Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 23:41

от 3500 руб.

В прошлом отзыве я рассказывала о полюбившемся шампуне по уходу за волосами от Vichy. И не простом, а нацеленном на спасение покидающей голову шевелюры. Такая проблема настигла меня в этом году в межсезонье и после того, как я перепробовала кучу средств, я остановилась на продуктах этой марки. И сегодня хочу вам рассказать еще об одном помощнике, который может решить проблему с выпадением.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН Комплексное средство против выпадения волос для мужчин в ампулах оказались у меня случайно. Ну как, я, конечно же, хотела заказать продукт для женщин. Но в поисках более дешевой цены я даже не обратила внимания, что ампулы бывают двух видов. Кстати, стоимость продукта варьируется на разных сайтах в зависимости от скидок, мне он обошелся примерно в 3500 рублей. По стоимости это сравнимо с одним сеансом мезотерапии, но этот метод для меня был совсем радикальным, поэтому я решила оставить его на крайний случай.

И поэтому когда пришел мой заказ, коробка с надписью для "мужчин" даже не вызвала удивления. Да и на самом деле мне было на тот момент все равно, я видела хорошие отзывы про средство и скорее хотела им воспользоваться.

Немного информации об ампулах:

Комплексное средство, которое действует на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Выпадение волос может быть связано с самыми разнообразными факторами: стрессом, экологией, диетой, сезонным ослаблением организма. Иногда возникшая проблема может усугубиться вследствие неправильного ухода — чрезмерного использования средств для укладки, горячих инструментов.

Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов. AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос

А также информация об ингредиентах в составе:

Уровень корня волоса:

АМИНЕКСИЛ 1,5% - препятствует отвердеванию коллагена в устье волосяного фолликула, сохраняет мягкость и эластичность тканей. Это усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.

АРГИНИН - стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает питание луковиц волос.

Уровень кожи головы:

ОКТЕИН [КОМПЛЕКС ПИРОКТОН ОЛАМИН + ВИТАМИН Е] – инновационное открытие Лабораторий VICHY - обладает противомикробным и успокаивающим кожу головы действием для борьбы с влиянием негативных внешних факторов.

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY - повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов.

Уровень стержня волоса:

SP94 - обеспечивает питание волоса от самых корней.

ВИТАМИНЫ РР/ В6 - насыщают волосы необходимыми питательными

веществами, восстанавливают их изнутри и делают более сильными.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL упакованы в красивую небольшую черную коробочку (версия для женщин - белая коробочка), всего в наборе 21 ампула по 6 мл средства.

В комплекте находится еще и конус для нанесения. Но он оказался для меня очень неудобным, так и не получилось его пристроить. Поэтому пользоваться пришлось обычным способом, открывая ножницами крышку, а сидит она очень крепко, и втирая средство руками.

По консистенции средство напоминает жидкую прозрачную водичку, но поскольку средство имеет пометку "для мужчин", у него еще и характерный аромат мужского парфюма. Приятный, ненавязчивый, на мой взгляд, быстро выветривается и я его не чувствую уже спустя несколько минут после нанесения.

На сайте и на коробке есть инструкция по использования ампул.

Умеренное выпадение: одна монодоза в день, 3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум (курс = 1 упаковка х 21 монодоза)

Интенсивное выпадение: одна монодоза в день в течение 6 недель минимум (курс = 2 упаковки х 21 монодоза).

AMINEXIL INTENSIVE 5 необходимо наносить равномерно по проборам на чистые сухие или влажные волосы утром или вечером.

С помощью удобного массажного аппликатора средство легко распределяется по всей коже головы.

Для достижения максимальной эффективности важно использовать 1 монодозу целиком за одно применение.

В целях экономии я половинила ампулу и использовала после мытья шампунем от выпадения волос. Это значительно помогло сохранить и нервы, и волосы. Я уже не ожидала увидеть никакого эффекта, как и от средств, которые мне ранее помогали, но ампулы превзошли мои ожидания. На расческе, особенно после мытья головы, я заметила прям резкое снижение количества выпавших волос. В то время, как до этого я была в ужасе. Эффект я увидела не сразу, но спустя нескольких применений было понятно, что он есть. Надеюсь, что он сохранится и после отмены препарата.

Еще один плюс использования средств в комплексе, как мне показалось, ускоренный рост новых волос. За время применения ампул я не красила корни, поэтому получилось оценить результат. Еще, конечно, же, пришлось обрезать длину, но с такими стимуляторами, думаю, можно будет помечтать о ее возвращении.

Единственным минусом ампул пока вижу их стоимость, хотя за достигнутый результат мне совершенно не жалко потраченных денег. Поэтому, если вы столкнулись с той же проблемой, что и я, рекомендую попробовать комплексное средство против выпадения волос для мужчин в ампулах DERCOS AMINEXIL.

Всем здоровья и красивых волос!

До новых встреч!

Достоинства
  • Уменьшение выпадения
Недостатки
ZavodnojBegemotрекомендует
Неважно для кого, главное, что результат радует)
Это точно! Smile
Интересное средство Davie
Да, ещё и эффективное Wink
10.12.2021
Положительный опыт! Средство для мужчин вероятно даже эффективней, чем для нас.
10.12.2021
Не совсем поняла, чем отличаются мужские и женские средства - только ароматом? Я раньше считала, что они на гормоны у М и Ж, как то воздействуют