Опубликовано 25 Июль, 2019 - 16:42

50 руб.

Всем привет! Очень люблю тканевые маски, хотя лет 5 назад я думала муторное это занятие..а сейчас втянулась и пользуюсь ими на постоянной основе. Повторяю я одни и те же маски очень редко, из последнего купила второй раз маску limoni. Люблю пробовать новое. В этот раз выбор из запасов пал на маску molly's recipe с брокколи.

? Упаковка: стандартная, фольгированная. Я всегда ожидаю насечки наверху, но некоторые производители почему-то делают их снизу, как и в этом случае. Мне лично удобно открывать их, когда они находятся по бокам наверху, а не вертеть упаковку в разные стороны.

Само оформление очень красочное, подкупает своей яркостью и очаровательной пандой☺️

? Пропитка: прозрачного цвета, чуть плотнее воды, как жидкий-жидкий гель. Её очень много. В таких случаях я немного отжимаю маску. Не люблю, когда всё стекает по шее и липнет..бррр! В пакетике остается приличное количество сыворотки,которое при желании можно перелить в небольшой контейнер и пользоваться еще пару раз, но, не люблю я с этим заморачиваться.

?Запах: немного химозный, но не сильный. Похож на огуречную отдушку со сладкой нотой. После нанесения не чувствуется.

?Лекало: со множеством надрезов и в области лба, и а области переносицы и со стороны щек и подбородка.Прорези для глаз можно регулировать и отвернуть сколько необходимо. О,чудо, мой вечно обделенный кончик носа в этот раз прикрыт. Только отверстие для области рта не очень село,а в остальном шаблон маски удобен. Материал средней плотности, я предпочитаю потоньше.

▪️Моя кожа: склонная к сухости и покраснениям, ближе к нормальной в летний период, чувствительная, жирный блеск и расширенные поры в Т-зоне,высыпания.

▪️Возраст:35 лет.

▪️Применение: я использую маску в первой половине дня на очищенное распаренное лицо после душа. Расправляю маску и оставляю минут на 15-20. Можно в ней передвигаться по дому,не боясь что она сползет.Никакого дискомфорта за время использования не ощущалось.

После маски я не умываюсь, только в крайних случаях, когда очень сильная липкость. Здесь такого нет. После снятия лекала остатки сыворотки я вбиваю подушечками пальцев, мою руки и еще раз прохожусь сухими.Была небольшая липкость, которая исчезла спустя 10 минут.

▪️Результат: кожа после применения напитанная и увлажненная. Шелушения в районе щек и подбородка стали незаметны.

Цвет лица стал ровнее и в целом оно выгдядит свежим и отдохнувшим. Маска устранила стянутость кожи.

Лицо без следов усталости, хотя я спала сегодня всего около 4х часов?

✅Плюсы:

-нет дискомфорта в виде жжения и покраснений.

-много пропитки.

-лекало закрывает кончик носа, он у меня чаще всего страдает сухостью.

-увлажняет и борется с шелушениями.

-не требуется последующего нанесения ухода.

❌Минусы:

-немного липковата.

- слишком большая прорезь для области рта.

-запах на любителя.

▪️Состав:

▪️Место покупки:Л'этуаль.

▪️Стоимость: около 50 руб.

▪️Вывод: маска мне понравилась, возможно, повторю когда-нибудь.Для моей склонной к сухости кожи прекрасно подошла и нос,наконец-то, не обделен?

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Освежает цвет лица
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слегка присутствует липкость сразу после снятия
lili.m.sрекомендует
25.07.2019
Лекало конечно у них нестандартное.
26.07.2019
Это да)