Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 14:39

Всем здравствуйте!

До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение.

Поэтому прошу: Дарсонваль, отзыв начну с истории знакомства.

Первый раз в салон красоты я попала когда решилась на УЗ чистку лица, отходила три раза и в общем то не прониклась. Процедуру посещала по купону, поэтому не удивительно что всем таким клиентам хотели всучить дополнительные услуги. Первый косметолог мне не понравился воняющими и прокуренными руками, а вот вторая женщина к себе располагала, поэтому я поддалась на уговоры сделать масочку и дарсонваль после чистки.

Маска меня не впечатлила, а вот токовую терапию хотела попробовать, тем более начальные знания уже были.

Понятно что одного раза мало для получения видимого эффекта, но попробовать как раз хватило. Дарсонваль изначально является салонной процедурой, цена одного посещения порядка 200-300 рублей, курс состоит обычно из 10 процедур. Путем несложных подсчетов можно понять что 100 минут дарсонвализации будет стоить от двух тысяч.

Как происходит процесс. На очищенную и сухую кожу подносят включенный прибор, на котором установлена комфортная мощность, и порядка 10 минут водят им по нужной зоне, в моем случае это было лицо (не затрагивая веки). В этот момент пациент ощущает легкое показывание и отчетливый запах озона в воздухе. Это не неприятно, не могу сказать что дарсонвализация расслабляет, но это не больно, не щиплет и т.д. Единственное что поначалу пугает - шум от прибора.

Аппарат дарсонваль для салонов и домашнего использования немного отличается. В кабинете косметолога стоял примерно такой ↑. Основное преимущество масштабного агрегата - продленное время работы, если не ошибаюсь, он рассчитан на непрерывный поток посетителей.

Конечно после салона я задумалась о приобретении, это знаете ли "такая корова нужна самому". Сейчас известно несколько популярных марок, например дарсонваль "Корона", "Искра", "Карат" или же распространенные в узких кругах китайские No Name. Мой как раз такой, купить дарсонваль я решила на айрековскую зарплату на Алиэкспрессе, обошелся он в 1700 рублей и имел в комплекте четыре насадки, окупился с первого же курса процедур.

Насадки дарсонваля это отдельная тема, их огромное количество. Понятно что в китайском комплекте лежали самые популярные, но кто бы мог подумать что дарсонвалем лечат глаза, уши и видимо геморрой.

Желтыми стрелочками я отметила то, что есть у меня, а вот косметолог работала полосной насадкой. Она выглядит как обычная прозрачная трубочка, сейчас я понимаю что это не самая удобная форма для работы с лицом.

Насадки стеклянные, хрупкие, хранить и пользоваться нужно осторожно. Тем не менее они есть в свободном доступе и докупить их не составит труда.

Дарсонвали различаются по мощности, чаще всего регулятор я выставляю посередине, но на чувствительных участках снижаю. Тело и волосяная часть головы менее чувствительны к току, поэтому там приходится прибавлять.

Как понять на какое деление выставить аппарат? Все приходит с опытом, единственное верное правило - больно быть не должно. На максимальной мощности дарсонваль вполне способен оставить ожог.

Дарсонвализация – это аппаратная косметологическая процедура, основанная на применении импульсного тока малой силы и высокой частоты. В ходе процедуры между кожей пациента и стеклянным вакуумным электродом возникает электрический разряд, который и обладает лечебными свойствами.

Дарсонваль был изобретен еще в 19 веке, но наибольшее распространение получил в Советские годы, лечение этим приборов довольно разнонаправленно. Самое очевидное - угревая сыпь, выпадение волос, целлюлит. Более редкое - гинекологические проблемы, варикозы, морщины.

Дарсонваль для лица, это была основная причина покупки. Кожа у меня мягко говоря проблемная, страдает от акне, любит преподносить новые прыщи со скоростью света. Уже после 3-5 процедур домашней дарсонвалицации заметен положительный результат: прыщи уменьшаются, пигментация проходит быстрее, новых вредителей не появляется.

Дарсонваль не сушит кожу, не раздражает. Токовая терапия подсушивает высыпания, дезинфицирует, уничтожает болезнетворные бактерии. Для лица я предпочитаю насадку "Лепесток"

Дарсонвализация кожи лица может проводиться двумя разными способами: контактным и бесконтактным. В первом случае я просто вожу насадкой по коже, во втором - на некотором удалении. Контактный способ более мягкий и безболезненный, но бесконтактный эффективнее. Кстати если насадку отнести от кожи на несколько миллиметров - можно заметить небольшие искры, особенно это видно если есть влажные ранки или расковырянные прыщи.

