Опубликовано 20 Май, 2023 - 16:42

199.99

Дамплинги я купила по рекомендации знакомой. Правда она ела те, что с креветкой, а я решила выбрать с курицей. Просто потому, что оказались дешевле. Цена продукта в «Магните» со скидкой составила 199,99₽.

дамплинги с курицей бибиго

Итак, в моих руках оказался плотный пакет. Дно упаковки прозрачное, так что ознакомиться с содержимым возможно ещё в магазине. Открываются «Bibigo» с помощью насечки и ловких рук. Зип-застежки у пакета нет. Предполагаю, потому что упаковка рассчитана на одну порцию. Вес замороженного сырья равняется 385 гр, что оказалось вполне подвластно моему желудку.

Открыв пакет, мне в нос ударил запах ленивых куриных голубцов. Вонючих, потому что голубцы подразумевают в своём составе капусту, как и дамплинги. Визуально - это пельмешки, которые мечтают стать пирожками.

Я насчитала целых 11 штук в пачке. И решила приготовить их двумя способами из трёх предложенных производителем. Одну часть поджарить, а вторую - сварить.

королевские дамплинги

То, что в в блюде присутствуют ароматы традиционных ингредиентов - это было мне не по вкусу. С первым укусом дамплинги показались мне неплохими, особо не отличающиеся от привычных пельменей. А вот послевкусие, которое отдалённо напоминало мне салат «Чуку», не понравилось. Я чувствовала траву, горькую и неприятную. Хотя по составу все ингредиенты, кроме одного, были мне знакомы. Предполагаю, что устричный соус оказался виновником низкой оценки корейскому блюду.

жареные дамплинги

Тесто дамплингов было тончайшим, как и заявлено. Мне больше нравится вариант варёных корейских пельменей именно за возможность его опробовать. Хорошее, вкусное и нежное. Начинка, благодаря овощам, сочная. В целом, неплохая заявочка на оригинальное блюдо.

Оригинальное, но до жути специфичное. В таком случае даже не знаю, стоит рекомендовать или нет. Ведь вкусы у всех разные. Это можно видеть, прочитав кучу отзывов на сайтах магазинов. Одни восторгаются, другие плюются. А я решила, что больше покупать не планирую.

alksmexxрекомендует
20.05.2023
я всё равно хочу попробовать - интересные сочетания ингредиентов всегда влекут Smile
20.05.2023
Тогда лучше со свининой и креветкой, а не с курицей)
С креветкой бы я попробовала, но такой вариант вообще не привлекает😑