Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 15:36

полгода или более
    4000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Получать дома полезные физиопроцедуры - большое счастье, и портативный аппарат дарсонваль дает такую возможность. Приобрела я этот чудо-аппарат несколько месяцев назад по цене 4 т.р., сейчас его стоимость около 5,5 т.р.

Общие характеристики:

Тип дарсонваль

Назначение: антицеллюлитный уход, лечение акне, улучшение состояния волос

Область применения: кожа головы, лицо, тело

Производство Россия

Дарсонваль ДЕ-212Карат

Принципиально не хотела покупать иностранного (особенно китайского) производства, т.к. прочитала, что они часто ломаются.

Дарсонваль ДЕ-212Карат

Внутри упаковки можно найти сам прибор, инструкцию и 4 насадки. Все насадки были тщательно завернуты в оберточную бумагу.

Дарсонваль ДЕ-212Карат

Сам прибор выглядит вот так:

Дарсонваль ДЕ-212Карат

Все 4 насадки предназначены для разных областей, но в принципе, взаимозаменяемые (за исключением, пожалуй, внутриполостного электрода).

- грибовидный электрод:

Дарсонваль ДЕ-212Карат

- внутриполостной электрод (стекляная палочка).
- T-образный электрод- мой любимчик:

- гребешковый электрод (расческа):

Дарсонваль ДЕ-212Карат

- инструкция по применению - это целая книжка, где очень подробно все описано:

существует 2 методики, и они обе эффективные:

• контактный способ - электрод соприкасается с кожей
  • дистанционный - между электродом и кожей можно оставлять зазор, воздушную прослойку.

В инструкции расписаны как и каким электродом использовать на определенные части тела.

Все насадки выполнены из стекла, очень хрупкие на вид, и я стараюсь очень осторожно с ними работать. Работает прибор от электросети, мощность аппарата 120 Вт, имеется довольно увесистая вилка для розетки:

Дарсонваль ДЕ-212Карат

Визуально при работе все электроды краснеют, чем выше выставлена мощность, тем ярче сами электроды и тем сильнее они "бьют" током. При соприкосновении с кожей ощущается покалывание, при выполнении процедуры в толстокожих местах нужно выставить большую мощность.

Информация от производителя:

Аппарат Дарсонваль «Карат ДЕ-212» — это домашний физиотерапевтический прибор для любого типа кожи. Процесс воздействия аппарата имеет собственный термин — дарсонвализация, предполагающий воздействие на тело человека высокочастотными импульсными разрядами тока, которые быстро затухают. Напряжение тока при этом высокое, но сила тока — малая. Дарсонваль Карат ДЕ 212 используют для профилактики и ускорения лечения различных заболеваний кожи, волос, суставов, вен, а также в косметических целях.

Насадки внутри заполнены разреженным воздухом, при включении аппарата они потрескивают и искрятся, создавая вокруг озоновый слой.

Единственное, что мне не понравилось: это отсутствие кнопки включения\выключения у самого прибора. Необходимо сначала вставить электрод в отверстие, плотно его зафиксировать-закрутить, датчик мощности поставить на минимум и потом втыкнуть вилку в розетку!

Датчик мощности - круглое реле на передней поверхности аппарата:

Применение:

Включите прибор в сеть, дождитесь красного сигнала индикатора;поворачивайте регулятор до достижения нужного напряжения по часовой стрелке (для чувствительных областей, например, зоны глаз – минимальное напряжение, для лица – среднее, для тела и волос – высокое);в процессе дарсонвализации держите прибор за нижнюю часть, избегайте касания шнура питания;смену насадок производите только с выключенным из сети прибором.

Прибор во включенном виде:

Дарсонваль ДЕ-212Карат

Длительность одной процедуры составляет от 7 до 15 минут, затем нужно сделать перерыв в использовании не меньше 20 минут, использовать только в сухом помещении на сухую кожу!!!

