Cyclomethicone, Kaolin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Butyrospermum Parkii Butter, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Polyethylene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume; May Contain: CI 77891, CI 15850, CI15880, CI 77491, CI 77492, CI77499, CI 45410, CI 75470, CI 15985.

Рекомендации по применению:

Кончиками пальцев или кистью нанесите небольшое количество средства на губы и щеки. Для лучшего результата на губах, увлажните губы и наносите тинт похлопывающими движениями.

Объем: 7 мл

Стоимость: 35 BYN

Где купить: ЗЯ, OZON, WB

OK beauty тинт отзывы

Результат использования средства и мои впечатления

- Об упаковке

Важно сказать, что тинт пришел в упаковке гораздо меньшей, чем я ожидала.

Тюбик совсем малипусенький.

Коробочка выполнена в цвете тинта.

OK beauty тинт отзывы

Продукт подается через тоненький носик.

OK beauty тинт отзывы
Выдавливается средство плохо. Оно достаточно густое и наотрез отказывается лезть через маленькое отверстие. Контролировать количество выдавливаемого тоже сложно. Давишь на этот тюбик, как сумасшедшая, а оно, бац, и внезапно выдавилось больше, чем надо.

OK beauty тинт отзывы
Короче, к упаковке у меня масса претензий. Я хоть и не люблю формат тюбиков с аппликатором, но тут такая упаковка подошла бы лучше.

- Органолептика

В линейке много оттенков и все красивые. Выбор сделать сложно, хочется купить все. Я выбрала самый продаваемый - COCOA. Покупала на WB и честно говоря, оттенок там выбрать почти невозможно. Фото совсем не отражают оттенок в реальности. Зато цена самая хорошая. Сейчас такой тинт можно купить всего за 600 рос. рублей, хотя на ЗЯ он стоит почти 1000.

OK beauty тинт отзывы
Перед нами классический нейтральный нюд. Оттенок пыльной розы, розово-коричневый, он не уходит ни в холод, ни в теплинку. Легко подстраивается под ваш цветотип и выдает нужный для вашей кожи подтон. На разных людях он будет смотреться по-разному.

Аромат есть, но он легчайший. Какой-то конфеткой пахнет, но это если прям носом к тюбику лезть. При нанесении он не ощущается.

Текстура очень напомнила мне вельветовые помады от КолорПоп, один в один. Мне неприятно ЭТО распределять, напоминает смесь масла и пигмента. Однако, это вкусовщина и скорее всего вы ничего такого не заметите.

- Нанесение на щеки, глаза и губы

Начнем с классического применения - нанесения на щеки в качестве румян.

Я, конечно, могу ошибаться, но за время использования мне показалось, что данный тинт предназначен для нанесения на "голую кожу". Все мои попытки нанести его на тон заканчивались неудачей. Тинт бессовестно смешивается с тоном и практически пропадает с лица, его просто не видно.

Наношу на тон без пудры.

Распределяю спонжем.

OK beauty тинт отзывы
Так как фотоаппарат очень съедает цвет, чтобы вам было хоть что-то видно, я прям хорошенько наслаивала тинт.

OK beauty тинт отзывы
Только поверх прошлась пудрой и все куда-то уже пропало.

OK beauty тинт отзывы
Возможно, для меня этот оттенок слишком светлый, не знаю.

Есть за что и похвалить. Тинт легко распределяется, не залипает и не ставит пятен.

Я решила попробовать нанесение кистью и такой способ понравился мне гораздо больше. Во-первых, экономнее расходуется тинт, а во-вторых, макияж получается быстрее.

Сначала распределила пальчиком.
Потом тушевала кистью.

OK beauty тинт отзывы
Тоже покрытие деликатнейшее, почти ничего не видно.

OK beauty тинт отзывы
В общем образе выглядят эти румяна так:

OK beauty тинт отзывы
Мне пришлось поверх закреплять сухими румянами, так как под пудрой мои кремовые совсем пропали. И я не наношу пудру килограммами, просто, видимо, не мой оттенок.

Из-за того, что оттенок слишком светлый, я не вижу границ во время нанесения и разношу эти румяна куда попало. У меня совсем не получается сделать акцент в нужном месте. Вся моська получается румяной.

Нанесение на губы. Сразу нет! Это просто ужасно. В отзывах многие восторгаются этим тинтом именно из-за его поведения на губах. Девочки, но ведь это отвратительно.

Первое - обязательно нужен карандаш, иначе получается совсем не аккуратно.

Второе - для распределения нужна кисть, пальцем получается неравномерно.

Третье - вот как только этот тинт попадает на губы, так сразу же начинает дико сушить и стягивать. Ощущается он на губах ужасно.

Четвертое - многие пишут про стойкость, но ее здесь нет. Воды попили и нет вашей помады. Причем сходит она полосами, некрасиво.

