Опубликовано 6 Март, 2020 - 11:01

Всем кувшинчик компота!

Давненько я не пробовала тканевые маски с любимыми чудо-пандочками от Dear Molly. До этого я делала пилинг-маску и моя кожа среагировала на нее непредсказуемо - кожа начала шелушиться (особенно пострадала правая щека), покраснела и стала очень сухой. Хотя обычно у меня жирная кожа. Питательные маски немного помогали, но все равно их эффекта не хватало. Поэтому я решила дополнить свой уход тканевыми масками. Дважды я пользовалась оливковыми масками и теперь хочу поделиться своим мнением с вами.

Полное наименование: Тканевая маска "Рецепты Молли. Олива"

Место покупки: Л' этуаль, г.Ростов-на-Дону

Цена: 149 рублей без скидки, 67 рублей по скидке

Масса нетто: 23 г

Для всех типов кожи

О себе:

27 лет, кожа жирная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

Кожа на данный момент точно не в лучшем состоянии. Кроме сухости еще и появилось много акне в области подбородка.

Состояние моей кожи перед применением:

Упаковка как обычно вне всяких похвал. Мне очень нравится, что по всей упаковке разбросаны ветки с оливой.

И моя любимая пандочка. На этой упаковке она милая стесняшка:

На обратной стороне обещание производителя, способ применения, меры предосторожности, условия хранения:

Так же указан состав, производитель, страна происхождения:

Открываем пакетик с помощью надрезов. Открылся он довольно ровно и аккуратно.

Лекало просто отвратительное. Его очень тяжело расправлять и наносить - за счет надрезов по всему лекалу. Оно постоянно слеплялось и спадало с лица при нанесении. Разрезы совсем не способствуют легкому распределению, постоянно загибались, склеивались. В общем, у меня так и не получилось хорошо посадить ее на лицо и она мне все время мешала.

Отдушка мне понравилась. Легкая, ненавязчивая олива. В запахе совсем отсутствует горечь оливкового масла. На лице отдушка практически не ощущается и я перестаю ее ощущать практически сразу после нанесения.

Применение: когда я вытащила маску из пакетика, она была хорошо пропитана:

При нанесении это ощущается, но сыворотка не стекает с лекала, что говорит о том, что лишней пропитки на маске нет.

Маска на лице сразу после нанесения:

Вот тут начался сильный дискомфорт. Сухую кожу начало припекать, причем сильно, а также немного пощипывала. Пропитка под лекалом будто немного перемещалась и вызывала зуд. Причем, этот зуд не аллергенный, он вызывается именно перетеканием эссенции. В этой маске лекало прикрывает кончик носа, но тут это начало раздражать. В общем, все 20 минут, пока маска была на лице, я мечтала снять ее.

Маска на лице через 20 минут:

Как видно по фото выше, лекало немного отошло. Кроме того, оно стало значительно суше.

Но зато лицо было хорошо пропитано.

Пропитку я втерла массажными движениями. Впиталась она за минуту.

Результат: эффект на коже ощущается сразу после применения. Сразу же появилось ощущение матовости и бархатистости. Шелушение стало менее заметно, кожа выглядит не такой поврежденной. Тон лица немного выровнялся и покраснение снизилось. Кстати, липкость совершенно не ощущается, что редко бывает у тканевых масок. Еще я заметила, что кожа стала более упругой, а акне немного посветлело и выглядит не таким воспаленным.

Эффект через несколько часов я не смогла оценить, т.к. было поздно и я легла спать. Поэтому смогла сравнить состояние моей кожи только на следующее утро. Кожа осталась гладкой, матовой и упругой. А самое главное - кожа на щеках оказалась увлажненной. Шелушений стало меньше, а воспаленная кожа немного успокоилась. Когда я красилась на следующий день, тональник уже не так сильно забивался в поры.

Для сравнения фото до и после применения:

Вывод: маска мне понравилась по эффекту. За пару применений она немного успокоила поврежденную кожу, снизила шелушения, успокоила лицо. Но мне совершенно не понравилось лекало и дискомфорт, который я ощущала все 20 минут, пока маска была на лице.

Преимущества:

приятный запах

снижает шелушение

увлажняет кожу

успокаивает лицо

нелипкая

Недостатки:

ужасное лекало

дискомфорт на поврежденной коже

Отзывы на тканевые маски Dear Molly:

Эта маска с огурцом - настоящее сокровище для жирной кожи. Но почему я поставила 4, а не 5?!

Тканевая маска для лица от Molly's recipe с авокадо. Отличное лекало, приятный запах, хороший эффект. Но почему так мало пропитки?!

Смогут ли милые пандочки покорить меня? Тканевая маска "Рецепты Молли. Брокколи"

Я в восторге от эффекта, который получила, но зуд на лице меня очень беспокоит. Тканевая маска "Рецепты Молли. Морковь"

Лучшая маска из серии. Тканевая маска Dear Molly Molly's Recipe. Apricot sheet mask с ароматом вареников с абрикосом. Оторваться от этого аромата невозможно!

Еще одна неоднозначная маска для лица в мою коллекцию. Маска для лица Dear Molly Molly's Recipe Lemon Sheet Mask с ароматом спрайта и кратковременным эффектом

Сначала не поверила в эту маску, а она неплохо проявила себя. Эффект налицо. Выполняет больше заявленного

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
06.03.2020
Я ещё ни разу не встречала маску с идеальным лекалом, мне все большие)
06.03.2020
мжет, эта бы подошла?!) тут как раз небольшое лекало. а вообще, хорошие у брендов apieu и dewytree)
06.03.2020
Лекало кажется каким-то неудобным, хочется расправить его
да, оно совсем неудобное Sad