Опубликовано 9 Март, 2021 - 20:18

от 98 до 150 рублей

Как часто вы подпитываете свою кожу тканевыми масками? А если я скажу, что тканевые маски-это регулярный уход за кожей, и в зависимости от вашего типа кожи, регулярность составляет: для нормальной и сухой кожи - 1-2 раза в неделю, для проблемной, жирной, чувствительной - каждые 2-3 дня. Жирно и затратно, я бы сказала. Именно поэтому, я сижу с кожей, на которой блины можно жарить, а поры как кратеры видны со спутника. Но иногда, особенно по приятным акциям, можно купить масочек на целый курс. Не так давно, мой "курс" масок стал составлять 10-12 непрерывных дней два раза в год: осенью и зимой, ну и так, не считая дней, когда хочется, или незапланированных случаев.

Для меня критериев в выборе маски нет, покупаю там, где ближе, или территориально нахожусь, но отдаю предпочтение корейским брендам, их много, да и об эффективности и хороших составах знают все, а стоят они дешевле, чем хорошо заявленные российские бренды. В этот раз, чтобы далеко не ходить, купила сразу на курс в "Летуаль". Этой фирмы я купила 6 штук с разными, незамысловатыми компонентами. Начну с овощной, Molly's Recipe Broccoli Mask

🥦О бренде:

Подружка Molly родом из Кореи. Она знает множество рецептов ухода за кожей, основанных на натуральных ингредиентах. Попробуй все её рецепты и посмотри, какой свежей, упругой и сияющей станет твоя кожа.

Бренд заявлен как тканевые маски из "натуральных" ингредиентов. То есть, экстрактов в составе в роде "ласточкиного гнезда" можете не искать, только овощи и фрукты, есть маски даже со свеклой, морковью и баклажаном, что редко можно сейчас встретить у корейских брендов.

🥦Описание:

Тканевая маска для лица оживляет кожу, придавая ей свежести. Экстракт брокколи тонизирует кожу, активируя механизм самозащиты.

Утомляет читать на обороте собратьев "невероятные" свойства маски, тут все по факту.

🥦Объем: 23 г

🥦Состав:

Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Natto Gum, Panthenol, Erythritol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, PEG-14M, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexandiol, Disodium EDTA, Fragrance.

Брокколи на 4 месте, следом зеленый чай, где-то еще затесался токоферола ацетат.

🥦Тип кожи:

Для всех типов кожи

И это, действительно так, экстракт брокколи подходит всем типам кожи.

🥦Действие брокколи на кожу:

Чтобы предотвратить старение кожи

Масло и экстракт семян брокколи содержат щедрую порцию мощного антиоксиданта — витамина А. Он защищает кожу от загрязнений окружающей среды и воздействия свободных радикалов — главных врагов молодости кожи, которые являются причиной появления пигментных пятен, сухости и морщин.

Чтобы избавить кожу от воспалений и акне

Одна из форм витамина А — ретинол. Он является компонентом многих антивозрастных средств, а также косметики против воспалений и акне. Но если косметика с ретинолом считается довольно агрессивной, то в составе масла семян брокколи ретинол абсолютно дружелюбен. Вот почему масло этого суперфуда может в короткие сроки освежить цвет лица, справиться с морщинами, акне, черными точками и пигментными пятнами и не вызвать при этом раздражения кожи.

Чтобы увлажнить и успокоить кожу

Семена брокколи содержат впечатляющую дозу жирных кислот омега-6 и омега-9. Они эффективно питают и увлажняют кожу, не закупоривая поры, а также успокаивают ее — особенно это актуально для тех, кто страдает от экземы или розацеи.

🥦Способ применения:

Как и у всех тканевых масок: очистить кожу- нанести на 15-20 минут- остатки распределить по коже. У многих корейских масок добавлен еще пункт "протереть кожу тоником"

🥦Срок годности: 3 года

🥦Место покупки: Розничный магазин "Летуаль". Полазив по интернету, данную маску нам предлагают еще несколько сомнительных интернет-магазинчиков.

🥦Цена: 141 руб без учета скидки, я брала за 98. Дороговато, учитывая, сколько стоят полюбившиеся мне аналоги

🥦Упаковка: Обычное саше, без каких-либо отличий от других брендов, сама маска без дополнительного защитного слоя.

🥦Консистенция: жидкая, сывороточная.

Ну, достав маску, я обнаружила совершенно пустенький пакетик, кое-что там с сыворотки подтекло, когда у аналогов к основанию он такой пухленький, то есть, пропитки, сыворотки, совсем чуть, у того же бренда "Esfolio" пропитки хватает обмазаться с лица и почти и до ног, без преувеличения, я руки обмазываю полностью.

🥦Отдушка: нейтральная, не раздражающая косметическая отдушка, ничего особенного.

🥦Внешний вид:

Для масок у меня неподходящие стандарты: разрез глаз недоазиатский, нос слишком маленький, но даже его умудряются обделить. Тут хорошо, нос не обделили, но что это за форма тканевой маски- собери сам? Неудобная, на мой взгляд маска, пока расправишь о подгонишь под свой размер, уже все высохнет.

И все равно, даже после тщательного разглаживания, маску без складок и пузырей мне распределить не удалось

На некоторых масках есть очень обидный нюанс, это сползать и отрываться с подбородка, здесь также, а по высыханию, маска и вовсе топорщится, и совладать с ней уже совсем невозможно.

То есть, как итог по лекалу-совершенно неподходит моей форме лица, и непонятно, кому подойдет.

🥦Эффект:

Моя кожа: жирная, склонная к высыпаниям. Расширенные поры в области носа, присутствуют черные точки, постакне.

Что же мы получаем спустя 20 минут: свежесть и тонизирование - да, после пробуждения хочется именно глоток такой маски, кожа подтянута, а бонусом еще и тон выровнила, и воспаления скрыла, даже не смотря на проблемность с подбородком, кожа все равно свое получила.

Из незаявленных эффектов отмечу, что после маски я ничего не наносила, липкости нет даже сразу после снятия маски, наоборот, на протяжении дня, кожа оставалась матовой. Питание вряд ли здесь есть, все же именно "утренняя пробуждалка".

🥦Итог: Однозначно снимаю звезду за лекало, здесь нужно заморочиться или в точности знать свои параметры лица, процесс носки еще хуже, чем процесс надевания. Ну и с количеством сыворотки не совсем понятно, на маске ее тоже было не с избытком. По заявленным эффектам, маска отлично справилась, если вы хотите быстрого пробуждения и тонизирования - вам подойдет. Аналогов этой маске будет море, и по эффекту, практически во всех масках это есть, и по цене,даже дешевле, и по составу, более "вкусные".

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается, не оставляя липкости
  • Красивый дизайн
  • Освежает цвет лица
  • Тонизирует
  • Убирает покраснения и воспаления
  • Увлажняет
  • Уменьшает мешки под глазами
Недостатки
  • Лекало
  • Мало пропитки
Wakeup n Makeupрекомендует