Опубликовано 18 Июль, 2019 - 16:39

П​​​ривет всем любителям красоты!

Речь пойдёт о тканевой маске "Рецепты Молли. Брокколи".

Маска "Рецепты Молли. Брокколи".

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 50 рублей
Объем: 23 мл
Где приобрести: Л'этуаль.
Срок годности: 3 года
Страна производитель: Корея

? УПАКОВКА

Дизайн упаковки традиционно корейский. Фантик матовый, приятный на ощупь.

Маска "Рецепты Молли. Брокколи".
Яркий, дополнен рисуночком милой панды.
Засечки имеются, но в неожиданно месте, по бокам снизу.

Засечка для открытия упаковки
Вскрывается, легко без ущерба ногтям и нервам.

? СОСТАВ

Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copilymer, Brassica Olerscea Italica Broccoly Extract, Gamellia Senensis Leaf Extract, Natto Gum, Panthenol, Erysritol, Allantoin, Dipotassium Glysyrrhizate, PEG-14M, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Topopheryl Acetate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyscetophenone, 1,2 - Hexandiol, Disodium EDTA, Fragrance.

Вообще бренд позиционирует себя, как бренд натуральной косметики и сама Молли - знаток рецептов натуральных масок. Я, конечно, не химик, но сомнения в натурально тм состава имеются. К слову, для меня это не проблема, но кому важно - имейте в виду.

? ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тканевая маска для лица оживляет кожу, придавая ей свежести. Экстракт брокколи тонизирует кожу, активируя механизм самозащиты.

? ВНЕШНИЙ ВИД

Маска на белой тканевой основе. Сам материал достаточно плотный, пропитана хорошо, но не супер обильно. В упаковке эссенции почти не осталось.

? АРОМАТ

Аромат приятный, пахнет явно не брокколи. Цветочный, не удушающий, после использования не ощущается.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1. Очистить и высушить кожу лица, достать маску из упаковки, расправить и нанести на лицо.
2. Расправить маску, устранить пузыри и складки. Оставить на 15-20 минут, затем снять.
3. Остатки маски аккуратно распределить по коже до полного впитывания.

Так же имеется способ применения в картинках.

Способ применения маски

Перед использования маски очистила кожу пенкой и тоником. Подождала полного высыхания и приступила к нанесению маски. А это не просто оказалось! Очень много прорезей непонятного назначения, из-за этого маска плотно не прилегает. Ситуация усугубляется тем, что ткань толстая и сборит. Имеются кусочки ткани, прилепленные на лекало, полагаю, что накладки на глаза, но рисковать с этим я не стала. Прорези для носа и губ просто огромые, поэтому области вокруг них остались непокрытыми. Маска доходит до ушей и линии роста волос.

Маска "Рецепты Молли. Брокколи" на лице
Из-за того, что пропитки было маловато лекало держится на лице плохо, пришлось лечь в горизонтальное положение.
После нанесения маски никаких неприятных ощущений не было, ни покалывания, ни пощипывания. К концу 20 минуты маска ощутимо подсохла и сверху была уже не влажной.

Лекало маски "Рецепты Молли. Брокколи".
Мой тип кожи:

Комбинированная, обезвоженная, проблемная, имеются высыпания, без явновыраженных возрастных изменений.

? ОЖИДАНИЯ

• Свежий вид кожи
  • Тонизирование

? ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Эффект - 1 использованная маска!
В общем производитель и так не обещает многого, но тут реально не произошло ничего. Вот в разделе эффект и написать то нечего.
После маски на лице осталась липкость, которая минут через 15 пропала и все. Ни улучшения внешнего вида, ни тонизирования, ни свежести. Из-за плёнки даже более тусклый вид имела кожа и подчеркнулись все недостатки. На упругость кожи никак не повлияла. Есть лёгкое непродолжительное увлажнение, но оно не достойно целой тканевой маски.
Поры не забила, новых высыпаний не вызвала.

? РЕАКЦИЯ КОЖИ

Раздражения и аллергии не вызвала.

? РАСХОД СРЕДСТВА

Маска одноразовая. Но в данном случае нечем поживиться даже тем, кто использует эссенцию отдельно от маски, потому что жидкости в пакетике не осталось.

? ЧТО В ИТОГЕ?

Существует такое огромное разнообразие "вкусов" этих масок, и угораздило же меня выбрать самую нерабочую ? Все использованные мной маски давали хоть какой то позитивный или даже негативный результат, а тут пустая трата своего времени. В общем, брокколи меня разочаровала. Теперь надумаюсь пробовать ли другие "вкусы" этих масок или они тоже будут пустышками.

Плюсы:

Недорогая
Не вызывает высыпаний

Минусы:

Неудачное лекало
Отсутствие эффекта

Надеюсь мой отзыв помог сделать правильный выбор ?
_______________________________________________
Вдруг Вам будут интересны отзывы на другие тканевые маски

❤️ Чудесная чайная лисомаска от A;t
❤️ Увлажняющая витаминка для лица
❤️ Неожиданная любовь от российского производителя
? Гидрогелевое разочарование Skin Needs
? Маска с витамином С от Nohj

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Лекало
  • Посредственный эффект
korotyshka8не рекомендует
18.07.2019
не люблю маски от этой фирмы...деньги на ветер...эффекта "0"
18.07.2019
Советуете другие даже не пробовать?)
18.07.2019
тоже не подходят эти маски(
18.07.2019
Наверное другие и пробовать не буду. Удивляют положительные отзывы на них)