Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 16:28

Большинство из нас уверены: крема с SPF (солнцезащитным фактором) необходимы только летом. Это заблуждение. Зима – не повод пренебрегать дневным кремом с SPF. В средней полосе повреждающее воздействие на кожу солнечных лучей зимой наиболее выраженно, чем в весенне-летний период. Именно поэтому я не отказываюсь от использования дневного крема Eveline Double White с SPF 15 и в холодное время года. Ведь солнышко, отражаясь от белого снега, способно повреждать коллагеновые и эластиновые волокна.

1. Что касается заявленных производителем отбеливающих свойств, не могу сказать, что смогла увидеть этот эффект. Может быть причина в том, что у меня нет проблем с пигментацией и веснушками, а, может быть, крем не обладает никаким отбеливающим эффектом.
  2. Увлажняющие качества продукта – на «хорошо», вероятно, благодаря содержанию аллантоина, экстракта солодки. Это действенные смягчающие компоненты.
  3. Не совсем понравился запах крема. Конечно, это субъективное мнение. Также предполагаю, что дневной крем Eveline Double White не подойдёт для людей, склонных к аллергическим реакциям и имеющим очень чувствительную кожу.

В любом случае, средство это вполне можно приобрести в качестве основы под макияж, т.к. оно хорошо увлажняет и имеет фактор защиты 15, что позволяет использовать его круглый год!

AlishaCрекомендует