Показаний к прибору множество, и это только часть из них:

Акне, угревая сыпь
Морщины, недостаточный тонус кожи
Выпадение волос
Внешние проявления ожирения, целлюлит
Варикоз, нарушения кровообращения и прочие сосудистые заболевания
Трофические язвы
Лимфаденит
Невралгические проявления
Невриты

Что лечу я?

Обычно я включаю аппарат 2-3 раза в неделю и прохожусь по всем проблемным местам, общая длительность процедуры 15 минут:

• Для улучшения роста волос: прохожусь электродами по височным и лобным участкам, причем расческу стала редко использовать, люблю Т-образный электрод, считаю его универсальным. На волосах получился самый наглядный результат:

В начале процедур (несколько месяцев назад) были выраженные залысины в височных областях:

В начале лечения

Спустя 3 месяца "залысины" значительно уменьшились, и практически не заметны:

Через 3 месяца

• снимаю болезненные ощущения в коленном суставе.

Использую как грибовидный, так и Т-образный электрод именно она моя любимая насадка: сразу захватывает большой участок, и ей можно пользоваться везде: хоть на голове, хоть на ногах 😉

Дарсонваль ДЕ-212Карат

• от венозной недостаточности и варикозной болезни: по внутренней поверхности голени несколько раз провожу снизу вверх опять же Т-образной насадкой:

Дарсонваль ДЕ-212Карат

• неврит/невралгия - с этим у меня беда, т.к. есть грыжи в позвоночнике, и вообще периодически все болит 😉, а еще после ущемления нерва у меня снижена чувствительность на стопе справа, поэтому провожу электродом и по стопе почти на максимальной мощности 😉
  • при заболеваниях позвоночника рекомендуется водить вдоль позвоночника опять же Т-образной насадкой, но тут нужны помощники 😉
  • целлюлит - провожу по всем проблемным местам: по бедрам и ягодицам, но тут честно говоря, похвастаться пока нечем... 😉
  • против морщин на коже лица - эффект медленный и не очень выраженный, к тому же из-за активации роста волос стала использовать 1 раз в неделю 😉

Кстати, эффект усиления роста волос был не только на голове, но и на ногах - сразу от первых процедур, я не успевала их удалять!

И еще мне показалось, что появилось больше сил, как стала использовать этот аппарат, я подумала, а почему бы и нет? Может, моим клеткам не хватало электрического разряда и они были вечно уставшие? Так что, антиастенический эффект можно тоже добавить в "достоинства" аппарата!

Вывод:

Отличный аппарат, главное пользоваться в соответствии с инструкцией, не иметь противопоказаний!

К недостаткам отнесу:

• не очень удобную коробку, в картонные ячейки для насадок они плохо вставляются
  • отсутствие кнопки включения-выключения на приборе, может доставлять неудобство.

Желаю Всем здоровья, счастья, красоты и материального благополучия!

Достоинства
  • В домашних условиях
  • Снимает усталость
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Довольно много противопоказаний
  • Есть вероятность появления волос на лице
  • Массивный
  • Неудобная коробка для хранения насадок
  • Хрупкие насадки
Elen_Krasрекомендует
Есть подобные аппараты, тоже пользуюсь активно
Хочу маме такой взять
19.06.2022
Так воодушевили результатами с залысинами на голове что пошла стряхнула пыль со своего аппарата.
19.06.2022
Это же здорово!!! что ж он там валяется у Вас без дела!!! Smile
20.06.2022
Я помню, отдыхала в санатории, и мне назначили Дарсонваль (расчёску), от вегето-сосудистой дистонии. Классная штука, очень понравилось 👍
21.06.2022
Все хочу приобрести такой
22.06.2022
Не разу не пробовала , но многое наслышана
23.06.2022
Ого, очень классный эффект
23.06.2022
Интересный отзыв!)
24.06.2022
Надо мне тоже такой купить
06.07.2022
У меня после нескольких процедур кожа головы пересохла. Так и не отрастила идеальную шевелюру)
15.07.2022
Отличный аппарат