Опубликовано 30 Июль, 2023 - 07:36

Всем привет! Сегодня меня угостили конфеткой - Яшкинская картошка, само пирожное я не сильно люблю, а вот конфетки и всякие десерты с ней мне достаточно нравятся. Хочу с вами поделиться впечатлением о данном лакомстве

Упаковка :

не большая конфетка дизайн которой выполнен в оранжевым, бежевом и коричневом цвете. Крупно сбоку написанно название конфетки - Яшкинская картошка ​​​​​. А в оранжевом кружочке, что данная конфетка с добавлением печенья и у неё неповторимый вкус

Вид:

После вскрытия упаковки перед нами открывается небольшой ровнозалитый шоколадом брусочек в фольге. Очень удобно считаю, что в подобные конфетки ложат ещё и маленькую фольгу, что бы если шоколадка подтает она не прилипла к обертке

Конфетка совсем небольшая

слой глазури достаточно толстый

Аромат :Запах мне данной конфеты напомнил аромат полежавших старых новогодних не вкусных конфет которые долгое время никто не ел

Вкус:Шоколадная глазурь достаточно сладкая, но не приторная и даже с лёгкой горчинкой. На послевкусие оставляет жирный вкус. Начинка довольно приятная и сладкая, даже слегка приторная. Мне очень понравилась её не однородность, но не похоже что добавлено печенье. Так же оставляет жирное послевкусие. Все вместе получается очень вкусно, но безумно приторно даже для меня сладкоежки нужно запивать его.

Итог:Достаточная вкусная конфетка, будет отличным дополнением к не сладкому чаю из за её приторности. Цену я к сожалению не знаю, но не думаю, что данные конфеты дорогие. Из минусов могу отметить кроме её приторности это жирное послевкусие. На пирожное картошка данная конфета совершенно не похожа, что для меня и хорошо, так как я не особо его люблю. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Вкусно
  • Вкусно и не приторно
  • Красивая упаковка
  • Мягкие
Недостатки
  • Калорийно
  • Состав
skeleton_zemрекомендует