Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 14:10

С детства люблю пирожное картошка, поэтому когда увидела эти конфетки, решила взять попробовать. Стоимость у них 160р. за килограмм. Я брала их в оптовке, а в магазине возле дома они стоят аж 250р.

Придя домой, мы всей семьей отведали конфетки "Яшкинская картошка". Помимо цветной обертке конфета была упакована еще и в фольгу, что дополнительно защищало ее от внешних воздействий. Что могу сказать... вкус у них неплохой, напоминает скорее обычный молочный шоколад, чем "картошку", но не приторный. Честно сказать, я не люблю конфеты с темной начинкой, но эти мне понравились за их нежный вкус. Конфетка мягкая и просто тает во рту. Но без недостатков тут не обошлось. Прочитав состав, у меня сразу же пропал аппетит.

В состав помимо кучи разных консервантов, входит также заменитель какао-масла лауринового типа (это самые дешевые гидрогенизованные растительные жиры), а также пальмоядровое и пальмовое масло. И, естественно. красители и ароматизаторы. Вообщем это взрослому то вредно, а детям тем более.

Поставила 2 звездочки только за вкус. Своим детям я не буду давать такие конфеты. Впредь, буду читать состав и брать более безвредные сладости. Например вот такие конфетки.

юлек 74не рекомендует
Конфеты за такую цену конечно же с растительными дешёвыми маслами.