Пятое - тинт просто ужасен на вкус. Важно, что я этот вкус чувствую, а не должна. На вдохе он горчит. Если облизать губы... бееее.... это просто не должно наноситься на губы, такое мое мнение. Это подходит только, чтобы красивую фотку для инсты сделать, носить это нереально.

OK beauty тинт отзывы
Выше тинт нанесен на бальзам и карандаш. Сохранялась эта красота минут 15, дальше все.

Нанесение на глаза тоже сомнительная идея. Правда, это моя инициатива и производитель такого не рекомендует. Мне подумалось, что этот тинт мог бы стать неплохой подложкой под тени.

Распределяется он и правда неплохо синтетической кистью.

OK beauty тинт отзывы
Вся проблема в том, что как и на щеках, он совсем не фиксируется и остается подвижным. Я закончила макияж сухими тенями, естественно. Получилось неплохо.

OK beauty тинт отзывы
Общий образ, где все выполнено тинтом от OK beauty, выглядит так.

- Поведение в течение дня

Поведение в течение дня мне понравилось только на щеках, там тинт хотя бы не вредничает. На губах и глазах все было печально. Должна сказать, что на стойких и матовых тонах тинт ведет себя получше в плане цветопередачи и стойкости, но я такими тонами почти не пользуюсь.

На глазах все скаталось за пару часов, хотя у меня сухое веко. Делаем вывод, что как подложка этот тинт совсем не подходит.

- Стойкость и демакияж

Про стойкость я уже выше много написала, по моему мнению она никакая. На моей коже и тонах, которые я использую, стойкость очень посредственная. Тинт даже на щеках к вечеру не разглядеть, про губы и говорить не стоит.

Зато демакияж простой, все смывается очень быстро и без проблем.

Общие итоги

Мне продукт совсем не понравился и к покупке его я не рекомендую. У меня были и другие тинты подобного толка из более дорогого сегмента и там совсем другое поведение на коже.

Поставлю две звезды за приятный освещающий румянец на щеках. Стойкости, правда, у него нет, но фото сделать можно и сухими сверху закрепить.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко распределяется по коже
  • Матовый
  • Не липнут волосы
  • Позволяет создать естественный макияж
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький объем
  • Неудобно выдавливать
  • Плохая стойкость
  • Подчеркивает недостатки
  • Сушит губы
  • Тюбик плюется
Grigorieva justне рекомендует
16.09.2023
Да уж... Я тоже много слышала про эти тинты, но попробовать руки так и не дошли. Может это и к лучшему)))
17.09.2023
Мне не понравился, но отзывы очень противоречивые. Фиг поймёшь, короче, нужно самому, видимо, пробовать.
16.09.2023
У меня этот тинт в оттенках Tanami и Raf - нравятся. На щеках отлично себя ведут, на губах я ношу их тонко на бальзам или с маслом поверх, тоже нормально) На глаза только на базу, но у меня веки жирные, я без базы вообще не могу.
Мне кажется, оттенок тебе светлый, у меня тоже есть пара румян, которые после пудры куда-то пропадают Sad
16.09.2023
Да, оттенок светловат, хотя я и так, по-моему, самый тёмный выбрала. На щеках его поведение более-менее, но на губах точно нет. Мне совсем не подошло.
17.09.2023
Эх, жаль, что он тебе не подошел... У меня этот оттенок всегда на туалетном столике, использую его как кремовые румяна для прохладных макияжей Smile
17.09.2023
Мне тоже жалко. Оттенок очень красивый, но не мое
Доброго дня. Заметила, что тинт в этом оттенке и на мою кожу лег хуже, чем тот же тинт в оттенке ярко-розовом. Но, спустя время приноровилась его наносить. Выяснила, что кожа должна быть что-то между увлажненной и сухой, кароче, это когда крем дневной нанес и подождал, пока высохнет. Вот. И наношу точками, затем тушую кистью, только так он распределяется.
А еще подскажите ,где брали продукт? Не заказывали его случайно на Озон или Валйдберис?
В любом случае, даже разочаровавшись оттеком Кокоа, я люблю этот продукт. Он ни раз спасал меня в поездках: достал из сумочки, бац-бац и у тебя уже свежий вид. Но, видимо, мне просто подошел оттенок. Тоже делала обзор на него, если интересно, почитайте. Сейчас жду в холодном персиковом оттенке.
10.11.2023
День добрый ! Что у Вас за карандаш контурный ? Супер !!!
10.11.2023
LN PRO filler lip liner 104 оттенок. Это лучшие карандаши для губ и самые стойкие из всех, что я пробовала.
10.11.2023
еще 107 оттенок отличный. Я не помню точно, какой именно на губах. 104 более коричневый, 107 немножко в холодную розовинку.
Какой-то из этих двух