Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 17:46

Приветствую всех!!!

Наверное многие из вас слышали о такой процедуре как дарсонвализация. Я знакома с этой процедурой ещё с подросткового возраста, тогда с её помощью лечила свое лицо, да и тело от прыщей.

Итак для тех кто не знаком с процедурой и апаратом: дарсонвализация – это воздействие с помощью специального апарата на организм человека переменного (импульсного) электрического тока высокой частоты и напряжения, но малой силы. Можете не бояться, больно не будет. Некоторым даже нравятся ощущения?

Название методики походит от французского ученого и физиолога Жака д`Арсонваля, который первым изучил лечебное влияние высокочастотного электричества на организм человека и внес предложение о применении его в лечебной практике (1891 г).

Именно в честь ученого аппарат для проведения дарсонвализации называют дарсонваль. ?

Апараты бывают двух видов:

1) большие - профессиональные, такие обычно стоят в косметологических кабинетах и в поликлиниках (более старого образца)

2)маленькие, компактные для домашнего использования.

Насадок, точнее электродов есть огромное количество, практически для каждой части тела?

В салоне (косметологии, поликлинике) процедуру проводит косметолог (медсестра). Вы находитесь в положении лёжа или сидя. В последнем случае голову фиксируют с помощью подголовника. Методика процедуры контактная(электрод касается кожи) или дистанционная.

Если процедура для лица, то грибовидный электрод медленно, круговыми движениями перемещают от волосистой части головы до подбородка и от середины носа до ушей поочередно с одной и другой половины лица.
Если для волос, то такую процедуру проводят сидя, дома я это делаю стоя перед зеркалом. Из волос удаляют металлические заколки, а волосы расчесывают. Гребешковый электрод медленно и плавно передвигают по волосистой части головы ото лба к затылку, а если волосы короткие, то и в обратном направлении.

Давайте ближе знакомиться с моим дарсонвалем? купила я его уже довольно давно, после удачного опыта избавления от прыщей, тогда я ходила на процедуру к косметологу, а перед этим в поликлинику. Именно у косметолога я и обратила внимание, что апарат у неё явно не профессиональный, очень уж он маленький был в сравнении с что в поликлинике (старый большой советский агрегат). Был у меня опыт походов в это учреждение на подобные процедуры, после нескольких процедур (у косметолога) внимательно рассмотрев дарсонваль, дома я начала поиски в интернете.

Оказалось что цена на него не такая уж и большая (если мне не изменяет память, то у косметолога бил дарсонваль "Корона"). Себе же выбирала аналог, который был немного дешевле (в то время я была студенткой и каждая копейка была на счету).

Мой дарсонваль находится в картонной коробке-сундуке.

В комплект аппарата входит 4 сменных насадки:

1)Гребешковая насадка для волос
2)Грибовидная насадка для тела и лица
3)Лепестковая насадка для лица
4)Коагулирующая насадка для устранения воспалительных элементов

На примере гребешковой насадки очень наглядно видно принцип работы аппарата.

Ярко светятся те части электрода к тоторим я прикасаюсь пальцами, тоесть через них идёт разряд на кожу человека, в данном случае кожу головы.

При использовании прибора неприятных, тем более болезненных ощущений быть не должно! Для первых процедур я бы советувала использовать минимальную мощность. Честно признаюсь, её я и использую в основном.

Чаще всего пользуюсь грибовидной насадкой, её удобно водить по лицу, а вот лепестковую и коагулирующюю использую крайне редко.

После процедуры на коже ещё некоторое время сохраняется запах озона.

Проблеми с кожей лица этот прибор помогает решить, но только при комплексном подходе. Прыщи дозревают быстрее и они не такие болезненные. Проблемы с выпадением волос тоже решаемы, но опять же в комплексе. Хотя я ещё ни разу не допроводила себе эту процедуру до конца, несколько дней делаю, а потом забрасываю.

Вот недавно узнала, что апарат дарсонваль используют в борьбе с целлюлитом, нужно попробовать. Хотя мне кажется, что сам целлюлит никуда не денется, тут нужен хороший массаж, а вот на кожу дуиаю процедура повлияет чудесно?

К использованию апарат Дарсонваль рекомендую! И процедуру дарсонвализация считаю полезной, но перед ее прохождением советую проконсультироваться с врачом, ведь у неё есть противопоказания!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание, оценку и комментарии ?

Zelen_kaрекомендует
03.12.2017
Мне дорсонваль делал мануальный терапевт каждый раз после основного приема и советовал купить домой. Мы даже хотели купить, но забыли, спасибо, что напомнили)) Как подарок на НГ будет хорош.
03.12.2017
Давно хочу купить такой аппарат.
03.12.2017
читала отзывы на сам аппарат - сугубо отрицательные. удивлена что на салонную процедуру хорошие отзывы. не пойму я сути
04.12.2017
Даже на этом сайте большинство отзывов сугубо положительные.
03.12.2017
интересно было узнать про эту процедуру.
03.12.2017
Он давно у меня в хотелках!
03.12.2017
Не поняла почему это в ветке про салонную процедуру. Вы же пишите про домашний аналог. Но почитать было интересно. У меня такого нет и я не знала, что он вообще существует для домашнего пользования.
03.12.2017
Отличный аппарат, жаль у меня такого нет
Задумываюсь над приобретением этого аппарата!
03.12.2017
Спорные отзывы на этот прибор Smile все думаю стоит ли брать его
04.12.2017
этот препарат везде используют, на теле, коже, волосах..
04.12.2017
Я все думаю о его покупке ?
04.12.2017
интересная штуковина) любопытно было бы попробовать такую процедуру)
04.12.2017
Тоже когда-то косметолог таким аппаратом по лицу проходилась. Вообще, полезная штука.
04.12.2017
необычный аппарат, не видела еще такого
Полезная процедура
06.12.2017
У меня дома дарсоваль Карат, активно "дарсонвалю" волосы, но у меня регулятор мощности практически на середине Smile не больно Smile
На волосах вижу результат - волос выпадает гораздо меньше!
09.12.2017
Честно? Впервые услышала о такой процедуре)
20.12.2017
Wink
25.12.2017
Спасибо, просветили!
Полезный отзыв, заказали дарсонваль как раз))