Опубликовано 19 Январь, 2016 - 13:09

Расскажу как в нашем доме появился щенок. Как будто бог нам его послал. Радости не было придела.

Наш папа заядлый охотник.Как то раз с друзьями они пошли на зайца в лес. А лес можно сказать непроходимый, не зная этой местности, легко там можно затеряться. Как обычно они останавливаются в охотничьей сторожке.

Сторожка не жилая (имеется ввиду, что постоянно там никто не проживает), а только для охоты, русская печь, лавки, кровати, посуда, всё необходимое имеется. На улице лютая зима, мороз под -30 градусов. Даже охоту хотели отменить. Приехали, а по приезде обнаружили крохотных, брошенных, голодных, исхудавших. почти околевших щенят, ни матери, ни хозяев у них не оказалось. Обогрели, накормили( если можно так назвать, потому что , что такая еда они знать не знали). Оставлять там не было смысла.

Оставили адреса, телефоны в случае, если объявится хозяин, одного из щенков папа взял с собой. Хозяин и не нашелся. Вот так появился наш Найденыш.

Он стал одним из членов нашей семьи. Сам весь такой черный, только маленькое, беленькое пятнышко на шее, в виде бабочки. До того озорной, любит очень, чтобы с ним постоянно играли, уделяли ему внимание. Очень скучает, когда дома никого нет и очень радуется, увидев, что кто- то пришел, встаёт на задние лапки и танцует, махая передними лапками.

До того умный наш крохотуля, кладешь еду, сразу не набрасывается, а будет сидеть рядом и внимательно наблюдать, только когда отойдешь от миски, он аккуратно подойдёт, а прежде чем кушать, он гавкнет, говоря спасибо, и начнёт есть.

Даже с руки, когда даешь еду, он не набрасывается, а медленно, аккуратно берет в пасть и отходит в сторонку. Любимым лакомством стал для него домашний творожок, а в качестве десерта не против от маленького не соленного кусочка сыра.

А нюх !!! Как то папе срочно надо было отлучиться и попросил нас придержать на поводке и не отпускать некоторое время.

Прошло минут 10, мы спокойно снимаем поводок, а наш непоседа, рвется с места и не поднимая носа от земли, принюхиваясь, мчится с такой скоростью, что и след простыл.

Мы в панике, быстрее звоним папе, что песик пропал, где теперь его искать, а папа спокойно, со скрытой гордостью нам: "Всё в порядке, он уже тут со мной".

Это надо же такой иметь нюх, ведь папа был уже в метрах 800 от дома.

Вот таким был наш любимец, очаровашка!!!

Спустя 4 года.

Теперь наш озорник стал настоящей охотничьей собакой, ни одна охота без него не проходит. Только благодаря ему папа без трофея не приходит, то какая нибудь дичь, типа вальдшнепов, коростеля или уток, ну а зайцев погонять любимое дело.

А ещё он не прочь сходить со мной на "охоту" за грибами, с ним и по лесу ходить не страшно, ни за что к себе никого не подпустит. Вот такой верный, преданный наш пес.

Достоинства
  • Активная
  • Красива
  • Любит воду
  • Настоящий друг
  • Не имеет запаха псины
  • Отличный нюх
  • Хорошая охотница
Недостатки
  • Любит полаять.
  • Привередлива к еде
Foxi1502рекомендует
Какая милая собачка! Ему с вами реально повезло Smile
08.09.2017
Красавец какой!) Настоящий охотник!
30.10.2017
всегда радостно, когда брошенные и бездомные животные находят любящих хозяев) а вот зайца жалко( но такие законы природы
27.12.2017
Дудл очень милый,и в детстве,и во взрослом возрасте!
Ему очень повезло с хозяевами-и природные инстинкты можно использовать,и на улице не остался! Smile
12.03.2018
Повезло щенкам, что их нашли в лесу. Пес очень милый.
09.07.2018
Очень симпатичный и благородный четвероногий друг.(: Домашние животные отвечают на заботу преданностью и безусловной любовью. Когда есть питомец, даже нервные переживания переносятся гораздо легче.
05.09.2018
Какой у Вас красивый Дудлик! Судьба Вас подарила друг другу!
10.09.2018
Какой красавчик! А у остальных щенков как судьба сложилась?
10.09.2018
Все живы-здоровы, по сей день судьбу благодарят, что их спасли от лютой смерти Smile
Какие у него обалденные глаза и взгляд!!
29.11.2018
Какой умный, воспитанный пес, а какой красивый Love Повезло и ему, и вам!
22.09.2019
Какое счастье, когда собаки находят семью))) Какой статный красавец вырос из трогательного щенка Love
03.03.2020
Какое чудо.
19.05.2020
красивый барбос)
14.10.2020
Красивый и умный. Просто прелестная мордашка!
15.11.2021
Как хорошо,что я нашла этот ваш отзыв о собачке. Поражаюсь тем извергам кто их оставил умирать. И радуюсь что вы успели их спасти. Ваш пёсик чудо.
Какой красавец .
01.03.2022
Был красавцем, теперь только осталась добрая память о нем и лучшие воспоминания((
Мягких облачков на радуге малышу
08.01.2023
Замечательный пес!