Опубликовано 14 Июль, 2016 - 12:01

Всем привет! Уже достаточное время я мучаюсь от выпадения волос. Я ходила к трихологу, она мне прописала какие-то разрекламированные шампуни, которые я проверила на Айреке и поняла, что точно не стану брать Smile и препарат "Селенцин". Ну я уже вся такая расстроенная и в надежде хоть на что-то купила себе эту гомеопатию.

До сего момента я не особо разбиралась и понимала, что такое гомеопатия, так что кому интересно, лучше почитайте в интернете, я все равно грамотно не объясню. Могу лишь сказать, что там это таблетки, в которых сильно разбавленны дозы водой каких-то компанентов. Или не то? В общем ладно.

Я радостно купила первую пачку, в надежде, что вот, это реально поможет! Почитала отзывы, пишут, что кому-то помогает, кому-то нет, но чаще помогает. Я решила, что наверняка и мне должно помочь! Ну да, как же.

Курс у применения 2 месяца с недельным перерывом, употреблять надо по 1 таблетке 3 раза в день под язык за полчаса до еды или через 1 час после.

Я употребляла в принципе как и сказано, правда бывало, что могла рассасывать таблетку за 5 минут до еды или раньше после еды, бывало вообще не ела между приемами таблеток и просто на голодный желудок. В общем в идеале конечно, наверное надо бы точно по инструкции, но не всегда получалось. Еще бывало пропускала по 1 таблетке в день, но все же это не так критично.

На вкус таблетки сладенькие, не противные.

Что сказать о результатах... Я не знаю, кому от чего и помогло, я помимо этих таблеток еще принимала курс витаминов Дуовит. Как я почитала, они не запрещают пользоваться одновременно с витаминным комплексом, поэтому расчитывала, что так будет даже лучше. И что? Ни-че-го.

После приема этого препарата, кстати, весь курс я таки не прошла. Я употребила 2 пачки, может, конечно, надо было действительно дать шанс и подождать, но я не могу платить по 500 рублей за пачку (такова цена на последний момент покупки, а это в апереле где-то) за то, что творилось с моими волосами и головой. Кстати, весь курс состоит из 3х пачек.

В общем, к чему я. У меня, как и говорилось, появились проблемы с волосами. Они у меня стали лезть в два раза больше! Я начала читать на оф. сайте отзывы и вопросы, пишут, что это нормально в конце месяца и со временем это проходит. У меня началось это наверное с середины первого месяца и длилось все оставшееся время применения 2ой пачки! Потом, все обратили внимание, что у меня появилась перхоть (и кстати которую я до сих пор не поборола), уж не знаю, связано это с препаратом или нет, но она появилась. Хотя я не виню его в целом, потому что я читала многое и там пишут, что выпадение могло и от перхоти и перхоть могла от общей ослабленности появляться, но все же обидно.

В общем решайте сами, я надеялась конечно на какой-то хороший результат, но в итоге не выдержала до конца и ничего хорошего не получила Sad Может если бы дотерпела, что-нибудь дельное и получилось, но это слишком дорогое удовольствие.

Достоинства
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Волосы лезут сильно
  • Не эффективен
anesteaне рекомендует
23.08.2016
блин как я вас понимаю! только кстати селенцином я довольна осталась в итоге-то. довела курс до конца, хоть они первый месяц и выпадали жутко. зато на вторйо месяц пушок новых волос появляться стал)))) я просто пишу в сравнении с мерцем. вот он мне вообще не подошел. селенцин конечно не особо дешевый препарат. но мерц еще дороже, помогает хуже, и еще побочка была от него в виде сыпи((( вот мерц вообще не советую брать!!!
24.08.2016
Тоже пользовалась селенцином и в принципе осталась довольна, хотя в с новым "пушком" ох как намучилась) Волосы растут, они короткие, в хвост их собрать трудно, косу плести мне одной сложно.. ооох)) Приходилось порой и лачить хвост)
25.08.2016
Моритц, повезло Вам... наверное надо было дотерпеть, но не осилила( И денег на тот момент почти не оставалось(
25.08.2016
anestea, ну так каждому своё, эт нормально Wink