Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 14:41

Добрый день уважаемые читатели!

Сегодня поделюсь впечатлением от использования тинта для бровей henna color. Я крашу брови сама. В домашних условиях. Краску чаще всего брала этого же производителя. Всегда оставалась довольна. Но на этот раз мне в заказе пришла не краска, а тинт. Решила оставить на пробу. И вот что вышло...

Заказ был сделан в магазине wildberries. Стоимость тинта примерно рублей 150-160. Считаю, что для домашнего ухода за бровями это не дорого. Тем более что покупается средство не для разового использования. Стоимость разовой покраски бровей в салоне от 400 руб.

Тинт для бровей продаётся в двух цветах. Графит и черный. Чаще всего можно найти черный. Видимо он более ходовой.

Упакован тинт в картонную коробочку черного цвета.С рисунком глаз. Притом выразительность этих глаз завораживает. Краска этой фирмы делала брови тоже выразительными и красивыми. Коробочка у тинта и у краски отличается только одним словом. У краски так и написано "краска" у тинта соответственно "тинт". Всё. Больше различий во внешнем виде нет. Соответственно продавцы часто путают и присылают не то.

На упаковке почти нет русского текста. Всё на иностранном языке. Но внутри есть инструкция. Поэтому понять как пользоваться товаром всё же можно.

Содержимое коробочки пришло целым. Внутри была краска, активатор и щеточка. Которой красить брови вообще не удобно. Я её сразу отложила и взяла обычную зубочистку. Такого количества тинта хватает до 12 окрашиваний. Расход экономичный. Не смотря на маленькие упаковки продукта.

В инструкции по мимо описания процесса окрашивания есть рисунки. На них изображено как разводить тинт, что окрашивать и сколько выдерживать по времени. Инструкция не большая. Но в ней всё понятно.

Ещё в инструкции написано, что данный товар только для профессионального использования. Видимо любителям не разобраться в тонкостях. Почему так мне не понятно...когда я красилась краской. Все было как надо и нечего страшного никогда не происходило. С тинтом же мы не подружились. Хотя делала я всё по инструкции.

Способ применения:

1. Перед использованием следует провести тест на чувствительность кожи
  2. Защитите жирным кремом кожу вокруг бровей
  3. Небольшое количество крема (около 1 см) смешайте при помощи шпателч с 8-10 каплями активатора в стеклянном сосуде.
  4. Смешайте до получения однородной, кремовой консистенции.
  5. При помощи шпателя нанесите смесь на брови.
  6. Приготовленную смесь необходимо использовать сразу. Не хранить приготовленную смесь.
  7. Время воздействия составляет от 5 до 10 минут в зависимости от желаемой степени окрашивания бровей.
  8. Промойте брови теплой водой с мылом.

Как видите способ применения не сложный. Я думаю, что дома тоже можно справится. Что я и постаралась сделать. С краской то вопросов не возникало.

Взяла тинт и активатор. Смешала компоненты и сразу приступила к окрашиванию. Консистенция получилась кремовой. Без комочков. Как указано в инструкции. На первый вид всё было ок. Но не успела я докрасить и одну бровь, как тинт застыл. Просто превратился в куски чёрного желе. Которое даже и размешать то было не возможно. Не то, что таким красить. Пришлось выбросить всю кашицу и замесить всё снова. На второй раз тинт опять быстро застыл. Но брови я им домазать успела. В последствии сколько я пыталась красить тинтом столько он и застывал. Правда я все же изловчилась делать всё супер быстро и замешивать его приходилось лишь раз. Считаю, что такая особенность тинта вообще не радует. Нет возможности подкоректировать бровь при необходимости. Да и спешка хороша при ловле блох. Здесь же хочется сделать всё аккуратнее.

Вот так выглядят брови сразу после нанесения тинта.

Ложится он равномерно. Полностью закрывая поверхность бровей. И сразу застывает.

Смывать не сложно. Легко растворяется водой и смывается. Даже без использования мыла. Просто ватным диском.

Я выдержала по времени 10 минут. И вот мой результат.

Брови окрашены. Цвет я бы сказала серый, а не чёрный. Тинт не оставляет следов на коже. Не раздражает её. Но и держится на бровях не более недели. Даже дней 5. Вообще не долгий эффект. Использовать его за счет быстрого застывания не удобно. Я решила присмотреться к краскам других производителей. Поскольку краску, а не тинт этой фирмы найти сложно. Что очень жаль. Она классная. И эффект более выразительный. А вот тинт не советую. Сама тоже больше брать не хочу.

pro tovarне рекомендует
У меня точно меньше недели держался( биотатуаж потом делала, вот он дней 10
01.05.2024
Мне тинт вообще не понравился
01.05.2024
У меня сестра его хотела. Поэтому заказала с озона не только для себя, но и для неё
01.05.2024
Может на озоне краска прийдёт. Она хорошая. А вот тинт мне не понравился.
02.05.2024
Не самый хороший эффект, буду иметь в виду. Краска действительно как то привычнее
02.05.2024
Да, согласна