Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 20:28

Привет Всем заглянувшим!

Итак предисловие...

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время. В очередной раз После сдачи анализов и обследование трихоскопом - мне назначали лечение/рекомендации - одним пунктом из которого идет миноксидил или аминексил НАРУЖНО.

Аминексил и миноксидил имеют схожее действие в предотвращении выпадения волос, так как оба этих вещества увеличивают размер сосудов фолликул, в результате чего восстанавливается снабжение кожи головы питательными веществами.

Препаратов с данными компонентами не так уж и много - и так сложилось, что со всеми успела познакомится, кроме AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН - а почему бы и нет - интересно было понять разницу.

Общая информация

• Бренд Vichy
  • Наименование Dercos Aminexil Средство против выпадения волос у мужчин
  • Объём 21 ампула по 6 мл
  • Цена 4575 р (на данный момент со скидкой)
  • Срок годности 36 месяцев
  • Производитель Франция

Упаковка/внешний вид

Небольшая коробочка из плотного картона по типу книжки - черного цвета. Здесь же мы видим основную информацию от производителя.

С торца применение,

состав

AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE •

Основные компоненты

АМИНЕКСИЛ 1,5% - препятствует отвердеванию коллагена в устье волосяного фолликула, сохраняет мягкость и эластичность тканей. Это усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.

АРГИНИН - стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает питание луковиц волос.

ОКТЕИН [КОМПЛЕКС ПИРОКТОН ОЛАМИН + ВИТАМИН Е] – инновационное открытие Лабораторий VICHY - обладает противомикробным и успокаивающим кожу головы действием для борьбы с влиянием негативных внешних факторов.

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY - повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов.

SP94 - обеспечивает питание волоса от самых корней.

ВИТАМИНЫ РР/ В6 - насыщают волосы необходимыми питательными

веществами, восстанавливают их изнутри и делают более сильными.

Сверив составы -

я обратила внимание, что в мужском средстве отсутствует Витамин Е, В3 и В6.

Но не особо расстроилась, ведь для меня приоритетным является конкретно Аминексил.

С другого торца действие компонентов, эффективность.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Изначально коробка была затянута в слюду.

Внутри 21 монодоза - такие мини бутылочки.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

И аппликатор с металлическим наконечником.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Сразу скажу о формате - невероятно удобен. Всё продумано до мелочей. Одна бутылочка рассчитана на 1 применение, НО мне лично эти 6 мл хватает на два применения.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Сама ампула из затемненного пластика.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Внутри подробная инструкция по применению в картинках.

Органолептика

Сыворотка прозрачна, как вода. Но чуть более плотнее и немного маслянистая.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Отдушка явно выраженная - настоящий мужской аромат. Он ощущается ещё долгое время после применения и мне кажется улетучивается только к утру.

Применение/результат

Я использую 1 раз в день в вечернее время.

Ампула вскрывается с помощью аппликатора - необходимо одеть на бутыль и крутить по часовой стрелке. Далее перевернуть флакон и поднеся аппликатор к коже головы нажать на мембрану до появления средства - наношу зигзагообразными движениями.

Ощущения приятные - своего рода ещё и массаж.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

После прохожусь ещё пальчиками по голове. В это время чувствуется небольшой холодок. Спустя 10-15 минут средство впитывается/подсыхает и лишь ярко выраженный аромат заставляет помнить о себе.

А теперь наверное вы думаете, что я скажу - через день заметила динамику) И это палочка-выручалочка) Но нет... здесь нужно время...

И о первых результатах можно говорить спустя 4-6 недели. Именно тогда я заметила, что волосы стали меньше выпадать.

А вот после 42 дней использования - именно на столько мне хватило упаковки 21 доза (деля ампулу на 2 дня). Я заметила рост новых и минимальное количество волос на расчёске.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Так же дополнительно я принимаю витамины В1 (дрожжи пивные с серой), В9 (фолиевая кислота), внутримышечно В1 - В6 - В12 (комбилипен) и комплекс витаминов Компливит формула роста волос - Всё это по назначению врача!!! Тут индивидуально.

Ну и вишенка на торте

Использовать миноксидил и аминексил необходимо на постоянной основе, так как эффект «расширения» сосудов исчезает одновременно с прекращением использования и возвращается к исходному до лечения состоянию в течение от 30 до 60 дней.

Да на данный момент я использую средства такого типа постоянно. Как и писала выше, что 4 месяца идёт активное лечение - это то время когда я использую аминексил постоянно, начиная с 5 месяца ПОДДЕРЖИВАЮ - используя средство 1 раз в неделю - Но на протяжении оставшихся 8 месяцев - далее у меня опять идёт сдача анализов и активное лечение.

Мои волосы на данный момент - длина и объём это только моя заслуга. Объём нарастает - прекрасно видно по коротким вновь растущим волосам.

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН

Могу ли я рекомендовать Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5?!

Да!!! Если У вас выпадение - поставленный диагноз и нужно средство с данным составляющим. Скрывать не буду из всех опробованных - в Vichy - удобнейший формат с отличной дозировкой, который прекрасно помогает от выпадения как раз таки за тот период, который обещает производитель - 6 недель.

Если есть дополнительные вопросы - задавайте. По средству, лечению и т.д

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

Достоинства
  • Волосы более крепкие
  • Помогает при андрогенной алопеции
  • Уменьшение выпадения
Недостатки
  • Их нет
natashalitрекомендует
Сложная борьба!!!
04.06.2022
Отличные ампулы, действительно помогают. У Вас очень красивые и длинные волосы! Smile
05.06.2022
Спасибо Love
С приёмом витаминов средство должно действительно дать хороший результат
05.06.2022
Хорошо, что помог. Тоже сейчас пользуюсь уходом для волос от Vichy. Результат нравится)
08.06.2022
Что-то у меня тоже волосы внезапно стали сыпаться, надо присмотреться к ампулам
Заинтересовали)