Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 11:14

Всем доброго времени суток.

Довольно давно я планировала написать отзыв о таком средстве, как "Пенка для умывания чувствительной кожи" от украинского производителя эко-косметике Яка.

Познакомилась я с косметикой от данного производителя относительно недавно, где-то около двух месяцев назад, сразу попробовала их средства для ухода за волосами, однако за это время у меня сложилось довольно хорошее впечатление. Именно поэтому, увидев в магазине надпись "для чувствительной кожи" от уже знакомой Яки, я сразу же взяла.

Флакон средства - самый обычный, пластик крепкий. Этикетка простенькая и не броская, нет ничего лишнего, средство "теряется" среди других ярких флакончиков.

Цена средства очень демократичная, около 50 грн. Я бы даже сказала, что она низкая, так как средство считается органическим.

Дозатор - не удобный в использовании, он довольно громоздкий, нажимается туго. Из за сильного рельефа на пластике, пользоваться не приятно.

Консистенция очень порадовала, пенка легкая-легкая и воздушная, одним словом "облачко". Но и тут не обошлось без минусов, это "облачко" нет-нет, не пахнет морем, ведь в составе морской коллаген, оно просто ужасно воняет то-ли дешёвой отдушкой, то-ли просроченной косметикой!!!

​​​​​​Я быстро привыкаю к различным запахам, потому, посмотрев на его состав не удержалась и начала попользоваться. Состав пенки очень хороший, нравится что в нем есть и очищающие компоненты и увлажняющие (масла).

Наносить пенку очень легко, она легко распределяется по коже, однако из за своего "аромата" пользоваться ей не приятно. Сама пена не стойкая и держится только при выдавливании из помпы, потом же быстро падает.

Уже после нескольких применений я заметила что на коже появились новые воспаления в виде небольшого покраснения. Пена для умывания предназначена именно для чувствительной кожи, потому когда появилась краснота, очень расстроилась. Так же она способствует пересушиванию. Это средство явно не подойдёт для комбинированной кожи!

После смывания пенки, к сожалению, не чувствуется ни очищение, ни лёгкое увлажнение, даже не стойкий тональный крем она не смывает полностью, что уже ж и говорить про очищение черных точек и акне... С ними она точно не справляется. В целом ощущения очень на приятные, пенка абсолютно бесполезная.

Однозначно не рекомендую.

Достоинства
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Может сушить кожу
  • Не снимает воспаления
  • Не удобная помпа
  • Нет ощущения чистоты
Leno4ka2013не рекомендует
17.12.2018
Не люблю средства, которые сушат кожу.
17.12.2018
да уж, хоть средство и предназначено для чувствительной кожи, однако эффект не радует