Опубликовано 7 Август, 2018 - 03:40

╰☆╮Доброго времени суток, дорогой читатель!╰☆╮

Сегодня отзыв будет посвящен второму этапу ухода за кожей лица, а именно тонизированию. Пренебрегать этим этапом не стоит, на тоник возложены большие обязательства, он должен восстановить кислотно-щелочной баланс и подготовить кожу к наилучшему восприятию кремов/сывороток и прочего.

Главным героем нашего разговора станет, как вы уже наверное догадались из названия - Детоксицирующий тоник ARAVIA.

Объем - 250 мл

Цена - 630 рублей

Где купить? Прямая ссылка на товар в ИМ ARAVIA.

Ориентированность - Для всех типов кожи.

Относительно цены, дорого или нет, вопрос весьма относительный. Мне никогда не жалко, потратить N-ое количество денег, если средство рабочее и мне нравится его действие.

Состав: Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Centaurium Erythraea Extract, Quercus Robur Bark Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Niacin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazolin.

Флакон выполнен из белого, плотного матового пластика. Оформление лаконичное, ничего лишнего, все выдержано в едином стиле марки. Единственное, что иногда несколько раздражает, так это серое кольцо с наименование бренда. Оно не закреплено и постоянно крутится, но в целом на эксплуатацию это не влияет.

Распыление. Дозатор работает исправно, распыляет мелкодисперсно, обширным облаком. В процессе эксплуатации не засоряется, работает исправно. Для меня это оптимальный вариант использования, стараюсь лишний раз не трогать кожу сторонними предметами, так как периодами у меня слишком повышена чувствительность и использование ватных дисков может провоцировать воспаления. Для одного применения мне необходимо два нажатия, за счет этого расход экономичный.

Аромат. Я чувствую абрикосы, чуть зеленые надломанные дольки в тени сада. От него веет спокойствием и умиротворением. Особенно остро такие ароматы я стала ощущать, переехав из частного дома в маленьком городке, в квартиру среди однотипных многоэтажек и городской суеты.

Ощущение от использования тоника на сухой, чувствительной коже. Использую тоник на хорошо очищенную кожу, первое чувство, которое возникает - свежесть, мелкие капельки, как росинки оседают на нежной коже. Потом приходит ощущение увлажненности, тоник способен исправить небольшие огрехи, которые совершила пенка/гель, убирая напрочь чувство стянутости, сухости, именно из-за этого свойства я готова петь ему оды. Имеет накопительный эффект, при длительном и постоянном применении уже на вторую неделю лицо становится более свежим, выравнивается тон. Естественно, последний критерий - это работа комплекса, к сожалению не одно средство в одиночку не сможет решить все ваши проблемы.

Плюсы Detox тоника от ARAVIA:

• Удобный дозатор
  • Большой объем
  • Экономичный расход
  • Приятный аромат
  • Освежает
  • Ликвидирует стянутость и сухость, после умывания
  • Увлажняет
  • Выравнивает тон лица
  • Не забивает поры
  • Не вызывает аллергических реакций.
  • Не оставляет пленки и липкости
  • Быстро впитывается

Нейтральные факторы Detox тоника от ARAVIA:

• Никак не влияет на поры, не очищает их, едва заметные черные точки остаются на месте.

Минусов в процессе использования Detox тоника от ARAVIA не обнаружено.

Итог. Пожалуй я нашла себе главного претендента на будущую зиму, так как моей сухой коже тоник подошел идеально. По поводу универсальность, вопрос весьма спорный, возможно для жирной и проблемной кожи тоник окажется тяжелым, но я могу лишь только предположить. И помните главную истину, для полноценного ухода, нужен комплекс, одно средство неспособно выполнить все ваши потребности.

╰☆╮Спасибо, за внимание. До новых встреч!╰☆╮

Достоинства
  • Подготавливает кожу к последующему уходу
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Удобный дозатор
  • Улучшает состояние кожи
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не обнаружила!
-Лампочка-рекомендует
07.08.2018
классный тоник, но больше всего мне понравился запах абрикосов, нетипичный аромат)
07.08.2018
Очень удобно, когда тоник с дозатором
07.08.2018
Описание аромата прям отнесло меня в абрикосовые сады)
Хорошее средство)
07.08.2018
Я недавно с аравией познакомилась и мне понравилась их косметика
Хорошее действие у тоника
07.08.2018
Тоник классный, надо будет и мне попробовать, многие хвалят эту марку!
Замечательное средство!
07.08.2018
Аравия мне импонирует,можно попробовать такой тоник Love
мне их косметика понравилась, сама делала заказ, повторяла средства, которые закончились
07.08.2018
Импонирует этот бренд, отличные характеристики у тоникв
07.08.2018
Всё соблазняюсь на аравию, но никак не решусь)
10.08.2018
как вкусно описали, аж в сад этот захотелось)
08.09.2018
Мой любимый тоник Smile