Опубликовано 17 Август, 2017 - 10:11

несколько дней
    Около 2000

Первый ребёнок ( дочь) бросила грудь в 4,5 месяца из-за пустышек и бутылочек. Для меня это была очень большая трагедия, поэтому когда родился второй ребёнок, а проблему с количеством молока я решить не смогла, то эта примочка сохранила наше ГВ. Полностью перейти на гв мы не смогли. С третьим ребёнком почему-то не получилось. Штука эта конечно не удобная-мешает и сама емкость для докорма(такой огромный брелок с мою ладонь на шее) и трубочки, но в принципе можно и потерпеть. Однако у нас с младшим сыном что-то пошло не так. Прелесть этой штуки в том, что когда вы ребёнка докармливаете (смесью или молоком) он продолжает стимулировать грудь, чего вы не добьетесь ни с бутылками, ни с ложками, ни с другими девайсами для кормления грудничков. Но когда я попробовала использовать эту штуку с младшим сыном, на второй день я заметила, что просто грудь он не хочет сосать, ждёт трубочку, из которой течёт само и ни капли не помогает смена положения ёмкости ( течёт из трубочки). Так что я эту штуку спрятала в ящик. Еще очень трудно приспособится, чтобы и сосок и трубочку малыш захватил правильно.

В разобранном виде
Достоинства
  • Возможно восстановит ГВ
  • Дает возможность сохранить грудное вскармливание
  • Помогает кормить грудью, даже если молока мало
  • Помогвет кормить грудью даже при отсутствии молока
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • Бывает сложно найти в продаже
  • В основном для детей, которые берут грудь
  • Капиляры очень хрупкие
  • Лейкопластыри вызывают раздражение
  • Нужно приспособится
  • Трубочки могут выйти из строя
Luderрекомендует