Опубликовано 7 Январь, 2022 - 15:10

Доброго времени суток, дорогие читатели айрекоменда! Хочу поделиться с Вами своим опытом использования такого прибора, как дарсонваль. Исходя из отзывов на маркетплейсах я выбрала бренд Evo Beauty.

Немного слов от производителя:

Что такое дарсонваль?

Высокочастотная электротерапия - важный инструмент красоты. Именно через стеклянную электродную трубку вырабатывается высокочастотный ток и наносится на лицо. Таким образом достигается результат лечения:

1. Помогает успокоить нерв и обладает обезболивающей функцией.
  2. Производит озон для стерилизации, может помочь заживить и сдерживать поры.
  3. Улучшает значение рН, приводит к нейтралитету.
  4. Ускоряет кровообращение и улучшает обмен веществ.
  5. Имеет антивозрастные функции и затягивает морщинки.

Таким образом выглядит коробка, ничего примечательного:

Единственная информация на русском языке имеет на задней стороне коробки. Инструкция по эксплуатации, способы применения, предостережения и прочее Вы найдете тут:Внутри лежит маленькая книжечка, но в ней все на английском языке.

Внутри имеются аппарат и 4 насадки, каждая из которых находится в своей ячейке.Среди насадок присутствуют самые распространенные:

• Расческа,
  • Изогнутая,
  • Гриб,
  • Язык.

Они небольшие, их действительно лучше использовать для ухода за кожей лица, головы и зоны декольте.

Сам аппарат выглядит так:

Корпус выполнен из качественного глянцевого пластика. На ручке имеются выемки. В руке лежит удобно, точно не выскользнет. Длину шнура я не считала, но на глаз примерно 1 метр в нем точно есть. Мне этого маловато, но с этой проблемой справляется удлинитель.

Регулятор мощности находится прямо у шнура:

Его можно повернуть аж чуть ли не на 360 градусов. Тут уж Вы сами выбираете более комфортный для себя режим.

Насадка вставляется и вынимается очень просто, ничего прокручивать не нужно. Аппарат фиксирует её надежно.Чем я пользуюсь:

Самая ходовая насадка у меня это гриб, он захватывает достаточную область. Его воздействие при прямом контакте очень деликатно и неприятных ощущений я не испытываю. Когда удаляю его примерно на 5 мм, то естественно ощущаю покалывание.

Изогнутой, или каплеобразной я пользуюсь в редких случаях, например, когда есть прыщ или же он только созревает. Обычно воспаление при таком точечном и концентрированном использовании рассасывается быстро. Люблю такую насадку использовать для косвенного воздействия. Да, неприятно бывает, но здесь нужно регулировать мощность.

Расческой я пользуюсь ооочень редко, так как потребности в ней у меня нет. Раз в 2 недели могу причесаться. Для лечения перхоти или выпадения волос я ничего не могу сказать, так как с этой проблемой не сталкивалась.

Насадку язык я еще ни разу не пробовала и даже не знаю, куда ее приспособить, так как мне хватает и гриба.

Мои результаты:

В основном я использую дарсонваль для лечения акне и повышения тонуса кожи. Прохожу курс около 10-15 дней. Один сеанс составляет около 15 минут. Далее, как советуют специалисты, я повторяю курс через 3 месяца. Но обычно и позже, так как ориентируюсь всегда на состояние своей кожи. Кстати, я люблю использовать этот прибор вместе с сывороткой или кремом, мне кажется, что так они лучше впитываются.

Аппарат дарсонваль очень полезен в быту. Моя кожа стала намного ровнее, исчезли подкожные мелкие прыщики. Воспаления на лице не расцветают, так как я их предотвращаю еще на этапе развития. Я заметила, что лицо стало более однородным, улучшился тонус кожи. Намного реже стали появляться комедоны.

Иногда я применяю дарсонваль при лечении насморка, мне это хоть и не сразу, но помогает. Кстати, мгновенного эффекта от этого аппарата не ждите, нужно именно многократное повторение процедуры. А так же хотела бы предупредить, что не нужно выставлять мощность на полную. Вы просто иссушите кожу до такой степени, что она начнет у вас шелушиться. Все должно быть в меру.

Достоинства
  • Достаточно мощный
  • Имеет все необходимые насадки
  • Недорогой
  • Подходит для домашнего использования
  • Хорошо упакован
  • Эффективен
Недостатки
  • Не везде можно найти
Victory007рекомендует