Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 14:50

несколько раз
    около 100 руб.

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и черных точек с антимикробным действием.

Обычно тут я кратко пишу, чем обусловлена покупка того или иного средства. Но мне нечего рассказать - я зашла в магазин за тоником, а потом ко мне в корзину попала эта маска. Я не знаю как это произошло. У меня случались спонтанные покупки декоративной косметики, но вот с уходом такого не было - обычно я вдумчиво выбирала, читала отзывы.

Общая информация:

Объем: 75 мл.

Цена: около 100 руб.

Сделана в Белоруссии.

Обещание производителя:

- удаляет черные точки и сальные пробки

- освобождает кожу от загрязнений и токсинов

- предупреждает воспаление, устраняет шелушение

- улучшает структуру кожи и матирует

При нанесении на кожу серебряная маска превращается в пленку-фольгу, активные компоненты которой проникают в глубокие слои и способствуют оздоровлению кожи: снимают воспаления, ускоряют процесс заживления, нормализуют работу сальных желез, устраняют сухость и шелушения, матируют, оказывают мощное профилактическое антимикробное действие. Маска глубоко очищает поры от токсинов и загрязнений, улучшает общее состояние кожи и ее структуру.

Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, коллоидное серебро, аллантоин.

Способ применения:

нанесите серебряную маску на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Дайте маске высохнуть (20-30 минут). Затем снимите образовавшуюся пленку-фольгу. Средство можно использовать 1-2 раза в неделю.

water, alcohol, polyvinyl alcohol, glycerin, PVP, xanthan gum, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide, parfum, methylpropanediol, Polysorbate 80, leptospermone, salicylic acid, isoleptospermone, flavesone, Salix Alba (willow) bark extract , allantoin, CI 77499, PROPANEDIOL, sodium citrate, CI 77820 (colloidal silver).

Текстура и аромат:

Текстура как у легкого клея), после распределения застывает в пленку. Ничего необычного.

А вот аромат. Господи, такое ощущение, что это не тюбик с маской, а канистра со спиртом.

Об эффекте:

Давайте начнем с того, что пока я наносила маску, у меня создалось впечатление, что я просто обливаюсь из вышеупомянутой канистры или цистерны. За время выдержки маски на лице я по-моему захмелела.. Аромат спирта держится очень долго.

И изначально он такой мощный, что можно просто задохнуться. У меня даже глаза заслезились, хотя я очень внимательно следила за тем, чтобы маска даже близко к глазам не попала.

Я даже не заметила, что в некоторых места кожу припекло... Настолько сильно боялась задохнуться и ослепнуть.

Маска высыхает за 20-30 минут, легко снимается пленкой (главное держать ее подальше от волос - бровей, линии роста волос на голове). Аромат спирта сопровождает практически всю процедуру.

К моменту снятия маски Вам уже будет все-равно удалила она черный точки-не удалила... Главное скорее уже от нее избавиться. У меня от ее вони дико заболела голова.

И результат... Его нет. Ваше лицо выглядит точно таким же, как и до. Только вокруг Вас все еще летает пленительный аромат спирта, пробуждая в душах всех алкашей в радиусе нескольких километров желание найти Вас и насладиться Вашей пленительной маской.

Честно говоря, разглядывая свой нос в зеркале (у меня именно на носу много черных точек), мне даже показалось, что после маски черные точки стали ярче и их стало больше. Скорее всего, это просто сила разочарования... Я даже не представляю, возможна ли такая ситуация. Может это белая горячка от спирта...

И конечно, после адового воздействия спирта, самые потенциально жирный области лица стали активно выделять кожный жир.

Итог:

Я готова поставить твердую 1 звезду. Исключительно за то, что, пока я планировала в голове свой отзыв о маске, я очень неплохо посмеялась над своими шутками-самосмейками) Маска явно поднимает настроение... Хотя, может я просто стала из-за нее пьяненькой?

Конечно же не рекомендую. Никому. Маска предназначена для обладателей проблемной кожи, но как она повлияет на нее в долгосрочной перспективе? У меня нормальный тип кожи, но я могу предположить, что изначально спирт подсушит воспаления, возможно, человек даже обрадуется этому, но потом кожа начнет активно защищаться от такого воздействия, вырабатывая кожное сало... Что в результате сделает кожу более жирной.

Все остальные типы кожи взвоют сразу))

Недостатки
  • От черных точек не помогает
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
ALairovaне рекомендует
07.09.2019
Ничего себе как белорусы подкачали...
07.09.2019
Честно говоря, мне уже очень давно ничего особо из их удодовой косметики не нравится. Декоративная косметика в основном норм, а вот уход разочаровал(