Китайские аппараты производят с двумя видами подсветки, мой фиолетовый. Свечение проявляется при контакте с кожей.

Насадка "Точка", пожалуй, самая концентрированная из всего набора, она дает узконаправленный и мощный заряд на нужный участок. Чаще всего она используется для местной дарсонвализации, а именно прыщей, шрамов.

При точечном воздействии воспалительные процессы заметно уменьшаются уже на второй - третий день. Но эту насадку я не взлюбила именно из за болевых ощущений. Кстати в здравом уме мало кто рискует дотрагиваться до работающего аппарата, боятся.

Дарсонваль для волос - вторая по популярности услуга. Что делать если выпадают или не растут волосы? Правильно, взять ситуацию в свои руки. Под воздействием аппарата улучшается микроциркуляция крови и происходит насыщение клеток кислородом, отсюда положительная динамика.

Дарсонвализация волос довольно шустро остановила у меня выпадение, и даже добавила к привычному приросту несколько миллиметров. Процедура не вызывает перхоти, усиленного саловыделения или прочих пробочек. На залечивание сеченных кончиков не влияет! Курс так же состоит из 10 процедур, между которыми обязательно нужен перерыв.

Самой не популярной насадкой оказался грибок, судя по картинке это малый. Он нужен для работы на больших участках, например для живота или ног.

Однако до прыщей на спине я по привычке дотягивалась лепестком. Стоит ли упоминать что до и после применения насадки необходимо обеззараживать.

Рекомендую ли я дарсонвализацию? Да! Причем салонную пару раз для ознакомления, а затем лучше перейти на домашнее и куда более экономичное использование. Список показаний для процедуры довольно длинный, поэтому для решения многих проблем аппарат будет уместен.

Спасибо за прочтение, надеюсь отзыв оказался полезным!

Kartinka_рекомендует
20.06.2017
Тоже хочу себе домашний аппарат, но руки не доходят пока....
21.06.2017
тоже смотрю на этот аппарат домой
31.07.2017
я тоже купила такой аппарат домой, теперь довольная как слон, все процедуры провожу самостоятельно
28.11.2017
Очень хороший отзыв! У меня тоже есть такой домашний аппарат Smile
28.11.2017
Zelen_ka, Большое спасибо)
25.12.2017
Прекрасный отзыв! Захотелось тоже себе такой купить.
Самые бюджетные перечислили, а самый известный производитель -Жезатон, они производят приборы и для уз-чистки, и другое Smile
16.02.2018
О таком никогда не слышала
Gezatone (некоторые на русский лад читают как "Гезатон").
28.10.2020
Интересно, а на шрамы он как действует
20.01.2021
видимо, я не в здравом уме, потому что эти мини-молнии просто завораживают)) И я люблю трогать работающий аппарат))
04.11.2021
Полностью согласна... Тоже лет 7 как купила дарсонваль (забыла фирму, но он сертифированный для использования в медучреждениях, 5 насадок в комплекте)...
Знакомые из физиокабинета, научили так: курс повторяется не чаще чем через каждые 4 месяца, на волосы можно вплоть до 15 сеансов, грибовидная насадка она как раз для лица... у меня ещё и для спины есть (в виде рогатки которая у вас на рисунке), отлично снимает боли в пояснице у мужа... кстати, ещё такой совет мне дали когда я у дерматолога лечила акне: для большей эффективности, перед началом процедуры дарсонвализации, нанести свою лечебную мазь(гель) чем пользуетесь при акне, дарсонваль усиливает их действие... кстати благодаря дарсонвалю яспасла волос свой, когда он у меня просто пучками лез до залысин, а после дарсонваля выпадать перестал и новые стали расти)))
20.01.2022
Начиталась отзывов разных об этой процедуре и перехотела. А после вашего отзыва снова захотела купить дарсанваль для домашнего использования. Настораживают китайские приборы, говорят, что штука, грубо говоря, одноразовая. Быстро ломаются. Зато дешевле, чем фирменный. Короче, и хочется, и колется...
17.12.2022
Купила себе домой Дарсонваль по рекомендации подруги косметолога. У меня начали сильно лезть волосы после ковида. Дарсонваль меня просто спас. Активно начал расти пушок и прекратилось выпадение волос) Брала недорогой аппарат за 2500 руб. Применяю на лицо и на волосы.
Интересно.Мне 25 лет.Терзаюсь в сомнениях о том какие процедуры попробовать для лица.