Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 12:27

полгода или более

Всем доброго времени суток. Вот и приблизился тот возраст незаметно, когда я задумалась об электролечении организма. В домашних условиях это возможно благодаря портативным приборам дарсонваля.

Что такое дарсноваль и с чем его едят?

Дарсонваль – это физиотерапевтический аппарат для воздействия на кожу и слизистые оболочки высокочастотным импульсным током.

Приборы делятся на стационарные ( в медкабинетах) и портативные (те, которые продаются в интернете, коротко называемые "дарсонваль"). Само собой у них разная мощность, и в зависимости от предназначения бывают косметическими и медицинскими.

Как косметический прибор дарсонваль помогает избавиться как от локальных воспалений, так и оздоровить кожу в целом: если не убрать, то уменьшить количество выделяемого кожей себума, выровнять тон лица, бороться с морщинами.

Так как прибор действует раздражающе, он помогает в борьбе с целлюлитом, активизируя обмен веществ и расщепление жировых клеток в подкожных слоях. При действии на кожу током, питательные вещества поступающие извне ( в виде кремов, лосьонов, масок) впитываются в бОльшем количестве, тем самым улучшая результат вещества и аппарата.

В интернете существует очень много прямопротивоположных отзывов по поводу дарсонвализации, но скорее всего они основаны на том, что люди хотят чуда сразу после первой процедуры. Однако такого не бывает, и это касается практически любой процедуры. Любая косметологическая плюшка требует системного использования как ни крути хотя бы потому, что организм это тоже система, и периодически тоже дает сбой, поэтому, когда все возвращается на круги своя , то соответственно проблемы снова дают о себе знать. Тоже самое как и с антибиотиками - бросил на половине пути - жди рецидива.

Так вот. Собственно говоря сегодня я б хотела поделиться мнением о вот этой бьюти-штучке.

Приобрести прибор можно на маркетплэйсах, в магазине, а также яндекс маркете.

Я вообще не любитель говорить о коробочках, хотя и приходится, но тут все 10 из 5 баллов.

Во - первых, такую коробочку нестыдно подарить.

Во-вторых, на коробке имеется вся самая необходимая информация.

Не могу не заострить внимание на ней.

Так как это прибор, логично объяснить для чего он нужен и как им пользоваться. Пожалуйста.

Отдельно уделяется внимание некоторым особенностям использования при различных проблемах.

Само собой технические данные прибора. Но я в них не разбираюсь, спросила у мужа можно ли пробовать, сказал что можно, но мозги мои от его использования не вырастут.

Имеется предупреждающая информация

контакты производителя

Кукареку код для более подробной инструкции

Кстати, инструкция тоже имеется, но на сайте все равно интереснее написано, и я считаю это плюс - меньше бумаги тратится. Однако, не могу не внести ложку дегтя, мне попадались другие инструкции дарсонвалей, и они более подробные. Поэтому аппарат отличный, а вот инструкцию я бы рекомендовала производителю улучшить.

Вот так выглядит аппарат со всеми насадками

Насадки стеклянные с различным газом внутри для более качественного воздействия на организм.

Грибовидная используется для лица и тела чаще всего, так как более удобная.

Насадка лепесток используется на теле и в труднодоступных зонах лица - крылья носа например.

Каплевидная насадка используется для точечного бесконтактного воздействия (прижигание отдельных прыщиков)

И насадка -расческа, само собой, для кожи головы.

Сам прибор несмотря на довольно внушительные размеры легкий, пластик добротный.

С одной стороны имеет гнездо, куда железным наконечником вставляются насадки

С обратной стороны имеется регулятор интенсивности тока.

Я имею проблемы со здоровьем. Пользуюсь аппаратом не один не два дня, и результат мне нравится. Но отзыв мне приспичило написать сейчас, поэтому фотографии ДО/ПОСЛЕ у меня будут появляться постепенно.

Сейчас могу показать реальный пример того, как буквально за 3 применения уменьшается большой красный прыщ.

Фото я делала для отзыва жидкой помады для губ, поэтому воспаление у меня под приличным слоем тонального крема и пудры. В ощем смотрите сами.

Воспаление ушло полностью, перестало болеть. В данном случае я использовала метод искры и каплевидную насадку.

Если вы решите использовать дарсонваль для волос, то вот так, как на фото делать не нужно, это крайне неудобно.

Удобнее всего собрать волосы в нижний слабый хвост и проходить аппаратом ото лба до затылка. Предупреждаю, будет слышен треск и вонять озоном - это нормально для аппарата и забрасывать со страха не нужно.

Так как все мы разные, то и интенсивность тока мы можем позволить использовать разную.

разная интенсивность тока

У меня очень чувствительная кожа на голове и лице, поэтому разряд мне нужен минимальный, а на филейной части можно и более интенсивный использовать.

При регулярном использовании (использовать рекомендуется прибор курсами по 10-20 процедур в зависимости от проблемы и повторять через 2-3 месяца) у меня кожа головы стала намного меньше пачкаться, жирный блинчик на Т-зоне тоже уменьшился, уходят мелкие прыщики, а тон самого лица выравнивается. Это сейчас я могу позволить себе наложить тонну косметики на лицо так как зима, летом такая фишка не прокатит. Волосы, мне кажется, быстрее расти не стали, однако появился пушок. Но ради полной чистоты эксперимента, я попытаюсь временно не принимать витамины и посмотреть, появятся ли они снова. Но что-то подсказывает, что так оно и будет, так как прибор действует местнораздражающе.

Данным аппаратом можно завершить процедуру чистки лица так как он имеет свойство обеззараживания. ( я сначала делаю чистку, потом наношу вкусняшки для лица под альгинатную маску, и уже после этого, когда всё, что нужно впиталось, уже обрабатываю кожу токами дарсонваля. И Именно такая многоступенчатая обработка дает максимально лучшие результаты).

По поводу лечения суставов не могу ничего сказать так как не имею данных проблем, а тем, на ком можно попробовать, имеют противопоказания к применению аппарата. Поэтому, если так и буду продолжать писать отзывы, может и в этом случае внесу изменения в отзыв.

Советую ли я дарсонваль. Конечно советую. Он заметно улучшает состояние моей кожи, улучшает настроение, оздоравливает. Однако не могу не сказать, прежде чем пользоваться, просто необходимо ОТ и ДО прочитать инструкцию, изучить другие инструкции, соблюсти абсолютно все меры предосторожности и только тогда приступить к пользованию.

Достоинства
  • Качество материла
  • Подарочная упаковка
  • Удобные насадки
Недостатки
  • Нет их
Алешка34рекомендует
16.12.2022
Хорошей аппарат👍все хочу попробовать и ни как не удаётся.
16.12.2022
только перед пробованием не бойтесь. я к нему месяца 2 не прикасалась изначально)))