Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 13:27

несколько раз

Привет!

Если Вы любите ухаживать за собой, своим телом и лицом, Вы наверняка слышали про альгинатные маски, а, возможно, и пробовали их на себе. Если же нет, самое время начать, и антивозрастная разглаживающая GMT beauty ANTIWRINKLE MASK PEARL&GOLD с золотом и жемчугом для этого подойдёт как нельзя лучше.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 60 г.

Купить можно на Вайлдберриз

Цена: от 450 рублей

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Solum Diatomeae, Mica, Algin, Calcium Sulfate, Xanthan Gum, Tetrasodium Pyrophosphate, Titanium Dioxide, Parfum, Xanthan Gum, Silica, Conchiolin Powder, Ci 77491, Ci 19140, Magnesium Oxide

От производителя:

Маска класса люкс. Богатая антивозрастная маска обладает мощным антивозрастным воздействием. Она моделирует, формирует и укрепляет овал лица. Удаляет очевидные морщины укрепляя, тонизируя и восстанавливая кожу. Водоросли, входящие в состав маски, увлажняют, смягчают и питают кожу. Восстанавливают защитные свойства кожи. Маска содержит 100% натуральную пудру жемчуга. Уникальный состав этой пудры – соли кальция (арагонит), регулирует защитные свойства и здоровье кожи., протеин жемчуга (конихолин) обеспечивает естественную УФ защиту кожи, регулирует физиологический Ph кожи, активизирует естественные функции восстановления кожи и нормализует обменные процессы в клетках кожи. Частицы золота действуют как антиоксидант. Они способствуют восстановлению кожи, замедляют процессы старения в коже. Усиливает эффект лифтинга, выравнивает цвет лица, улучшает дыхание клеток кожи и обменные процессы в коже. Частички золота способствуют улучшению кровообращения и выведению остаточных продуктов обмена веществ и токсинов а так – же уменьшают воспалительные процессы в коже. Экстракт золота и жемчуга придает коже сияние молодости.

Маска упакована в герметичный глянцево-чёрный пакетик с зиплоком. Верхняя часть отрывается по надсечке, после чего мы можем добраться до рассыпчатого светло-жёлтого содержимого. Оно приятно пахнет пудрово-цветочными нотками, которые становятся ещё более заметными при контакте с водой. Запах дорогой, салонный, по силе звучания примерно на 6 из 10 по сравнению с обычным парфюмом, но на коже, увы, он не остаётся и испаряется после снятия.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Необходимое количество маски (30 – 100 гр) смешивают с водой комнатной температуры (90 – 300 мл) и, интенсивно перемешивая, получают однородную массу. Маску наносят на предварительно очищенную кожу лица, шеи, зоны груди и декольте. Маску держать 15 минут, затем снять. Кожа обретает свежесть и сияние. На одну процедуру достаточно 30 г маски.

Если делать маску на лицо, шею и зону декольте, наверное, действительно нужно полпачки. На лицо же с лихвой хватает 2 чайных ложек сухого продукта. Для разведения такого количества я беру 6 чайных ложек прохладной воды. Соотношение получается как раз 1 к 3, и консистенция становится оптимальной для распределения.

В процессе замешивания

Также хочу заметить про температуру воды. Лучше брать прохладную, а не комнатной температуры, и уж тем более не тёплую/горячую. С ней маска схватывается мгновенно, даже размешать не успеваешь. С прохладной же (воду из чайника наливаю в стаканчик и ставлю на 5 минут в холодильник) Вы можете торопиться не так сильно, хотя подсуетиться всё равно придётся. Если медлить, то маска превратится в плотные куски, которые применять будет нельзя. В первый раз я допустила такую ошибку, но больше это не повторится.

Итак, делаем замес: пудра при соприкосновении с водой становится более вязкой, тягучей, как сгущённое молоко. Она приобретает красивый золотистый цвет с переливающимися частичками, который в сухом виде не был заметен. Это приятно и эстетично. На лицо наносится легко, обволакивая все-все морщинки и изящные места по типу крыльев носа. Знаю, что некоторые накладывают массу сплошным слоем, захватывая даже губы, но мне так делать некомфортно, поэтому я распределяю альгинатку по привычной схеме, обходя область вокруг глаз и рта.

Пока делала фото, маска начала застывать и из-за этого легла комочками
Застывание происходит уже в процессе нанесения. В этом есть как плюсы, так и минусы. Плюсы в том, что маска не течет, не капает, не пачкается. А минусы, в том, что на середине лица маска начинает наноситься уже не так ровно и комкуется. Благо, это влияет только на внешний вид в маске, а не на результат.

В этом есть загвоздка для тех, кто планировал за один замес сделать маску и на лицо, и на шею, и декольте. Могу сразу сказать, что до декольте Вы дойти не успеете, маска затынет. Так что если и делать так, то только порционно, отдельно на каждую зону.

Застывший кусочек маски
Полное застывание происходит за 10 минут, ещё 5 мы просто ходим и наслаждаемся, а затем аккуратно снимаем маску одним слоем. Сходит она легко, стоит только поддеть. На коже остаются лишь незначительные присохшие кусочки, которые мгновенно смываются водой. Сначала я переживала, что попала на брови, но потом поняла, что в этом ничего страшного нет.
Если бы второпях я не попала на брови, было бы вообще идеально)

После процедуры кожа невероятно упругая, мягкая и гладкая, прохладная на ощупь и сатиновая на вид. Если дополнительно нанести лёгкий увлажняющий крем, становится вообще шёлковой, да и макияж ложится как по маслу Smile Что касается антивозрастных свойств, то маска хорошо разглаживает морщинки, убирая их процентов на 60. С течением времени всё возвращается примерно на тот же уровень, но при регулярном применении эффект становится всё более выраженным.

ИТОГИ

Достоинства:

• Герметичная упаковка.
  • Приятный аромат.
  • Внутри маска рассыпчатая, не слежавшаяся.
  • Нужно только добавить воды.
  • Не стекает с лица.
  • Легко снимается.
  • Делает кожу гладкой.
  • Повышает упругость.

Недостатки:

• Очень быстро схватывается, из-за чего нельзя медлить во время нанесения.

Оказалось, что не зря все так любят альгинатные маски, они действительно в разы эффективнее тканевых. А GMT beauty ANTIWRINKLE MASK PEARL&GOLD оказалась далеко не худшим представителем, с учётом результата она заслуживает от меня все 5 звёзд, несмотря на сложности в нанесении Smile

_____________________________

Другие мои отзывы на средства для ухода за кожей:

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом.

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Филлер, который может заполнять морщины без уколов

Очищающая пенка из этой же линейки

И тоник из этого же набора MIXIT YOUR SKIN

Достоинства
  • Кожа гладкая и подтянутая
  • Можно разделить на несколько раз
  • Приятный аромат
  • Сияющая и свежая кожа
  • Снимается одним пластом
  • Удобная упаковка
Hey_Valрекомендует