Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 21:41

2,2$

Я не ждала от этой пенки чудес. Почему-то, я была очень скептически настроена по поводу нее. И, если честно, даже не помню, что сподвигло меня на ее покупку. Однако, продукт меня очень-очень приятно удивил! Причем, во всех планах, включая состав

Упаковка – у меня старая версия. Удобно и практично. Помпа рабочая. Мне хватает двух нажатий для умывания лица. Про новый дизайн ничего сказать не могу

Аромат легкий, свежий, в целом, приятный

Формат, как следует из названия – пена. Воздушная, мягкая

Очищение кожи пена дает очень хорошее. После нее ватный диск с тоником остается практически чистым. Но при этом, пена совершенно не сушит кожу. Для меня это важно. Не люблю средства, которые стягивают и сушат кожу лица. Так же, пена хорошо справляется и с удалением остатков гидрофильного масла.

Удаляет ли пена макияж? Знаете, пены для умывания, как правило, не предназначены для демакияжа. И в описании этой пены ничего не сказано, про удаление макияжа. Я решила попробовать просто так, ради интереса. К моему огромному удивлению, оказалось, что Пена Яка удаляет обычный (не водостойкий) макияж! Причем, удаляет качествен: ни от туши, ни от подводки не остается разводов, тональный так же отлично удаляется.

Состав: я проверила состав на анализаторе состава косметики онлайн. Результат меня приятно удивил:

Итог : Пенка мне понравилась по всем критериям. Хорошо очищает кожу, удаляет макияж, не сушит кожу совершенно и вполне приятный состав. Конечно, рекомендую!

Цена - 60 грн/ 2,2 $

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Натурально
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Удаляет макияж
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
tanserbрекомендует
07.04.2019
Когда то давно пользовалась такой пенкой. Я уже и забыла о своих ощущениях после нее. Состав отличный, нужно повторить.