Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 20:30

О марке RICHE знают уже наверное все. Могу с уверенностью сказать что среди моих знакомых она весьма популярна. Лично я попробовала на данный момент 6 позиций из их ассортимента, и всеми осталась довольна.

Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования крема для умывания.

Я отношусь к тем людям которые в 70% случаев выберут гель для умывания, а в 30% какую нибудь пенку. Ими мне всегда комфортнее всего умываться. Я видела кремовые текстуры на полках, но мне казалось что для моей кожи они будут слишком деликатны.

В итоге я целый месяц умывалась только кремом от RICHE! И мне он максимально подошёл.

Мне нравится что у бренда весьма красивые и презентабельные упаковки. В таких коробочках приятно дарить, и получать в подарок. Крем упакован в в коробочку из красивого белого картона. Оформление на стиле.

На обороте коробки, указана общая информация, стандартная для косметических средств.Состав поближе.Способ применения не хитрый. Интересен подход к расходу, нанесите достаточное количество средства на ладонь. На самом деле это очень индивидуальный нюанс. Тут стоит отталкиваться от своего типа кожи, и степени загрязнения. Если макияж был интенсивный, стоит увеличить количество средства.Есть небольшая защита от вскрытия. Листочек, миленький такой. Приклеен намертво, только разрывать.Коробочка сложносочиненная, двойные крышки, все дела SmileНа дне указан срок годности, при условии целостности упаковки, и соблюдении условий хранения.

Крем находится в металлическом тюбике! Я такого не встречала ни у кого, очень оригинально.

Тюбик с защитой вскрытия. В таком варианте можно быть 100% уверенной в том что содержимое упаковано надёжно. Чаще всего умывалки в масс маркете вообще никак не защищены. В супермаркете мы можем свободно их открыть, понюхать, потрогать, всё что угодно. Мне всегда импонирует факт такой заботы о потребителе.Крышечка флип-топ, удобно открывается в процессе ежедневной рутины.Крем имеет белый цвет, и сладкий цветочный аромат. Мне очень пахнет розой. Удобно что есть возможность поставить тюбик на полочку. Стоит весьма хорошо, устойчиво.Само средство очень лёгкое, воздушное. Когда вываливается на ладонь, видны пузырьки. Не могу сказать что у меня возникли ассоциации с кремом. Мне больше напоминает плотный мусс.Этого количества мне на стандартное умывание немного многовато. Обычно я беру поменьше. В этот день я удаляла остатки макияжа с лица. Поэтому столько.Слегка растираю крем с каплей воды в ладонях, и наношу на лицо.Моя кожа склонна к жирности в Т-зоне. Имеются расширенные поры. Но умываться агрессивно сушащими средствами не могу, сразу сильные шелушения. Бывают высыпания в определённый период, но глобально я этим не страдаю.
Кожа ДО
Итак. Я умываюсь двумя вариантами. Либо просто руками, либо щёткой.

В первом случае крем ощущается как нежная кремовая пенка. Руки прекрасно скользят по коже, не требуется ее лишний раз растягивать.

Что порадовало, так это то, что крем не раздражает слизистую. Ни разу мне не щипало глаза, не было других неприятностей. Поэтому когда я улыбаюсь, я не особо контролирую зону вокруг глаз. Умываюсь и всё. Когда я чувствую необходимость более тщательного очищения то беру свою щеточку для лица. Как правило сейчас это 2-3 раза в неделю. Я распределяю крем по лицу, либо наношу небольшую горошинку прямо на щетинки.Для умывания с различными щеточками, способами, сеточками, требуется совсем немного средства. Получается очень экономичный расход.Мне нравится эффект после умывания. Кожа свежая, не стянута, ощущение чистоты и мягкости.
ПОСЛЕ
Мне нравится что крем очень мягко очищает. Но при этом очень эффективно. У меня чуть что начинает шелушиться лоб. Это прям индикатор агрессивного средства для меня. Например после маски "Магия глины" очень заметно о чем я говорю.
ПОСЛЕ

Подведём итоги.

• Крем имеет приятную воздушную, муссовую текстуру. Хорошо пенится при умывании.
  • Имеет достаточно явный аромат розы. Обусловлено тем что один из первых ингредиентов в составе розовая вода, на основе дамасской розы.
  • Мягко очищает, не сушит кожу.
  • Не вызвал аллергических реакций. Для примера могу предложить посмотреть какая реакция у меня была на гель для умывания diademine.
  • Удобная упаковка. Металлический тюбик прекрасно подходит для этого крема. Пользоваться очень удобно.Плюс средство можно из расходовать до последней капельки. Что я уже сделала. На фото остатки, которые закончились у меня примерно через неделю.
  • Расход очень экономичный. Я пользовалась месяц.
  • Не вызывает высыпаний. Напротив, успокаивает какие то мелкие воспаления.

Я осталась очень довольна результатами. Достойный продукт.

Спасибо за просмотр, удачных покупок! Wink

_Anastasiya_86рекомендует
30.11.2019
Мне тоже нравится)
И мне нравится
Очень хорошо очищает. ?
01.12.2019
.Отличный, люблю такие мягкие умывашки)
Действительно, достойное средство!
03.12.2019
Симпатичный дизайн и приятная текстура)