Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 12:52

Здравствуйте, Красотки!

Сегодня мой отзыв будет посвящен мультиварке PMC 0528 Wi-FI IQ Home от бренда Polaris.

Это моя первая мультиварка, всегда казалось, что быстро приготовить на плите и бросить всю сопутствующую посуду в посудомойку удобно и тут когда появилась она все изменилось, я так привыкла к ней и к готовке в ней, что чаще стала отходить от плиты и сковородок.

Краткие характеристики:

• Гарантия 2 года
  • 6 месяцев гарантии на внутреннюю чашу
  • Стоимость в районе 6500 рублей
  • Управление с телефона

Мне очень импонирует, как производитель бережно упаковывает свою технику заботясь об удобстве после покупки оснастив коробку удобной ручкой для транспортировки. Сама коробочка сделана из плотного белого картона по кругу которой расположена информация от производителя на русском и английском языке.

Открыв две верхние части упаковки нас встречают вкладыши, защитная пенопластовая мембрана и мягкая пленка для предотвращения царапин на технике. Внизу так же находится подушка из пенопласта.

Технические характеристики

Объем чаши 5 л

Мощность 750 ВТ

LED-дисплей

Поддержание температуры 24 часа

Ручная установка температуры

Таймер отсрочки до 24 часов

Цвет Черный серебряный

Чашу можно мыть в посудомоечной машине

Габариты

7. Шнур для подключения к электросети
  8. Подробная инструкция
  9. Книжечка с интересными рецептами
  10. Гарантийный талон

Мультиварка выполнена из черного качественного глянцевого пластика, имеет округлую форму и откидную крышку. На крышке есть удобная ручка на которой находится кнопка для открытия, закрывается легко с характерным щелчком. Так же сверху имеется клапан выпуска пара. Под крышкой имеется резиновый уплотнитель и алюминиевая вставка.

Сбоку находится отсек для воды. По двум ее сторонам расположены две наклейки так же с описанием основных данных.

Внизу расположен разъем для шнура. Сам шнур не длинный, для меня это плюс, не люблю когда он торчит и лежит на столе.

На лицевой стороне находится большой и удобный дисплей и ряд кнопок. У дисплея хорошая подсветка все видно и читаемо. Дисплей отображает время приготовления и температуру. Кнопки немного выпуклые очень удобны в нажатии, обозначены следующими названиями: часы, температура, отложенный старт, подогрев/отмена, минуты, меню, старт, мой рецепт plus.

Внутрь устанавливается чаша с антипригарным покрытием, благодаря нему нет необходимости использовать большое количество масла. Снаружи и внутри есть мерная шкала по ней очень удобно ориентироваться. Под чашей расположен нагревательный диск.

Антипригарное покрытие Daikin (Япония) - прочное, устойчивое к царапинам, безопасное для здоровья.

Перед использованием для удобства рекомендую прочитать инструкцию она очень понята и поможет в дальнейшем использовании.

У мультиварки есть три варианта управления:

1. Ручной- контактируя напрямую с кнопками
  2. Дистанционный- с телефона используя приложение Polaris IQ Home
  3. Голосовой- с помощью поддержки Маруси и Алисы

Для установки приложения его необходимо загрузить: для Android через Google Play, для iPhone через App Store. Количество пользователей не ограничено, у меня установлено на двух телефонах и все прекрасно работает.

Приложение выглядит следующим образом:

Различные режимы

Авторизоваться можно через аккаунт или по номеру телефона, я выбрала второй вариант. Видим список различных моделей, выбираем свою, а далее приложение уже само подскажет какие действия необходимо произвести. После обновления можно приступать к работе. Хочу заметить, что я чаще использую дистанционное управление, но иногда и ручное, при этом программа не сбивается и ни каких проблем не возникло. Так же мультиваркой можно управлять находясь за пределами дома, из любой точки мира.

Осуществляем поиск устройства
Выбираем нужную модель

Мое одно из любимых действий, это заранее с вечера засыпать все необходимое для приготовления завтрака и проснувшись сразу же включить ее не вставая с кровати, ведь так приятно и классно встать и понять, что завтрак уже готов и ждет тебя горяченький при этом не имея повара на кухне).

У мультиварки есть специально разработанные встроенные программы по приготовлению блюд, но так же вы можете и сами корректировать все данные.

40 автоматических программ приготовления.
Функция «Мой Рецепт PLUS».
Режимы работы: Мой рецепт plus, Суп, Жарка, Молочная каша, Холодец, Тушение, Плов, Варенье, Варка на пару, Выпечка.

Для разнообразия блюд в комплекте идет книжечка с рецептами и красочными картинками.

Для меня мультиварка это супер-повар по кашам, супам, она прекрасно жарит, тушит мясо и овощи в ней можно приготовить любое блюдо которое только придет вам на ум.

После приготовления ее необходимо очистить, в уходе она очень проста. Чашу я мою в посудомоечной машине, либо просто мягкой губкой и моющим гелем. Крышку протираю влажным полотенцем и салфеткой.

Что меня подкупило в мультиварке:

1. Удобство в приготовлении, поставил, включил и можно спокойно заниматься своими делами или сходить в магазин

2. Кухня чистая и для меня это огромный плюс, в процессе приготовления пищи я использую слишком много кухонной утвари

3. Дистанционное управление

8. Хороший не бликующий дисплей

9. Функция голосовых помощников

10. 40 автоматических программ приготовления

11. 700+ рецептов в приложении IQ Home от поваров журнала Гастроном

Однозначно рекомендую обратить внимание и приобрести отличную помощницу можно на официальном сайте Polaris.

Достоинства
  • Блюда не подгорают
  • Встроенные режимы приготовления блюд
  • Голосовое управление через Алису
  • Компактная
  • Легка в использовании
  • Легкая и компактная
  • Много режимов
  • Мощная (750 Вт)