Опубликовано 26 Январь, 2024 - 22:15

Тканевые маски я люблю, и периодически покупаю всякие разные. С брендом Dear Molly у меня отношения сложные, но увидев скидки в летуале + оплата бонусами была, по 25р за штуку набрала разных... И плевать, что отношения с брендом фифти-фифти. В общем и целом, сегодня расскажу про масочку с киви, которая меня очень расстроила.

•• Общая информация:

• Стоимость: 99 рублей
  • Где купить: Летуаль, Перекрёсток
  • Объём: 25 мл
  • Производство: Корея
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

Тканевая маска упакована в классическую для бренда сашетку, фольгированную изнутри. От других масок их отличает размер и яркий дизайн - основной актив + милая, яркая пандочка.

Тканевая маска для лица Dear Molly Molly's Recipe киви отзывы

На обороте представлена полная информация как про саму маску, так и о производителе.

Тканевая маска для лица Dear Molly Molly's Recipe киви отзывы

Для удобства вскрытия имеются глубокие риски по краям сашетки. Без ножниц она открывается легко, но вот сывороткой плюётся.

•• Органолептические свойства

Сыворотки достаточно для лица, и хватает немного на шею. Она гелевая и однородная, без ощущения маслянистости или мыльности, но даже изначально очень липкая.

Тканевая маска для лица Dear Molly Molly's Recipe киви отзывы

Аромат приятныц, косметический, но без ноток киви (и вообще каких-либо фруктов). Держится минут 5.

•• Лекало

У всех масок Dear Molly лекало кривоватое и со "шорами" под глазами. На моё не очень широкое лицо лекало легло нормально, но так как маску плотноватая её лучше делать лёжа. Гравитацию никто не отменял.

•• Состав

Состав представляет из себя не самую дорогую полусинтетическую базу с полезными для кожи компонентами.

Полезности:

экстракт Маки Перуанской, экстракт киви, пантенол, эритрол, аллантоин, витамин Е

•• Опыт использования и результаты

Итак, кожа у меня не очень проблемная, не считая того, что она себодефицитная. На лбу есть ряд морщин, визуальная глубина которых напрямую связана со степенью увлажнения кожи. Перед использованием маски кожа была плохо увлажнена, и ощущалась выраженная стянутость.

Возраст 30 лет.

Тканевая маска для лица Dear Molly Molly's Recipe киви отзывы

Общее время экспозиции составило 20 минут. Охлаждающих спецэффектов не было, да и дискомфорта тоже. Но маска последние 7-10 минут казалась тяжёлой.

После снятия маски на коже осталось незначительное количество липкой сыворотки, которая быстро впиталась, но кожа была липкая как мёд - аж пальцы прилипали. Эффекта увлажнения никакого не было:

Может быть чуть-чуть, и только визуально. А после того, как я слегка умылась (на столько сильную липкость крем не нивелирует) тёплой водой, эффект вообще слетел, и всё вернулось на круги своя.

Зато, залом на переносице красовался ещё час. Сколько масками пользуюсь регулярно, на носу заломов ещё не было никогда.

•• Подытожу

В общем и целом, маска оказалась полностью провальной. Рекомендовать категорически не могу.

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
26.01.2024
Хорошая маска, вечером делала её, утром лицо как будто стало светлее, рекомендую)
28.01.2024
Пипец, мрак а не маска(((